[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хельга  
Форум » Старый город » Городская Академия » Повод обсудить (обсуждение научных, антинаучных и околонаучных тем)
Повод обсудить
Селена Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:15 | Сообщение # 1                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Некоторым нашим спорам не место на Базаре, давайте поговорим здесь.

                                                      
 
Селена Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:19 | Сообщение # 2                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
По поводу астероида. Вот еще отрывок:

5 сентября 2012 г. 11:56 МР
К Земле приближается гигантский астероид QG42. Его размеры достигают полкилометра. Ученые успокаивают: астероид промчится мимо Земли, все будет хорошо. Но некоторые скептики уже начали вспоминать фильм Ларса фон Триера «Меланхолия

А это мой "ответ" на информацию Ио-Нея:

Ученые разочаровали: астероид Апофис промахнется и не убьет человечество

29 августа 2012 г. 19:44 М

Астероид Апофис, который, по данным ученых, может грозить человечеству гибелью в 2036 году, на самом должен очень постараться, чтобы столкнуться с Землей. Как объяснили эксперты Института астрономии РАН, столкновение, и так крайне маловероятное, становится практически невозможным с учетом ранее не принимавшегося в расчет негравитационного ускорения.
Астероид Апофис, о вероятности столкновения которого с Землей ученые говорили в последние годы, скорее всего, пролетит мимо нашей планеты. Об этом заявил научный сотрудник Института астрономии РАН Виктор Шор на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве, сообщает РИА Новости.

По словам ученого, угроза катастрофы ничтожно мала с учетом новых расчетов траектории астероида при эффекте Ярковского. Указанный эффект, представляющий собой слабый реактивный импульс за счет теплового излучения поверхности вращающегося астероида, ранее не был учтен астрономами. «Ученые дают различные оценки орбиты Апофиса, – рассказал Шор. – При расчете этой орбиты не было учтено негравитационное ускорение эффекта Ярковского. Этот эффект может сильно изменить движение Апофиса». Эксперт пояснил, что столкновение астероида с Землей в 2036 году, таким образом, имеет микроскопическую вероятность.

Трехсотметровый астероид 2004 MN4 Apophis, названный в честь древнеегипетского демона-змея Апопа, является одной из самых известных космических угроз для Земли. По прогнозам ученых, в 2029 году Апофис подойдет к Земле на расстояние меньше орбиты Луны, а в 2036 году может и вовсе столкнуться с Землей, что приведет к вероятной гибели человечества. Однако Вероятность такого сценария ученые оценивают как 1:250000.

Так что поживем еще! biggrin


                                                      
 
Мурзавка Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:11 | Сообщение # 3                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Селена, спасибо!Успокоила! biggrin Только,наверняка еще какую-нибудь страшилку отыщут,не о политике же журналюгам говорить?



                                                      
 
Gold_Dragon Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:23 | Сообщение # 4                                                                                 
житель со стажем
Группа: Свита
Сообщений: 719
Награды: 13 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Очень понравилась манера написания.

Эту статью я нашёл в ЖЖ a_pereswet. В ней сравнивается былина про Вольгу Всеславича с легендой о призвании варягов на Русь. Мне же в ней видится приход татаро-монголов, я имею ввиду, не само завоевание, а процесс собирания ими дани. А ещё точнее баскаками.

Среди баскаков было полно славянских имён. Кстати среди них были и должностные лица, причём из духовенства - дьяки. Опять же в отличии от варягов Вольга с дружиной конные, как и баскаки. И о дани людьми татарам не нужно догадываться, о ней все источники пишут.
Теперь имя - Вольга. Ни до ни после среди славянских имён мне лично не встречалось. И единственная ассоциация это с рекой Волгой (кстати, латинскими буквами Вольга и не напишешь, только Волга получается). А татаро-монголы как раз с Волги за данью и приходили.
Ну и последнее, у новых хронологов да и у многих традиционных историков ходит теория, что татаро-монголы не этнос а род войск. Предки современных казаков. Соответственно в основном они состояли как раз из славян. Вот эта былина под эту теорию очень здорово подходит. Даже можно её использовать как подтверждение. Далее читайте текст автора, гарантирую вам понравится, и есть что обсудить
Любопытную пищу для размышлений о взаимоотношениях русов и восточных славян нам рисуют… былины. Да-да, именно они, если попытаться из-под эпики литературной достать эпику историческую, дают возможность увидеть, как происходило освоение русами земель будущей Руси.
Возьмём одну из самых знаменитых и, как практически все признают, древних былин – о князе Вольге и пахаре Микуле Селяниновиче.
Напомню вкратце сюжет.
Некто Вольга собрал дружину в 29 боеготовых молодцев. Взвод, по-нашему.
И - Вот посели на добрых коней, поехали,
Поехали к городам да за получкою.

Ехали-ехали, наехали на поле чистое, где некий пахарь

Орёт в поле, посвистывает,
Сошка у оратая поскрипывает,
Омешики по камешкам почиркивают.

Молодцам делать было, видно, нечего. О получке они тут же забывают – ничего, дескать, поворчит бухгалтерия, да на депозит денежки положит, не пропадут - и к пахарю. Давно не видели.
Долго едут. Свист слышат, скрип слышат, а догнать не могут. Три дня ехали. Что ночью делали, не сообщается.
Наконец, -

А наехали в чистом поле оратая.
Как орёт в поле оратай, посвистывает,
А бороздочки он да помётывает,
А пеньё-коренья вывёртывает,
А большие-то каменья в борозду валит.
У оратая кобыла соловая,
Гужики у неё да шелковые,
Сошка у оратая кленовая,
Омешики на сошке булатные,
Присошечек у сошки серебряный,
А рогачик-то у сошки красна золота.
А у оратая кудри качаются,
Что не скачен ли жемчуг рассыпаются,
У оратая глаза да ясна сокола,
А брови у него да чёрна соболя.
У оратая сапожки зелён сафьян
Вот шилом пяты, носы востры,
Вот под пяту-пяту воробей пролетит,
Около носа хоть яйцо прокати.
У оратая шляпа пуховая,
А кафтанчик у него чёрна бархата.

В общем, не зря без зарплаты остались. Такого-то кулака да как класс ликвидировать – взводу нашему на месяц выпивки хватит.
Да только уж больно крутоват мужик. В некоторых вариантах былины он -

Борозды кладёт как рвы глубокие,
Из земли дубы вывёртывает,
Камни-валуны в сторону отбрасывает.

А подъехавшим людям воинским на их приветствие учтивое -

Божья помочь тебе, оратай-оратаюшко!

отвечает этак с вызовом:

А поди-ка ты, Вольга Святославович!
Мне лишь надобна божья помочь крестьянствовати.

Типа: в моих делах ты, князь, без надобности.
Оценил Вольга обстановку. Как недавно ещё принято было говорить, пальцы гнуть не стал, а поведал мирно: дескать, поощрил меня батюшка городками тремя и позволил брать дани-выходы. Вот и еду за получкою, пока касса не закрылась.
На что местный – уже понятно, что авторитет – отвечает:

Там живут-то мужички да все разбойнички,
Они подрубят-то сляги калиновы
Да потопят тебя в речке да во Смородине!

И обосновал данное предсказание рассказом о собственных страданиях:

Я недавно там был в городе, третьего дни,
Закупил я соли цело три меха,
Каждый мех-то был ведь по сто пуд...
А тут стали мужички с меня грошей просить,
Я им стал-то ведь грошей делить,
А грошей-то стало мало ставиться,
Мужичков-то ведь больше ставится.

Наехали, в общем. Но пахарь оказался не промах:

Потом стал-то я их ведь отталкивать,
Стал отталкивать да кулаком грозить.
Положил тут их я ведь до тысячи:
Который стоя стоит, тот сидя сидит,
Который сидя сидит, тот лежа лежит.

Верно Вольга почуял и связываться не стал – не прост мужик, крутой! И пригласил с собою поехать –

за товарища.

По факту – в долю взял. Ибо тогдашний товарищ – это ни разу не приятель и уж вовсе не член коммунистической партии. А человек, с которым товар добытый делят – либо за первоначальные инвестиции, либо за услуги. В том числе и за эскортные.
Данное коммерческое предложение пахарю явно понравилось. К тому же представилась возможность дополнительно с бандюганами давешними посчитаться:

надо им наказ дать - других мужиков не обижать.

Дальше – что логично в подобного рода предприятиях – настала пора настоящего лидера выявить. Альфу, так сказать. На полпути говорит пахарь Вольге Всеславьевичу:

- Я оставил сошку во бороздочке…
Не для-ради прохожего-проезжего:
Маломощный-то наедет - взять нечего,
А богатый-то наедет - не позарится,-
А для-ради мужичка да деревенщины.

Как бы ножки сошке не приделали соотечественники!
И попросил товарища пару бойцов послать обратно слетать,

да бросить сошку за ракитов куст.

Вольга, уже, похоже, с ролью беты-лидера смирившийся, приказывает дружинникам исполнить пожелание старшего товарища.
Те, однако, не сдюжили. Не смогли поднять соху. Десяток – тоже не осилил. Тогда всем взводом навалились. Результат - тот же. Пристыдились, руками развели. Тогда пахарь, закрепляя свою роль нового лидера, самолично с кобылки слез (до того всё, видно, в кулак хихикал, глядючи, как люди надрываются), сошку одной рукою из земли выдернул.
Все всё поняли.
В новой властной конфигурации подъехали эти добрые люди к городку, где получка их ждала. Но, как оказалось, действительно обидел тамошних пацанов хитрый пахарь. Затаили они на него. А как увидели врага – немедленно его предсказание исполнили:

подсекли брёвна дубовые на мосту через речку Смородину.

Но поначалу этого бойцы наши не заметили, ступили на мост, тот закономерно провалился, пришлось кому плаванием заняться, кому – сразу в водолазы переквалифицироваться.
Естественно, что руководство восприняло этот демарш сугубо негативно:

Соскочили на тот бережок, да и начали злодеев чествовать.
Пахарь плетью бьёт, приговаривает:
- Эх вы, жадные люди торговые!
Мужики города хлебом кормят, мёдом поят, а вы соли им жалеете!
Вольга палицей жалует за дружинников, за богатырских коней.

Такой вот образовался союз меча и орала…
В общем, усмирили бандюганов. Вольге они кассу за двенадцать лет выдали. А пахарю обещали соль вообще бесплатно отдавать. Сурово пацаны проставились.
Тут, наконец, наши герои и познакомились. Правда, на прямой вопрос Вольги соратник его новоявленный лёгкой притчею ответил:

- Ай же ты, Вольга Святославович!
Я как ржи-то напашу да во скирды сложу,
Я во скирды сложу да домой выволочу,
Домой выволочу да дома вымолочу,
А я пива наварю да мужичков напою,
А тут станут мужички меня похваливати:
«Молодой Микула Селянинович!»...

