[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Хельга  
Форум » Зона отдыха » Флешмобы и Фестивали » День святого Валентина (романтика, признания и прочие милые штуки ^^)
День святого Валентина
Цитринка Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:26 | Сообщение # 51                                                                                 
придворный
Группа: Свита
Сообщений: 220
Награды: 9 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Краткое руководство по действиям на этот день

Прикрепления: 0150974.jpg (15.7 Kb)



На вкус и цвет товарищи разные
                                                      
 
ЗверьОк Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:44 | Сообщение # 52                                                                                 
Министр по культурным связям
Группа: Министры
Сообщений: 824
Награды: 20 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Всех прекрасных девушек нашего прекрасного
Города Сакуры поздравляю с прекрасным
праздником влюбленных!


Желаю вам, девчонки, сегодня

- море цветов


- тонны вкусняшек


-кучу подарков

-че там мелочиться, целый мир в подарок!


- чтобы вечером ваш стол выглядел вот так

Это все вам, мои драгоценные, от всего моего
большого и любвеобильного сердца!


Стол я уже организовал, жду всех вечером. (Мужики, вас тоже, я один
боюсь не справлюсь). ;)




Прикрепления: 1189990.jpg (157.3 Kb) · 7664873.jpg (39.5 Kb) · 1257316.png (213.6 Kb) · 4592965.jpg (24.9 Kb) · 5169952.jpg (71.7 Kb) · 4672675.jpg (30.0 Kb) · 7423267.jpg (64.1 Kb)


Неформальный, Ненормальный,
Невоспитаный, Немодный,
на фиг никому Ненужный
и поэтому - Свободный!!!


Сообщение отредактировал ЗверьОк - Воскресенье, 14.02.2016, 14:50
                                                      
 
DiraL Дата: Вторник, 14.02.2017, 00:56 | Сообщение # 53                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Фанфик на 14 февраля 2017

Совершенно трэшевый фанфик. С шаблонным главным злодеем, любовными интригами, геройскими поступками, элементами детектива, тайной для читателей, удивительными превращениями, неожиданными поворотами и, конечно же, хэппи эндом.

1

Это случилось ночью. Но никто ничего не заметил. Кроме Няшки. Правда, не спал ещё Хакер. Он сидел у себя в бункере и был занят разработкой страшно важных секретных материалов. И разрабатывал он их не в одиночку, рядом с ним была как раз-таки Няшка. Девушка вдруг всерьёз обеспокоилась безопасностью города, и так много задавала вопросов по этой теме, что в итоге Хакер не выдержал и пригласил её к себе в гости, чтобы в тихой и спокойной обстановке всё объяснить. Он выдал ей особый уровень доступа, которого не было даже у Цитринки, но сразу объяснил, что это временно. Ибо материала такой важности, нельзя доверять даже самым близким людям из соображений безопасности. Она пришла к нему сегодня посреди ночи. Так что они были вместе, склонившись над странными и малопонятными схемами. Когда вообще спал Хакер, никто не знал, так что на его счёт Няшка не беспокоилась. Но она опасалась, что завтра на обеде Хельга может заметить её невыспавшееся лицо, а это было бы страшным неуважением! Так что параллельно она раздумывала, как будет проще всего замаскировать завтра круги под глазами.
А так все спали, да.

Ну кроме Диры. Потому что она призрак и никогда не спит. Но она ничего не заметила. Всю ночь она была занята страшно интересными наблюдениями. Она была в одной комнате с Хельгой и внимательно следила за каждым её действием. Королева бодроствала всю ночь, хотя и понимала, что поспать нужно непременно. И всё же она ничего не могла поделать, ведь днём у неё столько дел, бумаги да государственные дела, отдыхать же тоже когда-то надо! Вот она усердно и отдыхала. Примерно ближе к трём часам ночи она заметила, что Дира отдыхает вместе с ней, но не обиделась, а наоборот, позвала её из угла и предложила расположиться рядом с ней. Она хотела даже предложить Дире второй джойстик, но привидение, к сожалению, не могло управлять физическими объектами. Зато, как выяснилось, она могла напрямую посылать сигналы в устройство, поэтому они с удовольствием продолжили играть вместе. Хельге пришлось признать, что приведение ничем не уступает ей в управлении персонажем, но заявила, что это всё потому что она играет без джойстика и ей проще. Дира спорить не стала, она заворожённо глядела в экран, где как раз пробегала очередная фантастическая зверушка.

Впрочем, Джагер тоже не спал. Он выспался в гробу за последнее время и теперь жаждал выбраться на свободу. Как он там очутился? Сразу после института. Он так устал, закрывая сессии, что прибегнул к единственному доступному студенту способу отдохнуть. Но, к сожалению, что-то пошло не так, и ему пришлось провести в гробу чуть больше времени, чем он планировал. Всю эту ночь он пытался выбраться наружу.

Так что и Джагер ничего не заметил. Единственное, Зверёк тоже не спал и не подозревал ни о чём. Весь день он был занят тем, что перепрятывал запасы кичёвки, и теперь отмечал успешное пересохранение главного ресурсы Сакуры. Праздновал он не в одиночку, а с Камаэлем, который усердно до этого днём ему помогал. Камаэль быстро перенимал основы обращения с городскими запасами кичёвки, а когда он предложил пойти раздобыть рецепт и попробовать самим сварить кичёвку, глаза Зверька заинтригованно заблестели.

Ну, возможно, Анита с Кёлей тоже не спали. Дракониха сбежала в гости, и они под покровом ночи занимались какой-то околесицей. У Аниты не было видеоигр, как у Хельги, не было клёвых роботов, которыми можно было бы поуправлять, как у Хакера, даже кичёвки у неё не было (вернее, она была, но Анита о ней не знала). Поэтому пока Кёля в тишине и спокойствии села довязывать шарфик любимому, Анита с воодушевлением показала ей самые последнии новинки в области музыки. Ближе к утру они достали настольную игру, так что сном тут даже и не пахло.

Ладно, давайте скажем проще. В городе в эту ночь не спал никто, но всё равно никто ничего не заметил и не вспомнил потом. Каждый занят своими делами, на которые не хватило времени днём. Поэтому нет ничего удивительного в том, что утром тоже никто ничего не заподозрил. И даже днём. Почему? Да потому что все проспали. Няшка не пришла на обед к Хельге, Хельга не устроила званого обеда, Хакер не перезапустил системы защиты. Только после обеда горожане начали подавать первые признаки жизни. Выспавшиеся и довольные. И тогда они обнаружили ЭТО.

Это было самое страшное зло из всех, что только может посетить город. Ночной ужас фикрайтеров и администраторов. Открытые формы этого явления ещё относительно безопасны, ведь их легко распознать. Гораздо хуже, когда они умело маскируются. И когда вы заметите обман, будет уже слишком поздно.

Первой произошедшее обнаружила Няшка, когда совершала послеобеденную (на самом деле послезавтрачную) прогулку верхом. И тут же разослала сообщение с текстом: "Ужас! У нас в городе новенькая, и она тут ходит одна с самой ночи! Срочно встречаем!!!!".
Новенькая оказалась очень симпатичной миловидной девушкой в белом летнем платьице до колен с простеньким узором, в очаровательных беленьких чулочках и с белым же зонтиком. Нетрудно догадаться, какого цвета были её волосы, которые привели Няшку в немалое беспокойство. Конечно, по стилю незнакомка до неё не дотягивала, но столь похожая деталь была достаточно неприятна. Она не любила повторений, даже таких незначительных.

- Дорогая, вижу, ты в первый раз на городе? - поинтересовалась Няшка, остановив лошадку. - Добро пожаловать! Могу ли я узнать твоё имя?

- Меня зовут Эмили, - с улыбкой прощебетала незнакомка. - А как мне обращаться к вам?

Няшка представилась и начала краткую экскурсию по городу. Эмили, похоже, всерьёз заинтересовалась этим местом. И надо было её отвлечь, пока остальные готовили праздничный стол. Они всегда так встречали новеньких, потому что это было событие редкое и удивительное.

Кёля просто летала по замку, стремясь проконтролировать подготовку. Хельга очень ценила её помощь. Правда, она была несколько своеобразной. Если под руководительством Няшки народ старался выложиться по полной, чтобы заслужить её одобрение, то сейчас все стремились закончить всё быстро и аккуратно, пока Кёля до них не докопалась. Зверёк, например, привыкший уже к подобным вещам, ловко исчезал в нужный момент в каком-нибудь тайном проходе, прихватив с собой Кама. А вот Джагеру не повезло: Кёля застигла его как раз в тот момент, когда он украшал главную залу чёрными готическими свечами.

- Это ты что творишь?! - запричитала девушка. - У нас же праздник! Должна быть радостная атмосфера!

- А откуда ты знаешь, что наша гостья не любит готичненькое? Быть может, она как я?

- В таком случае она на нормальные декорации не обидится. А вот если она нормальная девушка, то эти твои свечи её точно отпугнут. Да и Няшка бы предупредила. Так что переделывай немедленно!

Единственный, до кого она не могла добраться, - это был Хакер. Он сидел в парящем над замком боевом дирижабле и оттуда комнадовал возведением экстерьерных декораций. Кёля отняла мегафон, которым вовсю пользовалась Цитринка, и прокричала:

- Хакер, у тебя буквы покосились!

Ответ был весьма неожиданным.

- Ошибки быть не может, буквы прямые! Мои компьютеры всё рассчитывают относительно горизонтальной плоскости уровня моря. Так что, скорее всего, это замок покосился. Его давно надо бы исправить, да и оснастить нормальной защитой. Сейчас, довешаю и подправлю...

- НЕТ!!!! - заорала Кёля.

- Почему же? - раздалось сверху.

- Это вы потом с Хельгой разберётесь, что и куда поправлять надо! А сейчас к празднику готовься!

- Хорошо!

В общем, всё было в порядке вещей, и вот, в назначенный час, Эмили была торжественно введена во дворец. Как всегда, в последний момент вмешались Хельга с Селеной, поэтому декорации были на высшем уровне. Гостья даже онемела от восторга, восхищённо оглядывая зал.

- Вот это да!

А дальше было угощенье, немножко праздничной программы. Без особого размаха, но более чем прилично. Кэтрин вызвалась поселить гостью у себя, пока та не обзаведётся отдельным домом (в том случае, если решит остаться). Кёля со Зверьком и Камаэлем вызвались проводить их до дома, а там уж как-то само собой всё перешло в чай и задушевную беседу. Эмили очень мило рассказывала о себе, ребята поведали ей об истории города, и в общем-то всё было хорошо. Пока Эмили, прищурившись, не поинтересовалась:

- Скажите, а у вас тут ролевые игры проводятся?

Ребята переглянулись. Камаэль переспросил:

- Ты имеешь в виду писательские игры?

- Да, - девушка мило улыбнулась.

- Ну есть, да, - вмешалксь Кёля. - А ты что, тоже пишешь?

- Конечно! - просияла девушка. - Я очень это люблю!

- Ну и отлично! - просияла дракониха. - Я тогда выпишу у Хельги разрешение, и завтра уже город будет в нашем распоряжении. Попишем!

Они выпили (чаю) за то, что завтра они попишут. Зверёк с Камаэлем тоже согласились принять участие, и все в конце концов разошлись по домам, чтобы завтра с новыми силами ринуться в игру.

Добравшись кружными путями до своего логова, Зверёк ввалился вовнутрь и тут же почувствовал, как его тело пронзило холодом. На мгновение он испугался, но тут же вспомнил.

- Дира! Сколько раз я тебе говорил не подкарауливать у дверей!

- Тсс, тихо, а то всех разбудишь. - девушка приложила палец к губам.

- Ладно, конечно. Это же я кричу. А ты всё правильно делаешь. И нет, я вовсе не удивлён, почему ты уже который день предпочитаешь ночевать у меня.

- Но я ведь не мешаю. - возразила девушка.