А теперь надобно объяснить, отчего я такую лексику-стилистику обсценную избрал, дабы сюжетец былины пересказать. Впрочем, многие наверняка уже догадались: так яснее как канва событий нашему современнику является, так и противоречия в ней.
Какой, к Велесу, пахарь? Да с такой сошкою? Да в одеждах княжеских?
Что за разбойнички, которые то ли торгуются за соль, то ли попросту деньги отнимают? Если торгуют, то что за сделка такая, в ходе которой покойнички появляются? Отчего это потом разбойнички городок свой отчаянно защищают, да ещё от, можно сказать, соединённого войска княжеского и «крестьянского ополчения»?
Что за князь, немедленно в подручники к смерду-пахарю переместившийся?
И что за интерес у пахаря всё лето на поле горбатиться, чтобы потом мужиков пивом опаивать? Он что, пивбар держит? А соль ему нужна, чтобы рыбка-вобла была, орешки, сухарики солёные на закуску?
Значит, нужен нам перевод с древне-образного на наш, современный понятийный язык.
Кто такой Вольга, мы сейчас гадать не станем. Похоже, конечно, на Олега исторического Вещего, что щит на врата Царьграда прибивал. Тем более, что в других былинах он тоже величается вещим, и волхвом, и Царство Индийское воевать ходит, ровно Царьграду, и даже рождается от змея – как летописный князь от змея умер. Что для большого былинного счёта принципиальной разницы не даёт: всё равно дело происходит на рубеже Яви-Нави. Но предположение это – чисто схоластическое, доказательной базы не имеющее в принципе. Так что можно вполне согласиться с выдающимся русским фольклористом В.Я.Проппом: не будем заниматься фантастикой.
Существенно другое. Вольга наш собирает дружину и едет в некие города «за получкой». Это не дань, не наш нынешний налог – её не выплачивают сами под-данные граждане, данеплательщики. Не привозят в центр, вынуждают ретивый спецназ княжеский за недоимкою слать. Это не контрибуция – и города теоретически свои, подвластные, и всё же теоретически обязательства перед князем имеют, раз за двенадцать лет недоимки накопились.
И остаётся у нас одно. Помните? –

…образ жизни тех самых росов таков. Когда наступит ноябрь месяц, тотчас их архонты выходят со всеми росами… и отправляются в полюдия… в Славинии… Кормясь там в течение всей зимы…

Да, именно: полюдье. Вооружённый выезд в подчинённые земли, чтобы набрать там еды и товара для будущей торговой экспедиции в Царьград. Как хотите – а чистый выезд рэкетирской бригады на подконтрольные рынки и автосервисы. По-своему уряжённый образ действий. Данные отношения для внешнего наблюдателя даже напоминают форму союза.
Но понять можно и мужичков-разбойничков, что норовили дружину княжескую к русалкам на пощекотаться отправить. Ибо одним из самых ценных видов товара, что можно было взять в лесных замшелых Славиниях, практиковавших ещё подсечное земледелие, оставались не меха даже. Хотя и они тоже ценность имели.
А рабы.
Неплохая, кстати, аллитерация получается, если произнести сейчас слово «арабы». А они нам очень полезны, арабы, поскольку их источники освещают вопрос немного с другой стороны. Отчего ответ становится предельно выпуклым.
Тени соответствуют.
Некий Ибн Русте в труде 903-913 годов рассказывает о том, что русы

нападают на славян, подъезжают к ним на кораблях, высаживаются, забирают их в плен, везут в Хазаран и Булкар и там их продают. Они не имеют пашен, а питаются лишь тем, что привозят из земли славян.

Типично норманнское нападение на береговых жителей, не так ли? Словно взято из Ксантенских анналов. И оно свидетельствует не только о том, что русы – не «вид славян», - но и показывает их агрессивные настроения в отношении последних.
А далее мы видим почти классическое описание полюдья, как у Константина Багрянородного: русы не сеют, не пашут, а забирают необходимое у славян и тем питаются и –
- торгуют.
Так что не разбойнички те мужики были. А защитники. Ибо дань рабами – страшная дань. Вот читаем мы в летописи привычно:

А козари имаху на полянех, и на северех, и на вятичехъ, имаху по беле и веверице от дыма…

А ведь «по беле» от дыма – это не о белках речь, как в голову приходит. Беличий мех – не такая уж дивная ценность, чтобы какой-никакой, но налоговик удовольствовался одной шкуркой с хозяйства в год. Да и «белка» по-древнерусски – это «веверица» или «векша». Хороши были хазары, беря по белке и… белке?
Всё гораздо хуже. Бель в те времена – и в некоторых русских диалектах и сегодня – девушка! Девушек брали в качестве дани, вот так!
Таким образом, первая часть былины становится понятной. Выехал вождь русов Вольга в полюдье во главе верной дружины.
И наткнулся на некоего необычного пахаря.
О его странностях мы уже говорили. Дополним лишь ещё одной: так лихо пахарь пашет, что деревья выворачивает, валы создаёт, камни обрушивает. Ничего не напоминает?
А вот мне напоминает. Сразу.
Мифологию славянскую.
Помните, как возникли так называемые Змиевы валы на границе лесостепи и степи? Я имею в виду не создание неведомыми племенами предположительно со II в до н. э. по VII в н. э. оборонительных валов по берегам притоков Днепра южнее Киева. А отображение этого деяния легендарное, былинное.
И оказывается, в сказках и былинах у нас действует Никита Кожемяка. Он и побеждает Змея. Тот логично молит о пощаде и предлагает разделить землю поровну. Никита куёт соху – ага, опять соху! в 300 пудов, запрягает в неё змея и пропахивает борозду от Киева до моря:

- Разделим всю землю, весь свет поровну: ты будешь жить в одной половине, а я в другой.
– Хорошо, – сказал Кожемяка, – надо межу проложить.
Сделал Никита соху в триста пуд, запряг в нее Змея, да и стал от Киева межу пропахивать; Никита провел борозду от Киева до моря...

После же выполнения обязательств по мирному договору Никита Змея убивает, а труп его в том же море и затапливает. Благородно поступает. Без всякой издёвки говорю. По меркам той психологии и тех опасностей богатырь не только имеет право, но и обязан не исполнять своих обязательств перед Злом. Ради людей.
Именно у славян мотив чудесного пахаря и волшебного плуга распространен наиболее широко. А иногда, как пишет в своей интересной работе «Времена русских богатырей. По страницам былин – в глубь времён» Л.Прозоров,

«в этом качестве выступают и исторические лица – русские князья Борис и Глеб, болгарин Кралевич Марко, чаще же эти персонажи неизвестны историографии (что, естественно, никак не исключает их реальности). Это польский князь пахарь Пяст, чешский князь пахарь Пшемысл, упоминавшиеся в связи с былиной о Микуле еще Федором Буслаевым. Это белорусский князь пахарь Радар. Это Кирилла и Никита Кожемяки из русской и украинской сказки. В западноукраинской песне золотым плугом пашет царь Соломоу».

Этот же автор обоснованно указывает на ритуальный характер пахоты правителя. Она сводилась к двум мотивам – это либо первая борозда, открывающая пахоту, либо опахивание – проведение ритуальной границы поселения или страны, ритуально «своей» земли, отделяющей ее от «чужого», опасного мира:

«Так, белорусский князь Радар, победив змея Краковея, насланного враждебным королем Ляхом, запрягает его в плуг и пропахивает границу с польской землей, о чем отпущенный им змей уведомляет своего повелителя: «Ой, Ляше, Ляше, по Буг наше!»
У западного Буга действительно существуют гигантские валы, наподобие Трояновых на Дунае или Змеевых валов Украины. У италиков (этрусков и латинян) также существовал обычай опахивания границ поселения медным плугом, за которым идет царь, «слева направо» (очевидно, по часовой стрелке, по направлению движения солнца, «посолонь») вокруг. При такой пахоте по благую, правую сторону царственного пахаря оказывалась своя земля, по левую, неблагую – чужой, внешний мир.
Приводимые Титом Ливием слова Ромула: «Так да погибнет всякий, кто перескочит через мои стены!“ (Liv. I, 7) представляют собою одну из обычнейших заклинательных формул. – Л.П.) через этот магический круг», – сообщает французский исследователь Жак Делюмо».

Итак, становится понятен ещё один кусок былины. По-княжески одетый пахарь, с богато украшенной сохою, - далеко не крестьянин. А князь и есть. Или, скорее – жрец: недаром воины – «подопечные» бога Перуна – не могли поднять сошку. Ещё бы – когда её удерживал сам бог, подземный, в частности, Велес! И это было вполне ясно тем, кто в древности рассказывал и слушал эту былину.
А Велес был парень по тем временам суровый. Перуна уж всяко пострашнее: и жизнь он контролировал, и смерть, и скот, что тоже жизнь и смерть, и жизнь засмертную, загробную. И много чего ещё. Недаром на реке Волхове до сих пор знают место Влесовица – немало девок молодых ушло там к к мрачному божеству, неся послание от его народа!
А напротив Ладоги, в урочище Любша, их, говорят, топили...
Переводим: встретил князь русов Вольга жреца велесового, который границы земель славянских обозначал – да с благословения и при защите бога своего Велеса. Оттого Вольга на всякий случай предупредительно желает жрецу божьей помощи, и ответ получает вполне интеллигентный:
- Езжай своей дорогой, мне тут и без твоих пожеланий Велес помогает.
Ну как такого парня не позвать с собой кассу брать?
Объясняется сразу и смирение князя, и спокойное обретение им бета-роли в собственном войске, и некий даже пиетет перед «пахарем».
А вот дальше начинается самое интересное. В итоге князь и жрец сговариваются о совместном дележе кассы. Интерес обоих внятен и безмятежен: князю - забрать свою «получку» при поддержке местного авторитетного бога, жрецу – усмирить паству, которая решила не окормляться, а окормлять попа. К тому же за деньги. Что уж там могло лежать в исторической подоснове былины, гадать сложно: подобных бунтов полно было во все времена и у всех народов. Но коли уж проглядывает из былины эпоха полюдья и контактов русов со славянскими властными (а уж властен Микула Селянинович, ой, властен!) институтами, коли похож наш Вольга на князя Олега исторического, то как хотите, а по мне отражает этот рассказ ту самую легендарную байку о призвании варягов.

И восста род на род, и не бе меж ими правды…

Но это, понятно, так, не более, чем игра ума. Сколько-нибудь доказательно связать данную былину с историей призвания варягов невозможно.
И что же происходит дальше? После того, как Микула Селянинович доказал свои полномочия от Велеса, настала пора для самого приятного. Соединив силы, солдатня и клерикалы задавили свободу местных мужичков. После чего содержание договора простого товарищества, что был заключён ранее, стало очевидно: военные взяли кассу, духовные взяли мужичков.
Точно: союз меча и орала. Вполне вечная себе связка: даже при богонизвергательной советской власти партсекретарство орало, а ГПУ ему помогало.
А теперь совсем выводно и серьёзно.
Очень примечательная былина получается. Словно телескоп, направленный в прошлое, позволяет нам увидеть оформление системы власти, государства и в конце концов русского этноса на территории будущей России.
По городам и опорным пунктам, по факториям, сидят русы. С целью кормления и обогащения они выезжают в военно-фискальные экспедиции в глубь земель, что находятся под их квази-контролем. Причём русы – далеко не Санта-Клаусы: их основной добычей становятся рабы.
Население воспринимает такое отношение со здоровой критикой. Оно, конечно, мужички-пахари – не бог весть какой противник для лучших на тот момент воинов мира. Но бог весть их недовольство, а потому местные славянские лидеры всё же пытаются как-то отгородиться от русских наездов. Тем более – налётов.
Но поскольку свои – тоже не Санта-Клаусы, а начальники, которым, как и чужим находникам, хочется кушать, хорошо одеваться и женщин, а взять это всё они могут только на мужичках как социальном слое, производящем ВВП, - то рано или поздно их интересы начинают совмещаться с интересами пришельцев. Что после некоторого торга – с предъявлением «крыши» в виде Велеса, как без этого – приводит к некоей верификации, легализации и тарификации сложившихся экономических и властных отношений. Элиты договариваются, порядок складывается, система устаканивается – и все становятся довольны.

Источник - сайт "Альтернативная История

Ну, так и кто же мы все-таки? surprised



                                                      
 
Ио-Ней Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:51 | Сообщение # 5                                                                                 
Глава Инквизиции
Группа: Министры
Сообщений: 2930
Награды: 11 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Прикрепления: 7767535.gif (8.0 Kb)
                                                      
 
Мурзавка Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:58 | Сообщение # 6                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Немного под конец закручено,но оо-о-очень интересно!Завтра еще раз почитаю,это надо обмозговать.Хотя похожую теорию я уже где-то читала.



                                                      
 
Монте-Кристо Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:05 | Сообщение # 7                                                                                 
горожанин
Группа: Свита
Сообщений: 156
Награды: 6 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Gold_Dragon, спор о возникновении русских идет давно и аргументов полно у всех. Даже атлантов и Гиперборею притянули. А уж про верования древние и говорить нечего! Сейчас язычниками быть даже модно. biggrin Вряд ли мы тут до истины докопаемся! biggrin Хотя сам стиль написания мне очень понравился, товарищ с юмором. Мурзавка, на твой стиль похоже. biggrin

                                                      
 
Мурзавка Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:34 | Сообщение # 8                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Это мой ответ Ио-Нею.Не стала тащить на базар,может еще кто что добавит.

В Челябинске найдено место встреч привидений


Самая загадочная и мистическая достопримечательность Челябинска находится в центре города. Это заброшенное старое здание с сохранившейся надписью "Челябинскiй элеваторъ государственного банка". Еще 70 лет назад оно считалось главным архитектурным символом Челябинска.
Возводить здание начали в 1913 году, когда, после строительства транссибирской магистрали, Челябинск стал "узловым" пунктом, соединяющим восточную и западную часть России. Из Сибири в Челябинск буквально хлынул дешевый хлеб, потребовалось место для хранения.
Сооружение было достроено к 1916 году. На тот момент 40-метровый элеватор считался самым высоким зданием Челябинска.
Стоит отметить, что изначально элеватор строился на окраине города, но именно здесь вскоре появилась и самая крупная на тот момент рыночная площадь. Элеватор десятилетиями служил южноуральцам, и только в конце 1990-х здание полностью забросили. За десять лет оно превратилось в подобие средневекового замка с привидениями. Сейчас заброшенный элеватор считается самым мистическим объектом города.