Зверёк только вздохнул. Дира, видимо, решили по каким-то ей одной ведомым причинам поселиться у него. А может, она что-то заподозрила. Она появлялась ровно в тот момент, когда из дома исчезали все посторонние. И, главное, ничего с этим поделать было нельзя! Вытолкнуть её невозможно за неимением тела. А пожаловаться другим...ну не мужское это дело, на девушку жаловаться, тем более если она призрак. На уговоры приведение не поддавалось и максимум, чего можно было добиться - это уговорить её замолчать и дать поспать. Да, Дира готова была стрекотать ночами напролёт. Он и не знал об этом раньше. Интересно, может, она так к каждому наведывается по очереди?

- Это наша новенькая...Эмили вроде. Как ты её находишь?

- Ну, она симпатичная, - смутился Зверёк. - А так очень милая, вежливая, явно из ваших будет.

- Возможно. Но ты не заметил в ней ничего странного?

- Да мы вроде не так много общались с ней, чтобы что-то подобное заявлять?

- Да нет же! Я не про это! Её поведение действительно было несколько необычным. Вернее, обычным, но она кого-то мне напоминает. Что-то очень знакомое, не могу только припомнить.

- За своё прошлое ты могла встречать кого угодно, и её в том числе.

- Да нет же, Зверь, ты совсем меня не слушаешь! Это что-то связанное с нами. И с завтрашней игрой.

- Ааа, ты и там подслушивала?! - воскликнул Зверёк и, закрывая голову подушкой, пробурчал оттуда: - Вот о завтрашней игре завтра и подумаем. А пока дай мне поспать.

- Ты сегодня какой-то неправильный Зверёк. - Прошептала Дира, но её уже никто не услышал.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Вторник, 14.02.2017, 01:01 | Сообщение # 54                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
На следующее утро Кёля бодро зашагала в приёмную Хельги и получила письменное разрешение на проведение игры. Выходя из замкового парка, она прикнопила свиток с разрешением на ворота, чем активировала игру. С этого момента можно было начинать делать Ход. Все остальные игроки уже попрятались, а потому Кёля тоже поспешила к примеченной вчера позиции. Её выбор пал на парк Сакуры, где она забралась в самую гущу деревьев и устроилась на изящной лавочке. И только тогда нарисовала рукой в воздухе знак и проговорила свой Ход:

- В небе над городом прогремел салют, возвестив о начале игры. Девушка в образе Дракона пролетела низко над крышами домов, стараясь не сбить трубы, а потом вдруг резко спикировала в один из переулков, исчезнув из поля зрения.

И в небе действительно появилась дракониха. Это был Кёлин персонаж, за которого она будет сегодня играть. Может, не очень оригинально, но ей куда было интереснее последить за Эмили и её игрой, чем оттачивать собственные навыки игры. Выходить из укрытия было совсем не обязательно, теперь рядом с Кёлей висел маленький экранчик, показывавший действия её персонажа. Эти куклы жили автономно, и игрок вмешивался лишь чтобы внести в сюжет нечто новое. Сейчас дракониха застыла, поскольку сюжет дальше пока был неясен. И тут вдруг экран прояснился, и она увидела рядом со своим персонажем ушастого парня. Ну ясно, Зверёк вышел в игру вторым. Весьма необычно для него, ведь он всегда умудряется проспать начало. Обычно дуэтом к Кёле всегда присоединлась Анита, но она, видимо, взамен Зверька решила проспать. Как выяснилось, Дракониха спустилась вниз, потому что Ушастый её позвал. Он нашёл что-то интересное и желал показать. Они пошли куда-то по переулку, а потом зашли в дом и стали спускаться в подвал. Кёля с сожалением вздохнула. Опять они будут весь день торчать в подземелье, какая скукотища! Она приказала Драконихе предложить захватить еду, но Зверёк, видимо, отклонил предложение, сославшись на недостаток времени. Возможно, он успел договориться с кем-то другим, кто должен был вступить в игру в подземелье.

И действительно, персонажи встали у загадочной двери, Ушастый взломал её, и они очутились в незнакомом помещении. И тут...тут в игру вступил кто-то новый. Посреди комнаты в воздухе висел светящийся кокон. И при появлении чужаков он начал двигаться и пульсировать. Дверь сзади закрылась. Гулкий голос произнёс: "Добро пожаловать. Надеюсь, вы не сильно торопитесь. Потому что я люблю делать всё очень медленно". Играть собирались только Камаэль и Эмили. И на стиль Кама это было непохоже совершенно. Значит, новенькая.

А дальше понеслось. Кёля просто уставилась на экран, не веря своим глазам. Из кокона вышел Тёмный Эльф, который оказался наследником чего-то там очень важного. Он спросил, какой сейчас год, упоминул имена своих друзей, которые Дракониха с Ушастым, естественно, не знали. А потом, нет, это просто возмутительно! Он призвал тёмного владыку и связал обоих персонажей. Он поместил их в центральный кокон, сказав, что всего пара часов, и их сила перейдёт к нему. В качестве приветственного завтрака. И, откланявшись, вышел из комнаты. За ним экран, естественно, не последовал, ибо Кёлин персонаж остался взаперти.

- Это она что себе такое позволяет! - воскликнула Кёля. - Похоронить всех персонажей? А с кем же она играть теперь будет?

Останавливать передвижения других было против правил. Поэтому она легко нарушила слова Эмили, полыхнув огнём на кокон и разрушив его. Ушастый выкарабкался вслед за ней. И в этот момент Эльф вернулся, ведя за собой прозрачное облако, в котором находился узкоглазый парень, очевидно, персонаж Камаэля. Увидев, что пленники сбежали, Эльф рассердился и...Кёля просто не верила своим глазам. Но её экран вырубился! Он умудрился вывести из строя её персонажа за считанные секунды. Мало того, что она проиграла, так ещё и в самом начале игры! А это невозможно. Против правил. Система бы не позволила. Есть лишь одна вещь, которая легко сминает систему. Но неужели...неужели Эмили именно из таких?

Озарённая смутной догадкой, Кёля рванулась вон из сада. Причиной, по которой игроки разбегались по разным частям города, было стремление сделать игру чистой. Изначально они собирались в тридцати трёх Желаниях, и пока играли, спокойно обсуждали между собой варианты развития сценария. Пока однажды во время особенно жаркой игры Ваншот не сцепился в драке с Лешим, потому что они не поделили какой-то сюжетный поворот. Последствия были для города катастрофические, и с тех пор Ваншоту было строго-настрого запрещено даже близко подходить к ролке, а всем остальным железобетонное условие: никакого общения во время игры. Каждый должен прятаться там, где его никто не найдёт. Нарушившие правило наказывались баном на значительный срок. Но Кёля уже вышла из игры. Прикинув расстояние, она рванула к Няшке.