Кстати, от самого комплекса элеватора осталась лишь его центральная часть, а две примыкающие конструкции были разрушены полностью. Внутри здания практически ничего нет. По неподтвержденной информации, челябинский элеватор - это единственное в России заброшенное здание такого размера, находящееся в самом центре города-миллионника.

Добавим, что заброшенный элеватор - место паломничества любителей экстремального туризма со всей России. А молодожены Челябинска считают особым шиком иметь фотосессию, сделанную в "интерьерах" здания.

Динара Сагандыкова







Челябинские журналисты составили список мистических мест

Челябинские журналисты составили список мистических мест, где явственно попахивает чертовщиной или ладаном.

На месте, где теперь располагается здание Законодательного собрания Челябинской области, до революции была пересыльная тюрьма. Со временем черная аура преступного мира не рассеялась. Говорят, по ночам в Заксобрании можно услышать звон кандалов, хриплый хохот и приглушенную брань, – сообщает журнал «Выбирай», – но есть версия, что это не души серийных душегубов резвятся, а народные избранники заботятся о благополучии южноуральцев, работая сверхурочно.

Также весьма странным местом признаны руины старого хлебного элеватора. Их нынче облюбовали толкиенисты. Говорят, что в подземельях элеватора обитает Царь-крыса – громадных размеров мыслящий грызун, контролирующий городскую крысиную популяцию.

Не менее интересен квартал, ограниченный улицами Воровского, Свердловским проспектом и улицей Южной. По ночам здесь бродят стаи собаки, которые воют дикими голосами. Очевидцы утверждают, что воют они на мотив песни «Вы жертвою пали в борьбе роковой». Однажды над этим кварталом люди видели даже НЛО в форме громадной сигары, светящейся с двух концов.

Примечательно и кладбище домашних животных Челябинска, считают сотрудники журнала «Выбирай». На территории парка культуры и отдыха имени Гагарина нашли свой последний приют питомцы челябинцев, поэтому, по слухам, велика вероятность встретить среди могил призрачного кота, бредущего неведомо куда неверной походкой.

Но не все мистические места Челябинска отдают мрачностью. Например, считается, что гранитный карьер в лесопарковой зоне недалеко от ЮУрГУ, также известный как Студенческий карьер, повышает шансы кавалеров на успех у противоположного пола. Из-за гранита здесь повышенный радиационный фон. Говорят, что студенты назначают подругам свидания именно здесь, якобы радиация в малых дозах действует как афродизиак.

Есть в Челябинске и откровенно благостные места. Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», дом на улице Цвиллинга, где сейчас находится ЗАГС Советского района, построен на месте разрушенной церкви Казанской иконы Божьей матери. Из-за этого по Челябинску ходит легенда, что те, кто заключит брак в этом ЗАГСе, проживут долго и счастливо. Причем несколько лет назад специалисты по биолокации косвенно подтвердили обоснованность такой точки зрения. Они определили, что от загса исходит положительное излучение.
А вот всего в ста метрах от него – в районе кинотеатра имени Пушкина ученые отметили сильное отрицательное поле. Но и это вполне логично, ведь здание кинотеатра стоит на застроенном Казанско-Богородицком кладбище.
Отрицательное поле фиксируется и вокруг театра юного зрителя. Кстати, внутренний двор театр представляет собой замкнутую территорию – что- то вроде большого колодца, и люди находящие там ночью периодически замечают над собой в небе черного крылатого демона.
А некоторые особо чувствительные барышни впадают в анабиоз при посещении бизнес-дома «Славянский». С чем это связано – не известно.

«Новый Регион – Челябинск»

Аркаим



Это место таит в себе много загадочного. Существует поверье, что для того, чтобы попасть в этот мистический город, надо не только купить билет на поезд или автобус, более важным является другое: «пустит» ли тебя это место.
Сюда приезжают не только и не столько ради интереса к древности. Здесь с людьми происходят необычные вещи: можно спать на горе , где очень ветрено и холодно, в одном тонком спальнике—и не простудится. Болячки, дремавшие в теле и время от времени дававшие о себе знать, выходят наружу и больше никогда не беспокоят. Людей «ломает»: жизнь приобретает новый смысл, побывавший в Аркаиме человек чувствует себя так, будто начал все с чистого листа.
Аркаим – это древний город, обнаруженный советскими археологами летом 1987 года у слияния рек Утяганки и Караганки (южнее Магнитогорска, Челябинская область), Это самый таинственный археологический памятник на территории России. Город-крепость древних ариев была оставлена по неясной причине хозяевами и сожжена примерно 4 тыс. лет назад. Тем не менее, этот город относительно хорошо сохранился (гораздо лучше, чем арийский город Синташта).
В плане Аркаим представляет 2 вписанных одно в другое кольца оборонительных сооружений, 2 круга припавших к стенам жилищ, центральной площади и круговой улицы с деревянным настилом и ливневой канализацией. Вне всякого сомнения, Аркаим с 4 ориентированными по странам света входами в крепость был построен по заранее начерченному плану с высочайшей точностью (все кольцевые линии имеют один центр, куда сходятся все радиальные линии).
Аркаим четко сориентирован по звездам. Город был построен и жил по законам астрологии. Иногда Аркаим сравнивают со Стоунхенджем, но лучше связать его с Городом Солнца Томмазо Кампанеллы. Кампанелла был астрологом и мечтал об обществе, живущем по законам Космоса, в кольцевом городе, построенном согласно астрологическим расчетам.
Культура Аркаима относится к ХVIII--ХVI вв. до н. э., что подтверждает теорию расселения древних ариев: согласно древним текстам, белая раса пришла в Евразию с затонувшего материка Арктида в Северном Ледовитом океане и прасселилась на Волге, Урале и в Западной Сибири, а уже оттуда на территорию Персии и Индии. Получается, что территория России - колыбель двух мировых религий: зороастризма и индуизма, а Веды с Авестой были принесены в Индию и Иран отсюда. Согласно авестийской традиции, пророк Заратуштра родился на Урале.

Интересные факты о Челябинской области

Любите «страшилки»? Сегодня мы расскажем Вам об одном из самых мистических мест Южного Урала (да в общем-то и всей России) - загадочном озере Шайтанка. В переводе с тюркского его название звучит, как «чертово озеро». А легенд и таинственных, но совершенно реальных явлений связанн
Показать полностью..Любите «страшилки»? Сегодня мы расскажем Вам об одном из самых мистических мест Южного Урала (да в общем-то и всей России) - загадочном озере Шайтанка. В переводе с тюркского его название звучит, как «чертово озеро». А легенд и таинственных, но совершенно реальных явлений связанных с этим водоемом хватит не на один фильм ужасов.
Начнем с того, что в лучших традициях жанра, озеро «затеряно» в лесу, а вода в нем черная.
При этом, даже несмотря на то, что размеров водоем относительно небольших – глубина его составляет… около 200 метров. И это только предварительные данные, ибо какими бы приборами озеро не измеряли - «достучаться» до дна так и не удалось.
Но все-таки в первую очередь, Шайтанка знаменита на всю страну тем, что вода в ней может по необъяснимым причинам «вскипать» и «бурлить», а также выходить из берегов, затапливая всю округу. Версий на этот счет много, однако мы остановимся на самой научной и популярной.
По мнению геологов, Шайтанка напрямую связана с огромным подземным озером, простирающимся едва ли не под всем Ашинским районом: от подножия хребта Аджигардак до берегов Сима. И иногда толща горных пород, находящихся сверху, начинает давить на этот подземный водоем, и вода через горловину Шайтанки выливается наружу.
И если это действительно так, то совершенно не удивительно, что дна у «чертова озера» найти не могут.
Да и свидетельства очевидцев, частенько видевших в водах Шайтанки гигантских ящероподобных животных – кажется не такими уж неправдоподобным. Кто знает, какие существа водятся в водах древнего подземного озера? И вполне может быть, что там до сих пор сохранились популяции прямых наследников динозавров.
Информация о том, что местные жители или приезжие туристы видят здесь странных животных поступает из года в год еще с царских времен. Причем описания водоплавающих зверей у незнакомых друг с другом людей – абсолютно совпадают. А в советское время – ашинская газета «Стальная Искра» писала о том, что группа рыбаков едва спаслась от таинственного ихтиозавра выбросившегося на берег.
Еще один неоспоримый факт, что когда-то на берегу Шайтанки было целое поселение. Об этом говорит и заброшенное в лесу кладбище и остатки жилищ. Однако однажды оно было полностью уничтожено. Что с ним случилось не знает никто. По одной из версий, его могла «смыть» в очередной раз вышедшая из берегов Шайтанка.
Еще один любопытный факт, заключается в том, что раз в несколько дестилетий вода в озере мелеет и в самом его центре возникает остров. И тогда сюда непременно съезжаются загадочные сектанты. Впрочем, достоверных данных об этом, к сожалению нет.
Странно, но даже несмотря на все эти «ужасы», туристы все равно стремятся побывать в этом удивительном месте. Ну что тут скажешь? Смельчаки)
Дополнительные «интересности»: 1) Если у Шайтанки все же есть дно, то в нем можно найти огромное количество оружия времен гражданской войны. Ведь по мнению некоторых историков, во время отступления, отряды преданные царю, утопили здесь целый арсенал, чтобы он не достался «красным». 2) В начале 90-х, в небе над «Шайтанкой» был замечен сигарообразный объект. «Летательный аппарат» тогда увидели сразу несколько местных жителей. Так что, может быть, тайнами озера Шайтанки интересуются не только жители Земли) 3) Озеро Шайтанка имеет почти ровную округлую форму.





Кыштым.

Городок в Челябинской области, о котором наслышаны многие. И все благодаря гуманоиду «Алешеньке»... Помимо гуманоида Кыштым славится еще одной «аномальной» достопримечательностью – Сугомакской пещерой. В ней спелеологи якобы находили неизвестных науке мелких рачков. А представители «Космопоиска» при помощи эхолота обнаружили здесь под толщей ила как минимум три странных объекта. Эхолот показал, что в озере на глубине до 8 метров лежат дискообразные полые конструкции неясного происхождения. Сама же гора, в которой находится пещера Сугомак, считается «местом силы». Местные экстрасенсы ходят сюда «подзаряжаться энергией».

Моховички.

Деревня в пригороде Челябинска, которую по сообщению ЧГТРК с завидной регулярностью посещают светящиеся НЛО, напоминающие шестеренки. Нижняя Тавда (Тюменская область). Как над райцентром, так и над его окрестностями нередки появления неопознанных объектов. Иногда они даже совершают посадки (например, в местном урочище Ермачиха).

ИГНАТЬЕВСКАЯ ПЕЩЕРА.


Находится в Катав-Ивановском районе, близ села Серпиевка, на правом берегу горной реки Сим - притока реки Белой. Громадный вход туда завораживает любого, кто видит его. Непосредственно в самой пещере, протяжённость которой 545 метров, были найдены рисунки древних людей (им около 15 тысяч лет), кремневые изделия, кости животных, обитавших на этой территории более 10 тысяч лет назад. Это свидетельствует о том, что она служила убежищем человека во времена каменного века. Подземные залы и галереи, расположенные в труднодоступных местах и вдали от дневного света, скорее всего имели священное значение и служили местом проведения неких сложных обрядовых действий. В среде русского горнозаводского населения Игнатиевская пещера получила своё название по имени келейника Игнатия, жившего в пещере и, по преданию, захороненного в ней. Святой старец почитался и после смерти, к нему стекалась масса народа из соседних заводов, сёл и деревень. Согласно легенде, дух святого Игнатия ночью выходит к краю пещеры и смотрит на Луну. Как отмечают туристы, по ночам здесь слышатся странные голоса и шаги, исходящие непонятно откуда. В самой пещере и возле неё быстро разряжаются батарейки, сгорают лампы фонариков, отказываются работать вспышки фотоаппаратов, люди чувствуют чьё-то незримое присутствие... На стене пещеры, по словам бывавших там людей, есть нерукотворный лик Богородицы. А в одном из залов очень трудно получить качественные фотоснимки - на них проявляется "белая прозрачная вуаль".

Если у кого есть что добавить,милости прошу.
Прикрепления: 7174221.jpg (38.9 Kb) · 6730829.jpg (119.4 Kb) · 0435174.jpg (119.1 Kb) · 0780999.jpg (129.0 Kb) · 5881987.jpg (140.3 Kb) · 2279838.jpg (28.1 Kb) · 6007531.jpg (23.0 Kb) · 9522310.jpg (42.7 Kb) · 4982738.jpg (200.1 Kb)




                                                      
 
Dark_knight Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:25 | Сообщение # 9                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Как работает "магический квадрат" или минутка математики.
Представим любое двузначное число в виде 10a+b, где 10a - десятки, а b - единицы (для числа 58, например, a=5, b=8), причём a<10, b<10. Вычитаем из этого числа сумму его цифр - (10a+b)-(a+b)=10a+b-a-b=(10a-a)+(b-b)=9a. Как мы видим, получилось число, кратное девяти, причём оно не может быть больше восьмидесяти одного, так как a<10.


Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Dark_knight Дата: Суббота, 29.09.2012, 12:36 | Сообщение # 10                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Одно время назад зашёл разговор про инопланетное происхождение жизни на Земле. Я тогда дал ссылку на восьмое путешествие Ийона Тихого (lib.rus.ec). Вот, собственно, читайте, напишите, понравилось ли.

Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Няшка Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:23 | Сообщение # 11                                                                                 
сенатор
Группа: Министры
Сообщений: 1492
Награды: 19 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Dark_knight, все это просто ужасно! Но мне кажется, что эта история похожа на правду, мы действительно чей то эксперимент. Летают над нами на своих тарелочках и наблюдают, как за мышками! Кошмар!

Не бойся своих желаний, бойся моих.
                                                      
 
Dark_knight Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:20 | Сообщение # 12                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Няшка, а что именно ужасно? Творчество пана Станислава? Тогда с вами категорически не соглашусь. Сегодня, кстати, перечитал "Футурологический конгресс". Для тех, кто не знает, там всё "вообще ужасно" - книга - прекраснейшая антиутопия. А все эти "Метро 2033" и прочие даже рядом не стояли.

Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Монте-Кристо Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:02 | Сообщение # 13                                                                                 
горожанин
Группа: Свита
Сообщений: 156
Награды: 6 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мне кажется, что тема нашего происхождение от инопланетян в последнее время опять стала популярной. Вот еще кое-что на эту тему:

Человек произошел от инопланетян
Автор: Серафим Шишкин

Различные внеземные цивилизации много тысяч лет назад проводили на Земле генетические эксперименты. С тех пор на нашей планете живут различные расы

Ныне немало ученых вполне обоснованно полагают, что много веков назад наши предки напрямую общались с представителями внеземных цивилизаций. По мнению этих исследователей, "астронавты" неоднократно и с различными целями посещали Землю, оставив на ней многочисленные следы своего пребывания. Именно об этом свидетельствуют археологические открытия, о которых мы сегодня и расскажем.

Недавно в пустыне Гоби найдены человеческие черепа с рогами. Раскопал их бельгийский ученый Фридрих Мейснер. На основании этого он выдвинул предположение, что инопланетяне еще в далеком прошлом проводили на нашей планете генетические эксперименты.

Не менее сенсационное открытие, подтверждающее версию о генетических экспериментах внеземных цивилизаций на Земле, сделали всего несколько месяцев назад египетские ученые. В потайной комнате одной из пирамид они нашли хорошо сохранившуюся мумию 16-летней девушки-египтянки, которая согласно тщательным приборным исследованиям умерла более 5000 лет назад. Она была беременна. Плод в мумии обнаружили с помощью рентгеновского аппарата. Но вот незадача! Ведь технику мумифицирования египтяне освоили только 1000 лет спустя. Более того, нерожденный ребенок является совершенно неизвестной на нашей планете формой жизни. Исходя из этого факта многие ученые делают теперь вывод о том, что в создании людей на Земле принимали участие представители разных внеземных цивилизаций. Они, по мнению наших нынешних исследователей, смешивали свои собственные ДНК и существовавших в то время на нашей планете приматов.
Отсюда якобы и появились все земные расы. К тому же отдельные ученые полагают, что японская нация, в отличие от всех других, была создана генетиками такой внеземной цивилизации, которой были свойственны духовное единство внутри народа и физическая одинаковость. Вот почему японцы исключительно духовно объединены и физически очень похожи друг на друга.

За последние пять лет египтологи установили, что расположение трех пирамид в Гизе повторяет расположение трех звезд в созвездии Орион. Значит, этот комплекс, включая и сфинкса, несет какую-то смысловую космическую нагрузку. Самим древним египтянам это было явно не нужно. А у кого тогда в этом имелась насущная потребность? Получается, что у пришельцев. По крайней мере, древнейшие египетские папирусы утверждают, что до династии фараонов Египтом тысячи лет правили боги, то есть инопланетяне.

В начале наступившего столетия возле небольшого итальянского городка Валь Камоника, в местечке, называемом Долиной богов, обнаружены многочисленные рисунки, изображающие человекообразных существ с ореолами вокруг голов, которые напоминают шлемы "астронавтов" или нимбы святых. Ученые утверждают, что благодаря этим рисункам место и получило свое название. Здесь на сегодняшний день найдено более 20 тысяч наскальных рисунков. По мнению исследователей, они были начертаны на скалах около 10 тысяч лет назад. На одном из изображений четко запечатлена процессия, напоминающая встречу или прощание. 20 человек выстроились в ряд и держат друг друга за руки. Напротив них изображены человекообразные существа со "шлемами". Такие рисунки "астронавтов" встречаются на всех стенах пещер Долины богов. Кто делал эти рисунки? Древние земляне или инопланетяне? Вопрос остается пока открытым! Но в том, что на них изображены пришельцы из других миров Вселенной, ученые уже не сомневаются.

В 1963 году в Турции совершенно случайно был открыт обширный подземный город. С тех пор там побывали тысячи туристов, чтобы полюбоваться уникальнейшим архитектурным сооружением глубокой древности. Город насчитывает 13 этажей. По расчетам ученых, он был построен в IX-VIII веках до новой эры. На значительной глубине выдолблены многочисленные кельи, переходы и галереи. Воздух в подземелье удивительно свежий благодаря большому обилию вентиляционных шахт. На сегодняшний день исследователям известно более 1150 маленьких и 25 больших воздуховыводящих шахт, уходящих на глубину 80 метров. Все подземные жилища связаны между собой переходами, имеющими общую протяженность более 10 км. Поскольку вокруг города нет даже каких-либо признаков отвалов извлеченного из-под земли грунта, то ученые склонны считать, что подземное сооружение является делом разума внеземных существ, но сработано оно для людей на случай какого-то глобального катаклизма.

В начале 1990-х годов в толще льда альпийских гор обнаружили на редкость хорошо сохранившуюся мумию человека. Возраст ее, по определению специалистов, составляет не менее 5300 лет. До сентября 2000 года она хранилась в специальном помещении при постоянно низкой температуре. Но вот за дело взялись исследователи различных современных профессий. Они подняли в хранилище температуру до двух градусов выше нуля. Тело мумии стало мягким. Тогда судмедэксперты решили взять образцы тканей и костного мозга. Работа велась с величайшей предосторожностью. Но когда хирурги вскрыли грудную клетку, все участники исследования оторопели, увидев под холодным белым светом ламп операционной, где все это происходило, что-то блестящее. Когда же исследователи раздвинули ребра "ледяного человека", увидели нечто поразительное – имплантированное искусственное сердце, намного более совершенное, чем те, которые применяет современная медицина. Отсюда следует, что мумия – это скорее всего оставленный на Земле инопланетянин физико-биологического происхождения. Но может быть, что это и человек, взятый пришельцами, которого они вылечили от сердечной болезни, а уж лишь потом он умер по старости лет.

Так что, Няшка, "пан Станислав" похоже не так уж и не прав biggrin



                                                      
 
Мурзавка Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:33 | Сообщение # 14                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Я против! angry Не хочу быть ошибкой эксперимента!!! angry лучше уж по Дарвину,от обезьяны!А то помои какие-то,фу!!! angry Дарк,ну и способный ты настроение портить!Давай что-нибудь позитивное,а? Монте-Кристо, и ты туда же! angry



                                                      
 
Dark_knight Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:14 | Сообщение # 15                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, позитивное? На какую тему? А вообще советую почитать "Звёздные дневники", написано очень хорошо, с юмором. Если уж вам они настроение портят...

Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Мурзавка Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:40 | Сообщение # 16                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Dark_knight, я почитала по той ссылке,что ты дал.Не то чтобы мне не понравилось,но это не мое.Слишком навороченный "глубокий"юмор,да и не всегда смешно.А уж про наше происхождение.скорее грустно,потому что на правду очень похоже.А тут еще и Монти со своими раскопками...Полное ощущение,что на больной мозоль наступили! sad ну так хочется что-нибудь хорошее и жизнеутверждающее прочитать!А то у нас то Ио-Ней с ужастиками,то вы с Монти с экспериментами,вот и взвыла! sad



                                                      
 
Селена Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:38 | Сообщение # 17                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, не надо так печально это воспринимать! Попробуй позитивно. Если мы эксперимент, то не обязательно брошенный. Может за нами еще наблюдают? ( тарелки-то летают biggrin ) А значит, у каждого из нас есть свой "лаборант" или "шеф"! Попробуй с ним пообщаться, вдруг получится biggrin Еще никто не доказал, что телепатии не существует.
Я вот еще что нашла. Помнишь, мы обсуждали с тобой книгу Мулдашева "От кого мы все произошли"? Он там про большие скелеты упоминает. Теперь и фотки есть!

Гигантские скелеты

Ископаемые гигантские скелеты людей таких больших размеров встречаются как под землей, так и под водой, о чем свидетельствует одна из фотографий огромного скелета человека на дне моря. Возможно это человеческие скелеты, а может свидетельства того, что на нашей планете существовали предшествующие нашей древние цивилизации, такие как асуры, титаны или атланты.





Прикрепления: 4233071.jpg (3.5 Kb) · 4296218.jpg (3.5 Kb) · 8587770.jpg (4.5 Kb) · 5463075.jpg (3.6 Kb) · 5201418.jpg (3.4 Kb) · 1543281.jpg (3.6 Kb)




Сообщение отредактировал Селена - Пятница, 05.10.2012, 18:44
                                                      
 
Мурзавка Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:21 | Сообщение # 18                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Селена, знаешь чем успокоить!А если "лаборант" отзовется? Не хватало еще голоса услышать!Буду,как Ио-Ней раздвоением личности страдать! biggrin А вот про скелеты - это здорово! Я спецом полазила по инету и вот что нашла:

Найдены гигантские скелеты людей



В Библии неоднократно упоминаются великаны, или исполины. Многие люди не воспринимают Библию всерьез, так как в ней описываются почти сказочные персонажи, такие как эти. Однако, сделанные на протяжении последнего столетия археологические открытия в очередной раз доказывают правоту Библии. Эволюционисты стараются тщательно скрывать эту информацию, так как это противоречит теории Дарвина, утверждающей, что древний человек был маленький и тупой. Эти находки так же подтверждают то, что до потопа люди были великанами. Читайте и убеждайтесь!

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете.
В 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько могильных холмов, в которых находились захоронения людей очень высокого роста - 195 сантиметров, что по крайней мере на 30 сантиметров выше среднего роста индейцев-аборигенов

В Библии неоднократно упоминаются великаны, или исполины. Многие люди не воспринимают Библию всерьез, так как в ней описываются почти сказочные персонажи, такие как эти. Однако, сделанные на протяжении последнего столетия археологические открытия в очередной раз доказывают правоту Библии. Эволюционисты стараются тщательно скрывать эту информацию, так как это противоречит теории Дарвина, утверждающей, что древний человек был маленький и тупой. Эти находки так же подтверждают то, что до потопа люди были великанами. Читайте и убеждайтесь!

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете.
В 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько могильных холмов, в которых находились захоронения людей очень высокого роста - 195 сантиметров, что по крайней мере на 30 сантиметров выше среднего роста индейцев-аборигенов.
Последние не делали этих захоронений и не могли сообщить никакой информации о них В1885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных.
В 1899 году шахтеры Рурской области в Германии обнаружили окаменелые скелеты людей ростом от 210 до 240 сантиметров.

В1890 году в Египте археологи нашли каменный саркофаг с глиняным гробом внутри, в котором находились мумии двухметровой рыжеволосой женщины и младенца. Чертами лица и сложением мумии резко отличались от древних египтян.