Няшка в это время как раз пила утренний чай. Запыхавшись, Кёля ворвалась к ней в комнату и, тяжело дыша, начала объяснять. Но Няшка остановила её повелительным жестом и с мягкой улыбкой произнесла:

- Ты хочешь рассказать про вашу игру, да? К сожалению, я уже в курсе. Потому что моего персонажа ровно пять минут как убили.

- Что?! - завопила Кёля. - Не может быть! Ты же не собиралась участвовать!

- Сожалею, но я хотела сделать небольшой сюрприз. Я бы предложила тебе выпить чаю, но у нас мало времени. Ты ведь догадалась, кто она? Наша Эмили - настоящий Йуный Аффтор!

О нет! Она произнесла вслух это слово. Слово, запрещённое в любой ролке. В любой игре. В любом писательском сообществе. Йуный Аффтор - это ошибка системы, особь, столь уверенная в своей правоте и неотразимости, что с лёгкостью сметает на своём пути всех остальных в обход законов. Такие всегда пользовались сверхмощными персонажами и творили ужасные вещи. И этот ужас обрушился на город! Какое несчастье!

- Надо её остановить! - воскликнула Кёля. - Ведь если никто не остановит тёмного Эльфа, то Эмили станет победительницей и получит право открыть следующий турнир! А это значит...что нам конец.

- Ага, - кивнула Няшка. Тебе надо срочно найти того, кто ещё не вступил в игру и попросить его создать такого же сверхмощного персонажа. Телефоны, как ты знаешь, отключены. Но ты можешь взять мою лошадь. Всё, иди, времени нет!

И вот Кёля уже мчится по улицам города в поисках спасителя, который сможет остановить пришедшее к ним зло...

***

- Думаешь, сколько ему понадобится времени? - поинтересовалась Дира у Няшки, вылезая из кресла, как только Кёля удалилась.

- Не могу сказать точно. Но, учитывая разницу в часовых поясах, думаю, не меньше двух часов. В худшем случае он может вообще не появиться.

- Ну ладно. Тогда у нас есть шансы.

Ситуация была очень интересная. Потому что по правилам, если в ролке оставался только один игрок, то по истечении часа неактивности остальных он признавался победителем. Соответственно, отсрочить победу тёмного Эльфа можно было теперь лишь путём введения новых персонажей. Няшка слукавила, сказав, что она уже проиграла. Свой выход она оставила про запас, если не будет никаких вариантов. Но она вызвала человека, единственного в своём роде, кто мог бы остановить Йуного Аффтора. И если Кёля не сможет ничего сделать, то надо просто дотянуть игру до его прихода. А пока у Няшки с Дирой были куда более интересные темы для обсуждения.

- Слушай, я к тебе ведь по-дружески пришла, - начала Дира. - Так что тебе нет смысла прятать Камаэля, можешь позвать его сюда.
Няшка вспыхнула при этих слов, но ничего не ответила. Она позвонила в колокольчик и попросила явившуюся служанку привести Кама.

- Это твои привиденческие штучки? Ты снова бесцеремонно подглядывала за мной, хотя я просила этого не делать!

- Няшунь, ты слишком узко мыслишь! Я не нарушала нашего маленького соглашения и не подсматривала за тобой. Но вот Камаэль - совсем другое дело.

- Если ты подсматривала за Камом в моей компании, то это тоже нарушение. - холодно заметила блондинка.

- Я действительно такая глупая по-твоему? Просто твой ненаглядный не может держать язык за зубами после пятой бутылки кичёвки.

Няшка не успела ничего ответить, потому что в этот момент в комнату вошёл Камаэль собстверной персоной. В восхитительном сюртуке в стиле неоренессанса. Пират излучал такой лоск, что привидение даже не сразу узнало в нём того лиховатого вида парня, которым он был в городе.

- Миледи, чем могу быть полезен? - он галантно поклонился Няшке, и тут заметил Диру, застыв в немом удивлении.

- Всё нормально, Камми, - вздохнула Няшка в ответ. - Она в теме, потому что кто-то не умеет держать язык за зубами. Позволь поинтересоваться, кому же ты хвастался своей невероятной удачей? Учти, удача - дама переменчивая, и она не любит, когда о ней говорят открыто

Дира с восторгом наблюдала разворачивающуюся на её глазах сцену. Камаэль был в смятении, он не понимал, что происходит.

- Няшка, оставь, думаю, он не помнит этого. Равно как и его собеседник. Они оба были мертвецки пьяны, и я была единственным свидетелем сего откровения.

- Калоша! - с негодованием вскрикнула Няшка, отвесив Камаэлю пощёчину. - Из-за тебя моя репутация может быть подорвана! С этого момента я запрещаю тебе вообще прикасаться к алкоголю.

- Но миледи, разве это не вызовет подозрений? Они начнут выпытывать, почему я перестал пить, и правда всплывёт на поверхность.

- Ну так придумай объяснение получше! Разве это моя забота?

И они сели пить чай. Вернее, продолжили чайную церемонию, которая была прервана появлением Диры. Дом Няшки был единственным в городе, куда она входила исключительно через парадный ход (во всех остальных случаях она просто ныряла сквозь стены). Причиной такой беспрецедентной вежливости был маленький договор, согласно которому Няшка обещала раскрывать девушке какой-нибудь интересный секрет в обмен на каждый год неприкосновенности её личного пространства. Иными словами, Дира теперь не находилась рядом с девушкой без ведома последней, потому что в результате получала эксклюзивную информацию. Няшка довольно скоро поняла, что по сути проиграла, заключив эту сделку. Дира умудрялась узнавать её тайны окольными путями, как в случае с Камаэлем, и её нельзя было в этом упрекнуть, ведь она всегда находила сведенья нечаянно. И вдобавок к этой информации Няшке приходилось ещё делиться дополнительной. Но всё равно это стоило того, чтобы в любой момент времени твёрдо знать, что за тобой сейчас не подсматривает чьё-то любопытное личико и не вынырнет к тебе из занавески в ванной.
Дира вообще очень полюбила Няшку, так как та снабжала любопытную призрачиху едой - информацией. И сейчас она пришла по её приглашению (правда, приглашение было выслано на иное время, но Дира не могла больше терпеть), надеясь получить очередную порцию вкусненького. Поэтому ситуация с Камаэлем её немало веселила, ведь это был балл в её пользу.