Австралийские находки

В 1930 году вблизи Басарста в Австралии старатели на разработках яшмы часто находили окаменелые отпечатки огромных человеческих ног. Расугигантскихлюдей, останки которых были найдены в Австралии, антропологи назвали мегантропусами Рост этих людей составлял от 210 до 365 сантиметров. Мегантропусы схожи с гигантопи-теками, останки которых обнаружены в Китае Судя по найденным фрагментам челюстей и множеству зубов, рост китайских гигантов составлял 3 до 3,5 метра, а вес 400 килограммов Вблизи Басарста в речных отложениях имелись каменные артефакты огромного веса и размера - дубинки, струги, стамески, ножи и топоры. Современный Homo sapiens вряд ли смог бы работать инструментами весом от 4 до 9 килограммов.

Антропологическая экспедиция, специально исследовавшая этот район в 1985 году на предмет наличия останков мегантропусов, проводила раскопки на глубине до трех метров от поверхности земли. Австралийские исследователи нашли помимо прочего окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост по крайней мере 7,5 метрам вес 370 килограммов!

В 1971 году в Квинсленде фермер Стивен Волкер, вспахивая свое поле, наткнулся на большой фрагмент челюсти с зубами высотой пять сантиметров. В 1979 году в Мегалонг Вэлли в Голубых горах местные жители нашли огромный торчащий над поверхностью ручья камень, на котором виднелся отпечаток части огромной стопы с пятью пальцами. Поперечный размер пальцев составлял 17 сантиметров Если бы отпечаток сохранился полностью, то имел бы 60-сантиметровую длину Отсюда следует, что отпечаток оставил человек шестиметрового роста.

Вблизи Малгоа были найдены три огромных отпечатка стопы 60 сантиметров длиной, 17 - шириной. Длина шага великана измерялась 130 сантиметрами Следы сохранялись в окаменевшей лаве . Огромные следы находятся также в известняковом русле реки Верхний Маклей Отпечатки пальцев этих следов имеют длину 10, а ширина стопы составляет 25 сантимпетров. Очевидно, аборигены Австралии не были первыми жителями континента. Интересно, что в их фольклоре есть легенды о людях-гигантах, обитавших когда-то на этих территориях.


Прочие свидетельства о гигантах

В одной из старинных книг, озаглавленной «История и античность», хранящейся ныне в библиотеке Оксфордского университета, есть отчет о находке гигантского скелета, сделанной в средние века в Камберленде. «Гигант зарыт в землю на глубину четырех ярдов и находится в полном военном облачении Его меч и боевой топор покоятся рядом с ним Длина скелета4,5 ярда (4 метра), а зубы «большого человека» измеряются 6,5 дюйма (17 сантиметров)»

В 1877 году недалеко от Евреки в Неваде старатели работали на промывке золота в пустынном холмистом районе. Один из рабочих случайно заметил что-то торчащее над уступом утеса. Люди влезли на скалу и с удивлением обнаружили человеческие кости стопы и голени вместе с коленной чашечкой. Кость была замурована в скалу, и старатели кирками освободили ее от породы. Оценив необычность находки, рабочие доставили ее в Евреку Камень, в который был вмурован остаток ноги, представлял собой кварцит, а сами кости почернели, что выдавало их солидный возраст Нога была сломана выше колена и представляла собой коленный сустав и целиком сохранившиеся кости голени и стопы Несколько врачей осмотрели кости и пришли к выводу, что нога несомненно принадлежала человеку. Но самый интригующий аспект находки представлял размер ноги -97 сантиметров от колена до стопы Владелец этой конечности при жизни имел рост 3 метра 60 сантиметров Еще более загадочным оказался возраст кварцита, в котором нашли окаменелость - 185 миллионов лет, эра динозавров Местные газеты наперебой сообщали о сенсации Один из музеев послал исследователей к месту находки в надежде найти остальные части скелета Но, к сожалению, ничего больше не было обнаружено.

В 1936 году немецкий палеонтолог и антрополог Ларсон Коль нашел скелеты гигантских людей на берегу озера Элайзи в Центральной Африке 12 мужчин, захороненных в братской могиле, имели при жизни рост от 350 до 375 сантиметров. Любопытно, что их черепа имели скошенные подбородки и по два ряда верхних и нижних зубов.

Есть свидетельства, что в период Второй мировой войны на территории Польши во время захоронения расстрелянных был найден окаменелый череп высотой 55 сантиметров, то есть почти в три раза больше, чем у современного взрослого человека. Гигант, которому принадлежал череп, имел очень пропорциональные черты и рост не менее 3,5 метра


Черепа великанов

Иван Т. Сандерсон, известный зоолог и частый гость популярного в 60-х годах американского шоу «Сегодня вечером», однажды поделился с публикой любопытной историей о полученном им от некоего Алана Макшира письме. Автор письма в 1950 году работал бульдозеристом на строительстве дороги на Аляске Он сообщал, что рабочие обнаружили в одном из могильных холмов два огромных окаменелых черепа, позвонки и кости ног Высота черепов достигала 58 см, а ширина 30 сантиметров. Древние гиганты располагали двойным рядом зубов и непропорционально плоскими головами В каждом черепе в верхней части находилось аккуратное круглое отверстие Следует отметить, что обычай деформировать черепа младенцев, чтобы заставить головы по мере роста приобретать удлиненную форму, существовал у некоторых индейских племен Северной Америки Позвонки, так же как и черепа, имели размер в три раза больший, чем у современного человека Длина костей голени составляла от 150 до 180 сантиметров.

В Южной Африке на алмазных разработках в 1950 году был обнаружен фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров Выше надбровных дуг находились два странных выступа, напоминающие маленькие рога. Антропологи, в руки которых попала находка, определили возраст черепа - около девяти миллионов лет.

Существуют не вполне достоверные свидетельства о находках огромных черепов в Юго-Восточной Азии и на островах Океании.


Иван РЫБАКОВ

http://news.students.ru

Фотографии: http://news.students.ru/2010....to.html

Похожие мумии мужчины и женщины с рыжими волосами были обнаружены в 1912 году в Ловлоке (Невада) в пещере, вырубленной в скале. Рост мумифицированной женщины при жизни составлял два метра, а мужчины - около трех метров!

Вот вам и повод для размышления!
Прикрепления: 7020581.jpg (41.2 Kb) · 4762649.jpg (95.3 Kb) · 7865084.jpg (27.0 Kb) · 9778603.jpg (22.8 Kb) · 1317037.jpg (136.4 Kb)






Сообщение отредактировал Мурзавка - Пятница, 05.10.2012, 20:25
                                                      
 
Dark_knight Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:18 | Сообщение # 19                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Нашёл ещё пару занятных рассказов:
Человек, который был гением. Машиноградос (Это часть цикла одного итальянского писателя "Десять городов", довольно занятно, в общем и целом).


Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Мурзавка Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:28 | Сообщение # 20                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Dark_knight, а вот это уже точно просто фантастические сказки!



                                                      
 
Dark_knight Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:07 | Сообщение # 21                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, а что это ещё может быть? И они, значит, никакой художественной ценности не имеют, по вашему, да?

Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Мурзавка Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:32 | Сообщение # 22                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Dark_knight, имеют,конечно. Только этого добра очень много нафантазировано,а хочется прочитать что-нибудь более реалистичное,про какое-нибудь открытие или "загадку".А дофантазируем сами уже wacko biggrin



                                                      
 
Dark_knight Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:02 | Сообщение # 23                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, ну почитайте, например, "Открытие Рафлза Хоу" ( просто первое, что пришло в голову).

Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Мурзавка Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:57 | Сообщение # 24                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
А мне вот это интересно!

Неопознанные летающие объекты на старых фресках

Интересные объекты были обнаружены на старых фресках, очень напоминающие НЛО, а может быть это они и есть? Но кто мог нарисовать их, да еще так давно?















Прикрепления: 9392103.jpg (50.5 Kb) · 2505559.jpg (37.6 Kb) · 2308387.jpg (42.4 Kb) · 4194172.jpg (75.6 Kb) · 5486703.jpg (69.8 Kb) · 2207283.jpg (72.3 Kb) · 9947679.jpg (59.5 Kb) · 0094108.jpg (35.6 Kb)




                                                      
 
Хельга Дата: Среда, 10.10.2012, 20:21 | Сообщение # 25                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Я тут интересную фразочку нашла, по-моему в тему:
"Чем дольше я живу на свете, тем больше я склоняюсь к мысли о том, что в Солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома"
                                                      
 
Монте-Кристо Дата: Среда, 10.10.2012, 20:55 | Сообщение # 26                                                                                 
горожанин
Группа: Свита
Сообщений: 156
Награды: 6 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, я думал, что это очередной розыгрыш, но вот что еще нашел:



Создатель этой картины Пауло Учелло 1456 год. Картина храниться в Италии в Национальной галерее во Флоренции, часто вывозится на различные выставки. Обратите внимание на костюм всадника! Глазам не верю!

А это было обнаружено в Абидосе, в Египте



А вот это как?


Крещение Христа
Арт де Гелдер (ученик Рембрандта) 1710 год

Есть изображение НЛО и на старинных монетах 1656 года

По изображению монеты - поисковик выдал "Старинная французская медаль. Французская медаль, выполненная предположительно в память о наблюдении НЛО в виде колеса в 1680 году. Создатель и местонахождение неизвестны."

А вот еще интересная гравюра 1608 года.

Это уже похоже на десант! surprised

Божественные существа времен Библии используют НЛО-подобные "летающие колесницы" и "мотоциклы". Но и в средневековье небо было забито трафиком. Внимание хочу обратить на гравюру с видом Нюрнберга. К ней есть описание. Весной 1561 года, в небе над городом появилось большое количество странных объектов, напоминавших собой прямоугольные плиты и две большие трубы, из которых небольшими группами вылетали разноцветные огненные шары. «Наблюдатели отмечали парящие над головами многочисленные сферы и диски черного, синего и красного цветов. Объекты, совершив несколько маневров над головами перепуганных бюргеров, устроили в небе воздушный бой, приведя в ужас все население города. Спустя примерно час объекты стали, стремительно снижаясь, падать на землю, уничтожая друг друга и городские постройки. В частности, была почти полностью разрушена северная часть городской стены».


Какие мнения?
Прикрепления: 7697746.jpg (299.4 Kb) · 6347512.jpg (26.6 Kb) · 8190788.jpg (155.5 Kb) · 3070362.jpg (60.1 Kb) · 6787729.jpg (31.2 Kb) · 7375302.jpg (117.3 Kb) · 8585692.jpg (126.8 Kb)


                                                      
 
Мурзавка Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:46 | Сообщение # 27                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Монте-Кристо, перерыла весь инет - молчат ученые!Нашла еще несколько подобных картинок,но тащить сюда не стала и так голова пухнет!Выложу только про египетскую фреску,потому что более подробно и все-таки хоть какое-то мнение есть.Это про ту что вверху,из Абидоса.

Эскадрильи Фараонов?

В 1848 г. участники одной археологической экспедиции во время осмотра храма Сети в Абидосе обнаружили загадочные и непонятные иероглифы. Они располагались прямо над входом в храм, почти под самым потолком, на высоте десяти метров. Надо отметить, что иероглифов оказалось очень много — стены просто пестрели странными значками, откровенно поставившими удивлённых исследователей в тупик. Единственное, что они сумели понять: ими обнаружены не просто тексты древнего письма, а изображения доселе невиданных странных предметов, возможно, механизмов неизвестного назначения, которыми пользовались древние египтяне.
Никто в мире тогда не смог определить, что именно изображают загадочные иероглифы. Старательно перерисованные членами экспедиции таинственные знаки вызвали в среде египтологов и археологов жаркие споры. В итоге большинство учёных пришло к единому мнению, что загадочных фигур всего четыре, но их изображения неоднократно повторяются в различных ракурсах и вариациях. Однако смысл изображений учёные XIX столетия разгадать так и не смогли.

Любая сенсация рождается, какое-то время живёт и умирает. Неизбежно пришло время полного забвения и таинственных иероглифов из древнего Абидоса. Но вот почти полторы сотни лет спустя солидная арабская газета «Аш-Шарк-аль-Аусат» опубликовала целый ряд сенсационных фотографий, сделанных в храме бога солнца Амона-Ра в Карнаке. При этом она задала читателям совершенно неожиданный вопрос: «Как вы полагаете: были ли древние египтяне знакомы с боевой авиацией?»

Это заявление вызвало большой резонанс среди читателей. Но опубликованные газетой фотоснимки барельефов одного из древних храмов, построенного во времена фараона Сети I, правившего как раз три тысячи лет назад, буквально вызвали шок: на камне древним художником был изображен боевой вертолёт с явно различимыми лопастями несущего винта и хвостового оперения, а рядом старательно высечены изображения нескольких других летательных аппаратов, удивительно похожих на современные сверхзвуковые истребители и тяжелые стратегические бомбардировщики! После этого открытия стало понятно, почему египтологи XIX в. не могли взять в толк, что же изображено в Абидосе. Ведь эти машины тогда ещё даже не существовали!