- Я бы хотела обсудить с тобой один весьма пикантный вопрос. Думаю, Камаэль вправе знать, ведь это касается его сестры.

***

- Что, Йуный Аффтор, ты серьёзно? - заспанная Анита так и прыснула от смеха. - Это же невозможно! Такая антикварная редкость и у нас в городе? Хаха! Нет, я ни в коем случае не ставлю твои слова под сомнение, но, согласись, нам бы пригодился такой экземпляр для полного безумия.

- Анит, это правда не смешно, - обиделась Кёля. - у нас прекрасная ролка была, а теперь у нас полный ушат хлопот и проблем. Ты можешь создать нечто, что могло бы его победить?

- Э, а просто попросить Хельгу прекратить игру?

Девушка глубоко вздохнула. Анита обычно всегда поддерживала её идеи, даже если не совсем понимала смысла, а сегодня почему-то решила спорить.

- Хельга может остановить всё. Но у нас первое правило - не обижать и не прогонять людей. Йуные почему так опасны? Потому что они верят в себя. А нам нельзя разрушать их веру, они должны сами понять, что поступают плохо. А резкое прекращение игры явно не приводит к хорошим дипломатическим отношениям.

- Ну ладно, кого там надо создать?

Через пять минут Анита уже рисовала знак начала игры. Её персонажем стала могущественная девушка, наследница семи кристаллов и поборница тьмы. Она пришла воскресить и спасти своих друзей, а также уничтожить зло, пришедшее в город. Тёмный Эльф не заставил себя долго ждать, и ринулся в эпичный бой. Минут десять Кёля с Анитой наблюдали за этой битвой. Во время неё тёмный Эльф раз пять был на грани смерти, призывал родственников, возлюбленных, боссов и старых друзей. Левелапнулся уровней на двадцать. И в конце концов достал какое-то супероружие и убил противника. Девочки обиженно смотрели на тёмный экран.

- Ну и что мы сделали не так? - риторически произнесла Кёля.

- Не знаю. Я всегда говорила, что битвы - это не моё! - всплеснула руками Анита.

- Хм. А что если вся проблема в том, что мы действовали его же методами? Конечно, Йуного Аффтора победить невозможно! То есть нам нужен персонаж, который не будет драться? И вообще не будет атаковать. Он зайдёт с другой стороны, предложит дружбу или ещё что. Хорошо. Ладно, пошли искать новых игроков!

Но Анита, похоже, не разделяла энтузиазма. Она потупила свой взгляд и не ответила.

- Ну? Ты не пойдёшь? Нам надо искать людей. В идеале было бы вообще неплохо найти саму Эмили, но это слишком сложно.

- Я просто сейчас немного занята буду. Поэтому не могу.

- Какое у тебя может быть важное дело? - удивилась Кёля.

- Потом расскажу, ладно?

- Нет! А вдруг это что-то важное?

- Кёль, иди. У тебя есть всего лишь час, чтобы помочь нашей ролке. Я приду, как только смогу.
Что за ерунда! Кёля ничего не понимала. Но увидев, что Анита твёрдо стоит на своём, сдалась и помчалась дальше. Потом разберётся, а сейчас надо действовать.

***

Няшка задумалась, взвешивая, что можно рассказать, учитывая прибавление нового слушателя.

- Понимаешь, ли, Анита в последние два дня стала несколько...не похожей на себя?

Блондинка пристально посмотрела на Диру, ожидая от неё какого-то отклика, но та лишь смотрела в ответ, ожидая продолжения. Няшка решила закинуть ещё одну удочку.

- И я подумала, не может ли это быть как-то связано с тем, что у них со Зверьком в последнее время возникла какая-то подозрительная связь?

- Няшка, и ты это всё сейчас серьёзно? Разве это можно назвать подозрительным? По-моему, нет ничего подозрительного, если два сердца влюбляются.

Призрачная девушка произнесла это как-то вяло, совсем неубеждённо. Но тем не менее, было не похоже, что она хоть как-то уловила Няшкину мысль. Неужели она действительно не понимает? Или просто так искусно притворяется?

- Но это совершенно нестандартный случай. Не веришь мне, спроси вон у Кама. Я от него всё узнала.

Камаэль возмущённо всплеснул руками.

- Да я тут при чём! Она моя сестра, и логично, что она делится со мной своими переживаниями. Даже если не хочет, она не может долго держать эмоции в себе. Ну да, она не всегда такая истеричка, ну и что?

- И что вы собираетесь делать? - поинтересовалась Дира, выдавая некоторые признаки беспокойства.

- Я лично - ничего. - просияла Няшка. - Думаю, из этой пары вышло бы что-то дельное. Я даже согласна поддержать их. Быть может, ей удастся наконец-то его остепенить. И она очень хорошая девочка. Они достойны друг друга.

Если бы Дира была материальная, она бы сейчас точно содрала обшивку с кресла, в которой вцепилась рукой. Но увы, пальцы лишь тонули в ткани, проходя сквозь материю. Дира заметила появившуюся на лице блондинки коварную улыбку. Она знала. Она знала, что она знала. Она знала, что она знала, что она знала!

- Камаэль. Слушай, я, конечно, всё понимаю, но ты уверен, что ничего не делал? Уж не выступил ли ты в роли свата? - нервно спросило приведение. - Я не верю. Они не могли сойтись просто так, без веской причины.

- А мне зачем? - возмутился парень. - Ты думаешь, мы с Няшенькой тут подпольное брачное агенство организовали? Восхитительно! Больно надо. Это было их решение. Более того, он тоже считает Аниту хорошей и симпатичной. Всё сходится. Это любовь.

Дира перевела взгляд на Няшку. Та загадочно улыбалась.

- Так вот уж они и сами нашли друг друга?

- Ну вот об этом я и хотела как раз спросить у тебя, дорогуша. - мягко ответила Няшка.

- И ты здесь не при чём? Ни записочек, ни ядов-зелий, ни тонких намёков?

- Нет. Я ничего с ними не делала. А вот ты...- но Няшку перебили.

- А Камаэль? Что ты ему приказала сделать?

Дира пристально смотрела на Няшку. Камаэль, до этого с некой брезгливостью смотревший на гостью, вдруг перевёл взгляд на предмет своих мечтаний и поинтересовался:

- А что за коробочку ты тогда передала Аните? Ты вроде говорила, что это конфеты от тебя?

- Всё понятно! - воскликнула Дира. - Ну ладно. Этого достаточно. Раз вы ничего не скажете, придётся идти к Аните.

С этими словами привидение резко помчалось в сторону стены с окном и вылетела из дома. Камаэль с Няшкой сидели, поражённые. Вот это поворот! Привидение почему-то решило начать переводить стрелки на неё же? Но зачем? Однако девушке необходимо было срочно предпринять меры, пока не посыпались новые вопросы от Камаэля, который вообще ничего не понимал, похоже. И его она вмешивать не собиралась, тем более, что сама не имела никаких определённых фактов.

- А что ты говорил, вы вроде переезжать собираетесь?

- Не меняй тему! Значит, ты меня использовала, чтобы свести их? Но зачем? Ты вроде бы никогда не отличалась стремлением влиять на личную жизнь горожан, если это не шло вразрез твоим планам. Кто из них на этот раз перешёл тебе дорогу?

- Ну началось! Я просто хотела, чтобы они были счастливы. Идеальная пара выходит, как думаешь?

- Не верю.

- Это ты мне не веришь?

Няшка лукаво посмотрела на Камаэля, стараясь вложить в этот взгляд максимум обаяния.

- Не верю. Дорогая, я ещё могу понять, если ты не желаешь мне рассказывать о своих проектах. Но раз уж ты заставила меня вмешаться, то я хочу знать, кто и насколько сильно от меня пострадает. Или уже пострадал.

- Ну ладно. В таком случае, ты её видел только что.

- Дира?! - воскликнул бывший пират. - Серьёзно? Чем и как тебе помешало приведение??

- В первую очередь она всё же дама. Призрачная, бестелесная, не в меру мёртвая, но всё же дама. А учитывая её особенное положение, она вполне может вносить большие помехи в жизнь ни в чём не повинных людей.

- Ну так февраль же на дворе, самое время, - буркнул Кам.

- Ага. Вот только призраку в пору бы подобрать призрака, не находишь? А если она начнёт мешать живому человеку, то тому ничего хорошего не будет.

Камаэль усиленно соображал. Няшка всегда говорила какими-то загадками, даже если не скрывала правды. Хотя она наверняка и сейчас что-то скрывала и недоговаривала. Шестерёнки медленно работали в его голове, но, наконец, он осторожно выдал:

- Так значит, ты решила свести его с Анитой, чтобы он не достался Дире?

- Точнее, чтобы спасти его от Диры. Так или иначе, но она вряд ли будет мстить своим же. Тем более Аните, она как никак подруга её сестры.

- На твоём месте я бы не был так уверен. У Диры уже давно не все дома, и для неё убийство человека равносильно рождению призрака. Ты хоть понимаешь, что поставила под удар мою сестру! Да ещё и привлекла к этому меня! Интриганка бессовестная!
Камаэль вскочил, разве что не размахивая руками. Няшка засмеялась, стараясь разрядить накалившуюся обстановку. Но это не только не помогло, но и наоборот, привело Кама в ещё большее бешенство.

- Ты ещё и смеёшься?! Я всегда знал, что тебе плевать на окружающих! Твои собственные амбиции всегда заслоняли в тебе сострадание к другим людям. А я тебе скажу, в чём причина. Ты знала, что эти двое друг друг подходят. Но ты подсунула Аниту, потому что всё ещё...да, ты ревнуешь к нему!

- Ты опять за своё? Ревнуешь меня к Зверьку? Пора бы уже забыть свои детские обиды, у нас всё в прошлом. Ты моя настоящая страсть...

- Хватит лгать! - взревел Камаэль. - Ты сама-то в это веришь? Или, думаешь, я не знаю, что каждую ночь ты запираешься, потому что боишься, что я приду к тебе? Да и от других ты скрываешь наш с тобой роман, потому что не считаешь его серьёзным. В тот раз с ним все и всё узнали сразу!

- Вот поэтому я и решила избежать ошибок прошлого! Чтобы если случится что-то подобное, ни твоя, ни моя репутация не пострадали бы!

Няшка тоже вскочила с кресла, и они теперь стояли друг напротив друга, тяжело дыша.

- Знаешь что. Сиди-ка ты со своей репутацией, я её тебе портить не буду. Надеюсь, Намичка ответит на твоё приглашение, спасёт ролку, а заодно и тебя от одиночества. Ты уж не упусти свой шанс.

И ловко увернувшись от брошенной в него тарелки, Камаэль вышел из комнаты, разве что не хлопнув дверью. Дверь не пострадала лишь по той простой причине, что являла собой произведение искусства, а парень не хотел до конца своей жизнь выплачивать по ней долг. Совершенно сбитая с толку Няшка осталась в комнате, взмахнула руками, но, не найдя зрителей, раздражённо упала обратно в кресло, положив ногу на ногу. Нет, это какая-то катастрофа! Она хотела просто понять, действительно Дира замешана в произошедшем, и даже теперь была уверена в этом, судя по реакции, но та умудрилась перевести стрелки и сбить с толку Камаэля! Няшка не могла рассказать Каму всю правду, а тот, пользуясь случаем, дофантазировал всё чуть ли не до измены. Развёл на пустом месте катастрофу и в такой неподходящий момент.