Необходимо пояснить что фараон Сети I всегда считался одним из самых знаменитых и удачливых правителей Древнего Египта, усиленно расширявшим свои владения и отбивавшим все нападения многочисленных врагов своего царства. А теперь получалось, что он расправлялся с врагами не пешими войсками, а поднимая в воздух свою боевую авиацию, эскадрилью фараона? Бред? Большинство так и решило. Тем не менее, изучением загадок Абидоса на берега Нила отправился известный египтолог Алан Элфорд. Он исследовал таинственные иероглифы и убедился в полной реальности того, что ещё недавно казалось совершенно невероятным.

Итак, учёные имели теперь набор почти одинаковых рисунков из двух мест — Карнака и Абидоса. Так что случайностью всё это объяснить уже было нельзя. Затем кто-то вспомнил еще одну любопытную деталь: одним из имен фараона Сети I было «пчела». Поэтому, загадочные изображения представляют собой не что иное, как имя самого Сети.

В дискуссию включился ярый сторонник внеземного происхождения древнеегипетской цивилизации, уфолог Ричард Хогланд. По его мнению, египтяне произошли от некогда посетивших Землю марсиан, и таинственные иероглифы неопровержимо подтверждают его гипотезу: Древний Египет похож на Марс своим ландшафтом, и потому инопланетяне высадились именно там, посчитав это место самым подходящим для них. Вспомним марсианские пирамиды и сфинкса! «Зачем же им понадобилась подводная лодка?» — немедленно срезали его египтологи, и уфолог не нашёлся, что ответить. А все дело в том, что на фресках храма в Абидосе, кроме вертолёта, действительно была изображена ещё и субмарина! Причём древний художник хотел нарисовать именно это. В итоге учёные оказались ещё дальше от разгадки тайны фресок и иероглифов в загадочных храмах.

Совершенно неожиданно в последнее десятилетие XX в. теорию Хогланда активно поддержали многие исследователи Марса. И вот почему. По их убеждению, постоянные неудачи с автоматическими межпланетными кораблями, которые то внезапно прерывают связь с Землей, то бесследно исчезают, самым непосредственным образом связаны с загадочными иероглифами из древнеегипетских храмов. По мнению исследователей, вокруг Марса ещё миллионы лет назад было создано уникальное средство противоракетной обороны для надёжной защиты от любопытных...

Споров и гипотез очень много. Интересную точку зрения высказал египтолог Брюс Роулс. Он полагает, что никаких межпланетных экспедиций на Землю в незапамятные времена не было; обладавшие неизвестными нам знаниями жрецы Древнего Египта, составлявшие касту «посвящённых», открывали в сумраке своих храмов один секрет природы за другим. В частности, на сегодняшний день доказано, что они умели получать электрический ток. Пусть созданные ими батареи, на наш взгляд, примитивны, но не стоит забывать: они изготовлены три тысячи лет назад! Далее, полагает Роулс, жрецы могли каким-то неизвестным современной науке способом заглядывать в далёкое будущее. Именно там они «подглядели» наши самолёты, вертолёты и субмарину!

Дейч убеждён, что изображенные на фресках странные предметы с крыльями — не что иное, как первые летательные машины. Исследователь собственноручно изготовил немало моделей таких аппаратов, и оказалось, что многие из них прекрасно «чувствуют себя» в воздухе.

«Воздухоплавание зародилось в Египте и вскоре распространилось на территориях, ныне известных как Тибет, Индия, Мексика, Турция, Китай и Гватемала — то есть там, где есть воздушные потоки, способные удерживать летательные аппараты в небе», — заявил учёный.

Вот и все,что я нашла. Неужели это никому,кроме уфологов не интересно? surprised Или потому что Нобелевку за это не дают? biggrin





                                                      
 
Монте-Кристо Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:32 | Сообщение # 28                                                                                 
горожанин
Группа: Свита
Сообщений: 156
Награды: 6 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, я тоже ничего не нашел. Может мы не там ищем? Надо Дарка спросить.

                                                      
 
Мурзавка Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:35 | Сообщение # 29                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Монте-Кристо, раз Дарк молчит,значит действительно ничего нет!Он мужик дотошный,нашел бы.Придется пока смириться с этой тайной.Скорее всего ученые молчат потому,что и так понятно,что это- нлошки!Наверно слабо признать,что уфологи правы,лучше же делать вид,что не замечают.Знаешь,самой как-то с трудом верится,что это может оказаться правдой!Сказка какая-то! wacko А вдруг они и правда среди нас живут?! surprised
Прикрепления: 5276006.gif (42.7 Kb)




                                                      
 
Dark_knight Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:42 | Сообщение # 30                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
По поводу коллайдера. Извините уж, конечно, но текст прекрасен. Мурзавка, что вы там говорили про инквизицию?

Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.
А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной.


Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.

Сообщение отредактировал Dark_knight - Вторник, 16.10.2012, 16:42
                                                      
 
Мурзавка Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:20 | Сообщение # 31                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Dark_knight, авторрррааа!!!! angry Хочу посмотреть на эту наглую зазнавшуюся рожу! angry Еще раз пожалела об инквизиции,а еще лучше о плахе!Некоторым лучше расстаться с языком вместе с головой biggrin Унижать и обзывать оппонента - последнее дело!Это значит,что аргументов у этой "личности" в свою защиту НЕТ!И значит я права!А ты,кажись,тоже радуешься?Это не есть хорошо,мой ядовитый друг! angry И поместил ты сюю писанину не туда,говорили мы про базон в Науке.Все!Привет от Планктонины!
Прикрепления: 1954349.gif (25.7 Kb)




                                                      
 
Gold_Dragon Дата: Среда, 17.10.2012, 19:02 | Сообщение # 32                                                                                 
житель со стажем
Группа: Свита
Сообщений: 719
Награды: 13 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, кровожадная какая! biggrin Дарк, мой совет - поберегись! А то объединятся с Селеной и нашлют на тебя порчу! biggrin Радуйся, что еще Кэтти нет, а то точно пропал бы! biggrin biggrin biggrin


                                                      
 
Dark_knight Дата: Среда, 17.10.2012, 19:42 | Сообщение # 33                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, я ядовитый? Я просто защищаю здравый смысл.

Расскажите, как всё было бы по-вашему (с инквизицией и плахами). В подробностях, разумеется.


Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Мурзавка Дата: Среда, 17.10.2012, 22:16 | Сообщение # 34                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Dark_knight, 1) тогда инет превратится в филиал МГУ и народ передохнет со скуки!Ты Высоцкого слушал?У него фраза в песне есть:"...скисли душами, опрыщавили.."Никого не напоминает?Интеллектуальный отшельник - это диагноз,однако!
2) обязательно напишу эссе на эту тему, вот только возьму несколько уроков у Ио-Нея, а то у меня фантазии маловато. biggrin




                                                      
 
Dark_knight Дата: Среда, 17.10.2012, 23:00 | Сообщение # 35                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, в филиал МГУ? Нет, я бы хотел, чтобы просто отсеивались те, кто, скажем, пишет в коментах на Ютубе: "ты сам школота!!!!111" и устраивает там же по малейшему поводу дискуссии в таком духе? Приведу один из примеров, когда нешуточный спор разгорелся из-за правильного произношения слова blood...
Или вы считаете всех, кто несколько умнее этого уровня, унылыми сухарями-ботанами? Оригинальный взгляд на мир, однако же...
Сдают же тест на вождение, почему бы не сдавать простейший тест на владение мозгом, тем, кто хочет подключиться к великой сети Интернет? Правда, пока это только мечты, далёкие от реальности.


Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Мурзавка Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:02 | Сообщение # 36                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Dark_knight, а у тебя в школе таких нет?А в доме?Посмотри вокруг,инет лишь зеркалит нас!Мы все разные,каждый со своим закидоном.Так было раньше и будет после нас.Ты ничего не изменишь,сколько не мечтай!Даже резервации не помогут,морлоки все равно будут!Придется тебе культивировать в себе толерантность! biggrin Кажется Христос говорил:"Солнце светит и терниям и розам одинаково",придется и тебе великому привыкать к нам разным.А про толерантность,в МурДом зайди.



                                                      
 
Dark_knight Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:15 | Сообщение # 37                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, ОМГ, вы защищаете тех, кто всего лишь не хочет применять мозг? Да, я как раз и хотел сказать, что такие люди, то есть идиоты были, есть и будут всегда и почти везде. Великая сеть Интернет слишком велика, чтобы их там не было.
Обратите внимание, я-то как раз проявляю политкорректность и использую мягкие формулировки, утверждая, что идиотизм - не окончательный диагноз, а всего лишь неумение (или нежелание) думать. Правда, довольно часто такие люди мыслить так и не начинают.
Повторю ещё раз - это не закидоны, это неумение (или нежелание) думать.


Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Монте-Кристо Дата: Пятница, 19.10.2012, 09:03 | Сообщение # 38                                                                                 
горожанин
Группа: Свита
Сообщений: 156
Награды: 6 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Dark_knight, для того, чтобы "уметь думать" надо, чтобы этому научили! Не у всех есть хорошие учителя и возможность получить хорошее образование. Я имею ввиду не только школу, но и семью, и социальный статус. Тебе не надо объяснять, что в нашей стране люди живут очень даже по-разному, в жутких условиях. И это из поколения в поколение! Откуда интеллект? А учит кто? Во многих школах России учителей самих учить надо! Я учился здесь и за рубежом, могу сравнивать. Если тебе повезло с родителями и школой, то не надо зазнаваться! Попробуй принять и понять таких людей, поискать в них что-то хорошее или, если совсем тяжело общаться, не ходи на те сайты, где их много. Выбор есть всегда.

                                                      
 
Dark_knight Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:15 | Сообщение # 39                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Монте-Кристо, мне кажется, что те, кто пишет вышеприведённое, живут не в самых ужасных условиях, иначе бы в перыю очередь у них не было бы доступа к Ютубу и прочему. А во-вторых, я имел в виду не запас знаний, а минимальную способность адекватно оценивать окружающий мир.

Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.
                                                      
 
Мурзавка Дата: Среда, 24.10.2012, 19:00 | Сообщение # 40                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Это не Гороскоп, но тоже интересно! Желающие могут проверить на себе и знакомых biggrin

Никогда не выходите замуж за человека, который умеет шевелить мизинцами на ногах


Кто сказал, что в ногах правды нет? Есть, если повнимательнее присмотреться к пальцам

Может быть, глаза на самом деле — это зеркало души, но если вы действительно хотите узнать всю правду о мужчине, внимательно посмотрите на его ноги!
Искусству «чтения» по ногам, которое практикуется в Китае и Индии, более пяти тысяч лет. Его основной постулат гласит, что на наших стопах имеется множество рефлекторных зон (их более 60), взаимосвязанных с внутренними органами. Но Джейн Шихан, автор книги The Foot Reading Guide, утверждает, что по виду ступней можно судить не только о здоровье, но и характере и манере выстраивать отношения. Особого внимания заслуживают пальцы ног.

Большой палец

Если большой палец намного длиннее, чем другие пальцы, этот мужчина во-первых умен, во-вторых обладает еще и творческими способностями. Он умеет мыслить нешаблонно, придумывать нестандартные решения проблем, смотреть на вещи с разных точек зрения и крайне редко лезет за словом в карман. Его слабая сторона — это потенциальная проблемы с концентрацией на чем-то одном. Кроме того, иногда он просто не способен представить, чем может закончится начатый им проект.

Если большой палец совсем невелик, то такой тип не пытается решать проблемы в гордом одиночестве и виртуозно умеет делегировать обязанности. Он обаятелен и частенько пользуется своим обаянием, чтобы заставить других проникнуться его идеями.

Второй палец

Чем длиннее второй палец, тем больше у мужчины лидерских качеств у человека. Он динамичен, изобретателен и азартен. Однако его желание во что бы то ни стало достичь поставленной цели порой бывает опасно не только для него самого. Индийская мудрость гласит, что мудрые женщины запрещали своим сыновьям женится на девушках с длинными вторыми пальцами, считая их слишком властными.

Если второй палец меньше большого, то это вовсе не означает, что человек разменивается на пустяки, он просто умеет выжидать, ценит гармонию и предпочтет посидеть на берегу, пока река сама принесет на волнах труп его врага, вместо того, чтобы активно мстить.