Быть может, пойти и рассказать всё королеве? Но та вряд ли её поддержит. А если и поддержит, то скажет, что про Зверька и Аниту - это полный абсурд. Нет, придётся действовать самой. Анита, сейчас послушает Кама и будет сопротивляться попыткам Няшки привести всё в норму. Эти двое отличались весьма свободолюбивым и резким характером. Так что с ней договориться будет затруднительно. А Камаэля надо бы как-то вернуть, он был довольно неплох в качестве пары...

На какое-то мгновение Няшка даже подумала, что можно пойти и начистоту поговорить с самим Зверьком об этом всём. Но он ведь только рассмеётся ей в лицо, наверняка не поверит. Выход оставался только один. Во что бы то ни стало этих двоих нужно было отгородить от остального мира. Она быстро набросала на клочке бумаги несколько слов и позвала служанку.

- Вот, передай эту записку Цитринке. И быстро! Я хочу, чтобы она уже через полчаса была передо мной!


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
ДжинХо Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:12 | Сообщение # 55                                                                                 
поселенец
Группа: Горожане
Сообщений: 2
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Контракт с призраком.

Музей, беспардонно стащивший название известной легенды об Икабоде Крэйне, находился в самом центре Праги. Очередь в кассы была длиннющая. Разумеется, мало кто упустит уникальную возможность пощекотать нервишки и поскитаться по почти что замку с почти что настоящими привидениями. В начале марта этого года в сеть вылезло объявление о том, что в Чехии открыли музей, кишащий призраками-голограммами, созданными со столь поразительной точностью и дотошностью, что их довольно сложно отличить от настоящих. Конечно, на билет придется раскошелиться, но это не так уж и страшно - гораздо страшнее будет упустить шанс почувствовать себя героем мистических романов о вампирах, привидениях и прочих товарищах, скрывающихся ночами по темным подземельям и пугающих маленьких детей.

Народу внутри было еще больше, чем снаружи. Люди сновали по гигантскому вестибюлю, высматривая след хотя бы одного, самого маленького и нестрашного приведения, но натыкались лишь друг на друга, с громкими вскриками отскакивая в разные стороны. Освещение, разумеется, в здании музея было не сказать, что плохим… оно было отвратительным - сэкономили на нем основательно. Добавьте к этому надрывное завывание ветра и чье-то противное хихиканье из динамиков установленного радио-центра - сразу же появляется ощущение, что ты гость самого графа Дракулы. А вот насколько это самое ощущение можно назвать приятным и захватывающим - решайте сами.

Камаэлю, например, никогда бы и в голову не пришло заходить в подобные места. В свои неполные четырнадцать лет он считал себя довольно взрослым и зрелым юношей, поэтому никаких привидений и монстров под кроватью он не боялся. Вот только мама настояла, папа тоже особо сильно не возражал - пришлось идти всей компанией. С того самого момента, как семья вошла в музей, в воздухе пронесся тонкий аромат откровенного такого шарлатанства. Казалось, что вот-вот должен выскочить из-за угла колдун в балахоне и с бубном и призвать инопланетян с Марса. Бутафорные привидения в картонном домике с фонариком вместо подсветки - как к такому месту относиться серьезно? Но мама реагировала на все происходящее чересчур восторженно, поэтому приходилось молчать в тряпочку и бодренько следовать за ней.

Кам несколько упустил из виду тот самый момент, когда каким-то волшебным образом отец затерялся в толпе, оставив Камаэля с матерью вдвоем. Более того - он упустил момент, когда они остались совершенно одни, ибо целая куча народа быстренько куда-то испарилась. В следующую же секунду перед юношей побледневшее лицо матери, с некоторым недоверием уставившейся в самую глубь темного коридора. - Это такая редкость, - прошептала она, еле шевеля губами, - встретить призрака в самом начале пути.- Какого пути? - удивился Камаэль, не особо понимая, к чему она клонит.
- В музей, - ответила она, одарив его таким взглядом, будто бы он только что задал самый наиглупейший вопрос в мире.

Камаэль не удержался от смешка, вглядываясь в темноту, ожидая увидеть намотанную на швабру простынь с прорезями для глаз. Чем Вам не привидение? Но увиденное… несколько ошарашило его.

Это была девушка или даже женщина - возраст ее определить было крайне сложно. Она прихрамывала на правую ногу и одним своим видом вызывала желание отправить ее в деревню к особо заботливой бабушке и хорошенько откормить. Темные волосы спутались, падая отдельным прядями на лицо, прикрывая левый глаз. Более того - девушка еще и светилась аки подсвечник и держала в руках что-то, отдаленно напоминающие огненные шары. Такие же ненастоящие, как и весь этот картонный музей с никудышным освещением, как и все призраки, воссозданные компьютерной графикой. Вот только почему тогда Камаэлю стало настолько страшно?

Неприятный холодок пробежался по спине, отдаваясь легким покалыванием в кончиках пальцев - юноша был очень напуган. Тем временем девушка все приближалась и приближалась, глядя в упор на посетителей музея. Кам даже невольно задался вопросом: насколько же талантлив человек, создавший столь правдоподобную голограмму? И сколько сил времени он убил на это? Вот только почти моментально в голову ударила следующая мысль: а если это все взаправду? Настоящие привидения в самом настоящем музее, а какому-то пройдохе пришло в голову организовать на этом деле целый бизнес: дураков полно - «Сонная лощина» ломится от посетителей, на этом действительно можно здорово подзаработать. Весь скептический настрой сходил на нет, уступая место какому-то трепетному благовонию перед существом, представшим перед Камаэлем.

- Мам, - начал было Кам, обернувшись, но резко замолк: матери нигде не было, хотя он был совершенно точно уверен, что секунду назад она стояла рядом с ним на этом самом месте.

Он был один на один с духом, с любопытством его разглядывающим.

- Так ты… настоящая? - поинтересовался парень, неловко улыбнувшись.

Конечно, любой нормальный человек на его месте уже давным-давно бы сматывал удочки, сшибая все на своем пути. Вот только что-то Камаэлю подсказывало, что такое поведение либо разозлит призрака, либо не приведет ровном счетом ни к чему хорошему. Уже сейчас он примерно понимал, что все, происходящее в этом коридоре, далеко от реальности, к которой он привык, что где-то там его ждут любимые родители, которые скорее всего даже и не подозревают об его отсутствии. Возможно, время в его мире приостановилось, а, может, его мира никогда и не существовало, так что все, что происходило с ним до сего момента - всего лишь иллюзия. С чего вдруг появился такие мысли, Кам и понятия не имел.