Третий палец

С ним китайцы ассоциируют энергию, драйв и силу воли. Если он длиннее остальных, скорее всего, это означает, что перед вами невероятно энергичный, находчивый и предприимчивый тип, незаменимый сотрудник. Общая тенденция такова — чем длиннее третий палец, тем больше желание человека сделать карьеру. Среди обладателей длинных средних пальцев очень много перфекционистов,- трудоголиков, склонных гореть на работе, забывая о любви и семейных узах.

Если третий палец очень короткий, то перед вами — любитель удовольствий, гурман и сибарит, который очень не любит напрягаться. Если вы рискнете обвинить его в лени, то в ответ, скорее всего, услышите изречение о том, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неприятные вещи.

Четвертый палец

Длинный, прямой четвертый палец указывает на то, что для его обладателя родственники всегда будут на первом месте. Перед вами превосходный слушатель, человек, который замечательно ладит с детьми. Как правило, ему чрезвычайно сложно отделить себя, свою личность от семейного «мы», он навсегда останется частью клана. У него добрая, ранимая душа.. Если же этот палец искривлен, то, скорее всего, его обладатель привык тащить груз ответственности в одиночестве.

Короткий четвертый палец означает, что у этого мужчины есть другие приоритеты, нежели семья и отношения внутри нее.

Мизинец

Если во всех предыдущих случаях речь шла о пальцах «выдающейся» длины, то с мизинцами все наоборот. Чем меньше мизинец, тем меньше желания взять на себя ответственность демонстрирует его хозяин. У этого «Питера Пэна» обширный круг друзей и знакомых, с ним всегда весело, но... он вряд ли повзрослеет до такой степени, чтобы начать думать не только о себе. И, скорее всего, так и останется маменькиным сыночком до самой старости.

Берегитесь, если ваш молодой человек умеет шевелить мизинцем на ноге (отдельно от всех остальных пальцев)! Он, безусловно, душка — такой непредсказуемый, кокетливый и импульсивный. Но при этом абсолютно незнакомый с понятиями «обязательства», «интересы других людей», «совместный бюджет» и.т.д. - этот позер всегда будет ставить свои интересы на первое место, жить с ним, все равно, что устраивать фейерверки на пороховой бочке.

Каждый палец чуть длиннее предыдущего

Если пальцы на ногах выглядят гармонично — и каждый палец чуть длиннее предыдущего, перед вами точный, практичный мужчина, который любит все раскладывать по полочкам и не склонен бросать начатое дело на полпути. Он — хороший друг и верный товарищ, правда, слишком разборчив и, время от времени, придирчив сверх меры.


Мысленно проведите диагональную линию от кончика большого пальца до кончика мизинца. Пальцы, которые выступают за черту, можно считать длинными. А те, что находятся ниже - короткими.
Прикрепления: 9455648.jpg (60.3 Kb) · 3933656.jpg (12.5 Kb)




                                                      
 
Монте-Кристо Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:50 | Сообщение # 41                                                                                 
горожанин
Группа: Свита
Сообщений: 156
Награды: 6 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, очень интересное наблюдение! Мои пальцы подтвердили эту теорию biggrin

                                                      
 
Монте-Кристо Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:07 | Сообщение # 42                                                                                 
горожанин
Группа: Свита
Сообщений: 156
Награды: 6 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Может быть, вы уже в курсе этой находки? Но, я все-таки выложу ее здесь, как повод обсудить.

В районе Бермудского треугольника нашли затерянный город

Недалеко от берегов Кубы подводный робот заснял руины зданий, четыре гигантских пирамиды и что-то, похожее на изваяние сфинкса. Архитектурные особенности говорят в пользу того, что город был построен древней индейской цивилизацией как минимум полторы-две тысячи лет назад.

Как сообщают исследователи, они разглядели на снимках дна океана 4 пирамиды, одна из которых сделана из стекла. Архитектура напомнила канадцам культуру древней латиноамериканской "продвинутой", по их определению, цивилизации Теотиуакан доклассического периода истории Центральной Америки и Карибского бассейна, пишет NEWSru.com.

Команда ученых под руководством супругов Пола Вайнцвейга и Полины Залитцки исследовали морское дно с помощью робота, который запечатлел руины города на дне моря в 700 метрах к северу от восточного берега Кубы, передает латиноамериканcкое агентство Prensa Latina.

На кадрах, которые получили исследователи, видны не только пирамиды, но также сфинкс и несколько монолитных построек, а на стенах зданий видны выгравированные надписи.

- Это удивительно, что мы видим на изображениях в высоком разрешении гидролокатора: бесконечные белые равнины песка, а в середине этого прекрасного пляжа четко видна архитектура искусственных конструкций. Это похоже на то, когда вы летите над городским проектом на самолете и видите автомобильные дороги, тоннели и здания, - описывает полученные кадры Полина Залитцки.

- Мы не знаем, что это такое, но мы не считаем, что природа способна производить сооружения с симметричной архитектурой, - добавили канадские исследователи.

Они также выдвинули гипотезу, почему о городе долгое время не было ничего известно. Пол Вайнцвейг и его жена Полина Залитцки полагают, что американцы открыли подводный город еще в 1960-е годы, во время карибского кризиса, но после этого якобы закрыли объект для осмотра, взяв находку под свой контроль.

Город на дне моря канадцы нашли не в одночасье. В начале 2000-х фирма Вайнцверга и Залитцки выполняла для кубинского правительства заказ по картографическому описанию океанского дна, писала в 2002 году газета The Daily News. Первоначальной целью кубинского правительства, нанявшего для исследования канадцев, было обнаружение затонувших испанских кораблей с сокровищами.

Во время этой работы супружеская пара и обнаружила странные образования на дне моря, которые показались им искусственными постройками. Тогда Вайнцберг и его супруга начали искать научное объяснение найденным руинам.

СПРАВКА: Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы. Аналогичный «треугольник» в Тихом океане называют Дьявольским.

Район является очень сложным для навигации: здесь большое количество отмелей, часто зарождаются циклоны и штормы.

Сторонники теории упоминают об исчезновении примерно 100 крупных морских и воздушных судов за последние сто лет. Кроме исчезновений, сообщается об исправных судах, брошенных экипажем, и о других необычных явлениях, таких как мгновенные перемещения в пространстве, аномалии со временем и т. п. Исследователи показали, что некоторые из этих случаев произошли за пределами Бермудского треугольника. О некоторых происшествиях не удалось найти никакой информации в официальных источниках.


Атлантида. Подводный город возле п-ва Гуанаакабибес.

Прикрепления: 7537080.jpg (29.2 Kb) · 9238632.jpg (31.6 Kb)




Сообщение отредактировал Монте-Кристо - Четверг, 25.10.2012, 13:10
                                                      
 
Samurai Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:29 | Сообщение # 43                                                                                 
горожанин
Группа: Свита
Сообщений: 221
Награды: 3 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мурзавка, интересно и смешно! Мать входит, а я с линейкой на пальцах...немая сцена biggrin Чуть к врачу не попал!
                                                      
 
Samurai Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:31 | Сообщение # 44                                                                                 
горожанин
Группа: Свита
Сообщений: 221
Награды: 3 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Монте-Кристо, если бы не видео, не поверил бы! А может это все-таки обман очередной? Мне кажется, если это правда, то шумихи должно быть больше.
                                                      
 
Селена Дата: Четверг, 25.10.2012, 18:31 | Сообщение # 45                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Монте-Кристо, оказывается их и раньше находили! Вот, что я нашла:

Подводные пирамиды в Бермудском треугольнике

На дне Бермудского треугольника найдены пирамиды в несколько раз больше Египетских


В начале 1977 года эхолоты рыболовецкого судна зарегистрировали на дне океана, несколько в стороне от Бермудских островов, неровность, напоминающую пирамиду. Это послужило поводом для американца Чарльза Берлица организовать специальную экспедицию. Эта экспедиция обнаружила на глубине 400 метров пирамиду. Чарльз Берлиц утверждает, что ее высота почти 150 метров, длина стороны основания 200 метров, а наклон боковых граней такой же, как и пирамиды Хеопса. Одна из сторон этой пирамиды длиннее другой.
Найденная пирамида в три раза выше самой большой Египетской пирамиды (Хеопса), имеет стеклянные (или похожие на вид на стекло-хрусталь) грани, которые безукоризненно гладкие и ровные, как зеркала.


Александр Воронин (Президент "Российского общества по изучению проблем Атлантиды"):

"В начале 1990-х годов американские океанографы с помощью гидролокационных приборов обнаружили в самом центре Бермудского треугольника подводную пирамиду. Обработав данные, ученые предположили, что поверхность сооружения пирамидальной формы идеально гладкая, возможно, стеклянная! По размерам она почти в три раза больше пирамиды Хеопса! Согласно характеристикам эхо-сигналов, отражающихся от ее поверхности, грани пирамиды сложены из некоего таинственного материала, похожего на отполированную керамику или стекло. Сенсационная новость была оглашена учеными на пресс-конференции во Флориде.

Журналистам были предоставлены соответствующие материалы океанографических исследований: фотографии, эхограммы. Корабельные гидролокаторы и компьютеризованные анализаторы с высоким разрешением показали объемные изображения очень гладких, чистых, не заросших водорослями, граней пирамиды. Пирамида состоит не из блоков, не видно ни швов, ни разъемов, ни трещин. Кажется, что она выточена из единого монолита. Но в последующие годы власти США засекретили информацию о стеклянной пирамиде, а данная тема стала закрытой в средствах массовой информации. По сведениям сотрудников разведки ВМС США известно, что в этом районе наблюдаются взлеты НЛО прямо из воды и вход неопознанных объектов в морские глубины. Последние годы спецслужбы ведут слежение за такими полетами, которые происходят довольно часто.

Сотрудники спецслужб и армии США вынуждены признать, что аномалии в Бермудском треугольнике происходят из-за работы огромного энергетического комплекса подводных жителей, может быть, и атлантов, уцелевших после трагической катастрофы. Таким образом, стеклянная пирамида и является центральной частью такого комплекса, построенного некогда жрецами Атлантиды. Подобная группа сооружений в виде светящихся пирамид была также недавно обнаружена около южной части Чили, во впадине Беллинсгаузена, на глубине 6000 метров.

Мы можем говорить еще раз о сбывшихся пророчествах Эдгара Кейси, в частности, об огромном кристалле, обладавшем чудовищной силой, способной вызвать разрушительные катаклизмы на планете и уничтожить следы былых цивилизаций. Сообщения о пирамидах, будто бы найденных в районе Бермудского треугольника, поступают регулярно. В документах гидрографической службы ВМФ США в августе 1948 года впервые упоминается гора "Американский разведчик". Это громаднейшая гора поднимается с глубины 4400 метров и доходит до 37 метров от поверхности океана. Тщательные промеры в сентябре 1964 года, выполненные американским научно - исследовательским судном "Атлантис - 11", показали, что никакой горы нет. Геологи сделали заключение, что сведения об этой подводной горе были получены в результате так называемого "ложного дна". О подводной пирамиде в Бермудском треугольнике говорил еще известный атлантолог Чарльз Берлиц.

Возглавляемая им экспедиция обнаружила гору, похожую на пирамиду. Он считал, что данная гора - точная копия пирамиды Хеопса. Она находилась на глубине 400 метров, ее высота составляла 150 метров, а основание - 200 метров. Однако, говорить об идентичности пирамиды Берлица с недавно обнаруженной пока не приходится. Алехандро Серийо Перес, житель Гватемалы, потомок шаманов майя, является Старейшиной обеих Америк. Это было провозглашено двумя Всеамериканскими конгрессами. Города, построенные на Юкатане, говорит Перес, построили предки майя, пришедшие с Бермуд. И это слово сначала звучало - май. Май - это атланты. Сначала они жили в Алмазном городе на Бермудах и оттуда пришли уже на Толлан. Самый главный город - Алмазный, на Бермудах, с пирамидой под водой.

Однако, в 2003 году пришло вновь сообщение, что в районе Бермудского треугольника найдены два загадочных гигантских сооружения пирамидальной формы. Океанографу Верлагу Майеру с помощью специальной аппаратуры удалось выяснить, что они состоят из вещества, напоминающее стекло. Размеры подводных пирамид, расположенных в самом центре таинственного треугольника, значительно превышает габариты подобных сооружений на суше, включая знаменитую пирамиду Хеопса. Однако, предварительные данные говорят о том, что возраст этих пирамид не превышает 500 лет. Кто и зачем построил их, так и остается тайной за семью печатями. Майер утверждает, что технология, по которой сделаны пирамиды, землянам неизвестна."

Современному человечеству про Атлантиду известно очень мало. Легенды гласят, что атланты были высоки ростом, необычайно красивы, свободно преодолевали земное тяготение и обменивались мыслями без посредства речи… Загадка исчезновения цивилизации атлантов по сей день не дает покоя как серьезным ученым, так и исследователям-энтузиастам.

Подарок инопланетян
Древнегреческий философ Платон в своих трудах под названием «Диалоги» писал, что атланты «сами навлекли на себя беду». Но его рассказ обрывается и не раскрывает тайны трагедии. Возможно, разгадать её удалось американскому ясновидящему Эдгару Кейси, который, входя в транс, наблюдал видения из давно исчезнувших миров.

По его словам, «атланты использовали кристаллы для мирских и духовных целей». В своих откровениях Кейси видел большой зал в храме Посейдона, называемый «Залом света». В нём хранился главный кристалл Атлантиды – Туаой, то есть «Огненный камень». Он имел цилиндрическую форму, верхушка поглощала солнечную энергию и аккумулировала её в центре. Первый кристалл был подарен атлантам представителями инопланетных цивилизаций, которые предупредили, что обращаться с ним нужно осторожно, поскольку в нём заключена страшная разрушительная сила.

В целом кристаллы представляли собой мощнейшие накопители солнечного излучения и звездного света, они аккумулировали энергию Земли, их лучи прожигали даже мощные стены. Именно благодаря этому атланты возводили дворцы, храмы и развивали в себе экстрасенсорные способности.

Заявления Кейси были встречены учеными с изрядной долей скепсиса. Но вскоре обнаружились подтверждения сказанного: Юлий Цезарь в своих «Записках о Галльской войне» писал, что некий жрец-друид рассказал ему о предках галлов, пришедших в Европу с «Острова Хрустальных Башен». Согласно преданию их стеклянный дворец возвышался посреди моря где-то в центре Атлантики. Мимо него проплывали корабли, но те, которые пытались подойти поближе, гибли: некие невидимые силы захватывали судно, и оно исчезало навсегда. Миф дожил до средневековья: в кельтских сагах эта необъяснимая сила названа «волшебной паутиной». Один из героев саг сумел вырваться из Дома Стекла и вернуться домой. Ему казалось, что он провел во дворце всего три дня, а на родине прошло целых тридцать лет!

Существует легенда, что часть спасшихся атлантов бежала в Тибет. У народов Тибета сохранилось предание о гигантских пирамидах, увенчанных большими кристаллами горного хрусталя, служившими антеннами для приема живительной энергии Космоса.

Морская загадка.
В 1970 году доктор Рей Браун поехал отдыхать на остров Барии, расположенный вблизи Багамских островов. Учёный был любителем подводного плавания. Однажды он пошёл на погружение. Каково же было его изумление, когда на большой глубине он обнаружил хорошо сохранившуюся пирамиду, снабженную неизвестной техникой. Среди стержней и держателей находился кристалл. Когда Браун попытался взять его с собой, он услышал внутри себя предостерегающий голос. И всё-таки он поднял его на поверхность. В течение 5 лет Рей Браун всячески оберегал находку. Но в 1975 году всё же решил показать её на конгрессе психиатров в США. Психолог из Нью-Йорка Элизабет Бейкон после взгляда на кристалл внезапно получила от камня сообщение о его принадлежности….египетскому богу смерти Тоту!

Через несколько лет на дне Саргассова моря были обнаружены высокоэнергетические кристаллы неизвестного происхождения. Своим излучением они дематериализовали людей и корабли. Не исключается, что аномалии в районе Бермудского треугольника возникли вследствие воздействия этого энергетического комплекса. Эдгар Кейси предупреждал об опасности судоходства в районе Бермуд, поскольку, по его мнению, губительная энергия кристаллов действует и в наши дни. Именно поэтому там наблюдается так называемый «парадокс времени и пространства».

В 1993 году американский еженедельник «Ньюс» поведал об удивительном происшествии с американской подводной лодкой, плававшей в «треугольнике» на глубине 200 футов (70 м). Матросы услышали странный шум за бортом и почувствовали вибрацию, продолжавшуюся около минуты. А затем вся команда…мгновенно постарела. Но самое удивительное выяснилось после всплытия на поверхность: оказалось, что субмарина находится в…Индийском океане в 300 милях от восточного побережья Африки и в 10 тысячах миль от Бермуд!

Вполне возможно, что странное явление произошло под воздействием энергетических кристаллов атлантов, спрятанных, согласно утверждениям Кейси, на дне моря к востоку от острова Андрос на глубине 1500 м.
Летом 1991 года американское гидрологическое судно обнаружило на дне Бермудского треугольника огромную пирамиду – в три раза больше знаменитой пирамиды Хеопса! Судя по эхо-сигналам, отражающимся от её поверхности, грани сложены из материала, похожего на стекло или полированную керамику. Удивительно, но они оказались абсолютно чистыми и гладкими, что совсем не характерно для объекта, находящегося на дне океана.

После возвращения гидрологического судна была организована пресс-конференция. На ней исследователи продемонстрировали фотографии, эхограммы и результаты исследований. Корабельные гидролокаторы показали изображения граней пирамиды, на которых не было видно никаких блоков, словно плоскость была идеально ровной.

Опасные лучи.
В 1995 году исследователь из Университета Миннесоты Марк Хаммонс и его коллега Джефри Кейт заявили, что атланты были…инопланетянами, вселившимися в человеческие тела! Для общения и передвижения они использовали телепатию и левитацию, а также располагали высокоразвитыми технологиями на базе энергетических кристаллов, обломки которых и покоятся ныне на дне Бермудского треугольника. Они до сих пор испускают опасные лучи.

По всей видимости, с ними связаны и многочисленные исчезновения кораблей, в этом районе: живые объекты, то есть люди, как бы «освобождаются» от своих тел и переходят в тонкий астральный мир. Более слабые лучи настолько изменяют психику, что могут возникнуть галлюцинации.

В 1999 году участницей одного из необъяснимых происшествий стала Шеннон Брейси из Новой Зеландии, решившая в одиночку пересечь на яхте Тихий океан. Вот что она рассказала журналистам.
- Когда я уже приближалась к Бермудам, случилось нечто страшное. В полдень, когда я находилась в рубке, морская поверхность подернулась дымкой. Казалось, я попала в полосу тумана. Вскоре начался настоящий шторм, а дымка сгустилась настолько, что видимость сделалась нулевой. Тут вокруг меня появились….призраки! Это были люди в матросской форме, какие-то женщины со скорбными лицами и плачущие дети. Я понимала, что все они давно мертвы, и от этого испытывала леденящий ужас. Вдруг я увидела своего умершего мужа: он протягивал ко мне руки. В этот момент я потеряла сознание.
Когда Шеннон очнулась, часы в рубке показывали полночь. Оказалось, что женщина находилась в беспамятстве целых двенадцать часов!

Не менее странный случай произошел с немецкой девочкой Миной, родившейся близ Бермуд на борту круизного лайнера. В четыре года она стала читать мысли окружающих, взглядом двигать карандаш по стеклу. Вот уже несколько лет её феноменальные способности изучают в одной из психотерапевтических клиник Германии.

Все эти факты свидетельствуют о том, что главный кристалл Атлантиды сохранился в рабочем состоянии. Он лежит на большой глубине в центре Бермудского треугольника и продолжает свое загадочное воздействие.

Это было напечатано на сайте Наша Планета, еще в 2011 году!

Даже не знаю, как отнестись к этой информации. Самурай прав, если бы не видео... Похоже на сказку или фантастический рассказ в стиле Беляева или Ефремова.
Прикрепления: 2638881.jpg (15.7 Kb) · 0691545.jpg (44.3 Kb)


                                                      
 
Мурзавка Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:40 | Сообщение # 46                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Селена, я тоже люблю Беляева,а Ефремова просто обожаю!Особенно "Таис Афинскую"!Только я тоже всегда думала,что Атлантида - это красивая сказка,типа Гидры или Ящика Пандоры.Даже сейчас не очень верится.Хотя Трою же нашли все-таки,тоже никто не верил.А вдруг и вправду - атланты,инопланетяне...ух ты,даже крыша едет!!! wacko



                                                      
 
Селена Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:56 | Сообщение # 47                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Dark_knight, может это как-то примирит тебя с астрологией?

Об астрологии

Говорят, когда Галлей отверг научность астрологии, ему хорошо ответил Исаак Ньютон. Он спросил его: "Вы изучали когда-нибудь астрологию?" "Естественно, нет" - гордо сказал Галлей. "В таком случае, с вами я о ней говорить не буду, так как изучал её много лет", - заключил Ньютон.

А Эйнштейну приписывают такие слова: "Астрология - это наука, несущая озарение. Я многое узнал благодаря ей и многим ей обязан".

Откроем Библию: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;" (Быт. I, 14).

Св. Иоанн Дамаскин в своей книге "Точное изложение православной веры" пишет: "Поэтому мы утверждаем, что звезды не бывают причиною ничего совершающегося в мире - ни возникновения возникающего, ни гибели гибнущего, но скорее служат предзнаменованием дождей и перемены воздуха. Иные, может быть, скажут, что звезды являются если не причинами, то предзнаменованиями войн и что качество воздуха, зависящее от солнца, луны и звезд, различным образом производит различные темпераменты, навыки и расположения; но навыки относятся к тому, что находится в нашей воле, ибо они подчиняются разуму и изменяются под его руководством".

Правоту слов Иоанна Дамаскина подтверждает девиз астрологии: "Звезды склоняют, но не обязывают". Но чтобы убедиться в этом, надо ей серьёзно заниматься, или хотя бы попытаться понять язык астрологии. Иначе будут продолжаться обвинения в адрес "дубиноголовых астрологов", что те якобы не знают основ элементарной астрономии, не подозревая о существовании тринадцатого зодиакального созвездия "Змееносец". И невдомёк этим невежественным отрицателям, что астрономия стала самостоятельной наукой, отпочковавшись от астрологии, инструментом которой она являлась. И что астрологи прекрасно знают, что число зодиакальных созвездий - 13, но они имеет дело в основном не с созвездиями, а со Знаками Зодиака, которых ровно 12.

Конечно, большинству достаточно тех астрологических прогнозов, которые можно найти практически во всех газех, радио- и телепередачах. Но это - в основном астрология бульварная, зачастую профанирующая астрологию научную. Действительно, прогнозировать что-то только на основании положения Солнца в Знаке в момент рождения - это примерно то же самое, что и судить о человеке только лишь на основании его национальной принадлежности. В частности, для женщин часто оказывается более важным не то, где в гороскопе рождения находилось Солнце, а где находилась Луна. Но ведь остальные 8 планет тоже где-то располагались в момент рождения! Бульварная астрология этого совсем не учитывает.


                                                      
 
Dark_knight Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:32 | Сообщение # 48                                                                                 
Мудрец
Группа: Министры
Сообщений: 521
Награды: 6 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Селена, ключевые слова здесь: "говорят", "приписывают". Вспомнился анекдот про байки про Эйнштейна:
Однажды на лекции профессор спросил у студентов:
-Кого из вас зовут Альберт Эйнштейн?
В переполненной аудитории поднялся только один. Его имя было Альберт Эйнштейн.

Далее, по-моему, отношение к такого рода вещам - дело личное, как вы, разумеется, понимаете. Так что аргумент "астрология - это серьёзная наука, потому что (по слухам) кто-то очень известный в неё верил" не работает.


Это просто ROT-13, прибавляешь к символам 13 по модулю 26.

Сообщение отредактировал Dark_knight - Воскресенье, 28.10.2012, 20:32
                                                      
 
Мурзавка Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:46 | Сообщение # 49                                                                                 
Служба безопасности Короны
Группа: Министры
Сообщений: 1893
Награды: 17 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Селена, не старайся!Этого упрямца в ступе не утолчешь!Пусть остается при своем мнении.Даже Сталин и другие правители с древних времен астрологов держали!А этот уперся и все тут! angry Ну и пусть не верит!Астрология же от этого не исчезнет!Вон уже сколько веков существует!



                                                      
 
Gold_Dragon Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:52 | Сообщение # 50                                                                                 
житель со стажем
Группа: Свита
Сообщений: 719
Награды: 13 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Ничего себе, вы понавыкладывали тут! Пойду пальцы мерить biggrin


                                                      
 
Форум » Старый город » Городская Академия » Повод обсудить (обсуждение научных, антинаучных и околонаучных тем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хельга Хэинд
Создать бесплатный сайт с uCoz