- А какая же я еще? - поинтересовалась девушка, приподняв брови в удивлении.
- Что, прости?
- Ну, ты спросил, настоящая ли я. Вот сам как думаешь?

Камаэль неопределенно пожал плечами: обижать собеседницу не хотелось, но врать не хотелось еще больше.

- Это же музей… В нем настоящие призраки, да? - резко понизив голос до шепота, спросил он, выжидающе глядя на привидение.
- А как же. Конечно, настоящие. Только я совершенно не понимаю, как тебе удалось попасть в зазеркалье.
- Зазеркалье? Серьезно?- Ну, признаю, название заезженное, но для тебя более привычное. По сути, это мир, который соприкасается с Вашим лишь в некоторых точках. Именно в этом месте концентрация энергии наиболее сильная, именно поэтому ты и смог перейти. Кстати, перескакивать так просто может не каждый: тут надо либо обладать определенным, хм, даром, либо знаниями. Видимо, ты у нас как раз из «одаренных», - хмыкнула девушка.- То есть перейти сюда может любой желающий, обладающий, как ты говоришь, определенными знаниями?- Да, грубо говоря. Это очень сложный процесс, поэтому то, что ты сделал от балды и за секунду некоторым не удается сделать годами. Только это совершенно не значит, что ты какой-то особенный, так что не зазнайся, ты просто везучий - не более того.
- Получается, что это мир призраков?

Девушка недовольно фыркнула, нахмурившись, всем своим видом показывая, что слова Кама ее очень сильно задели.

- К твоему сведению, здесь не только призраки. И я родилась в своем мире, так что не путай эту вселенную со всякими россказнями человеческого рода.
- А что сейчас с моими родителями? Я нахожусь здесь, а они где?
- О, а они в своем мире, только тебя сейчас там официально не существует. Чем дольше ты здесь находишься, тем больше информации о тебе стирается. Если пробудешь в этом мире слишком долго, то возвращаться тебе будет некуда и не к кому - все забудут о тебе навсегда.

Камаэль невольно содрогнулся: если такое вообще возможно, то нужно возвращаться назад как можно скорее - перспектива быть всеми забытым и всеми брошенным ни капли не радовала.

- А как мне вернуться?

Собеседница закатила глаза, недовольно цокнув языком.

- Как ты сюда попал? Вот так назад и возвращайся, - ответила она.
- Хорошо, - глубокомысленно изрек Кам, в душе понимая, что понятия не имеет, как отсюда выбираться. - И как быстро меня начнут забывать?

Девушка на секунду удивлена распахнула, а после громко и заливисто рассмеялась.

- Глу-упый, чтоб тебя забыли в твоем мире, тебе здесь надо на постоянное проживание поселиться года так на два или три. Все ломают голову над тем, как запомниться в этом измерении. Потому что как только ты исчезнешь - я скорее всего и лица твоего вспомнить не смогу. Хотя после того, что ты сейчас выдал, есть вероятность, что на целых три секунды твой образ накрепко засядет в моей памяти. У нас все, как видишь, гораздо более усовершенствованное: мы сами отсеиваем ненужную информацию, к коей ты, кстати говоря, относишься. Вы, люди, слишком сентиментальны и паритесь о всякой ерунде, у вас же все устроено слишком скучно и как-то наперекосяк.
- Ну, спасибо, - буркнул Камаэль, - то есть я тебя помнить буду, а там и нет? Как тебя зовут хоть?
- Твои воспоминания обо мне тоже рано или поздно сотрутся, чуть-чуть медленно, конечно, но все же - останутся лишь эмоции, полученные от встречи. А так, меня зовут Ева, - ответила девушка, усмехнувшись. - Твое имя мне неинтересно - я его все равно забуду.

И только Кам хотел возмутиться подобной глупости, как где-то вдалеке послышался грохот цепей. Из коридора выпало полупрозрачное нечто, по форме напоминающее человека.

- О-о-о, Дира, привет! - воскликнула Ева, весело подпрыгивая.
- Да что здесь развели?! Вы тут контракт что ли с людьми заключили, да? Стоило отлучиться на каких-то пару лет, а творится уже невесть что. И как тебе условия? Не прижимают? - раздался приятный и мелодичный голос где-то над головой у Камаэля.
- Ну, а почему нет? Им - деньги, а нам - эмоции, чрезвычайно важная валюта в нашем мире, не находишь?

Так, значит, эмоциональных потрясений им захотелось. Хотя откуда еще призракам эти самые эмоции взять, если у большинства память как у рыбок - не могут даже элементарных вещей запомнить. Конечно, они все поголовно страдают от недостатка впечатлений в жизни.

- Дира? - переспросил Кам, удивленно взглянув на девушку, возникшую за его спиной.

Она была красива. Серьезно, настолько красива, что Камаэль впервые настолько сильно смутился в присутствии какой-то девчонки, да еще и полупрозрачной, совершенно невесомой, другими словами - неземной. И за такое сравнение отчаянно захотелось надавать себе по голове, потому что испытывать подобные эмоции к совершенно незнакомому существу - глупо и неправильно, но кого это волновало?

- А это кто? - поинтересовалась Дира, внимательно оглядев юношу с ног до головы. - Ты же не с этого измерения, верно?

Камаэль лишь отрицательно покачал головой, не в силах вымолвить ни слова - настолько велико было смущение.

- Понятно теперь, - кивнула она и вновь повернулась к Еве, продолжая обсуждать совершенно бессмысленные, с точки зрения Кама, вещи, краем глаза наблюдая за прибывшим гостем.

Ева тараторила без умолку, сыпля одной ей известными терминами и кормя собеседницу такими байками из склепа, что даже Камаэль, который пробыл в этом измерении всего нечего, почуял подвох за километр. Дира слушала ее вполуха, отрешенно кивая, даже не пытаясь делать вид, что ей сколько-то интересен разговор - вот только Ева не обращала на это совершенно никакого внимания.

- Я, наверное, пойду, - тихо пробормотал Кам, неловко отступая назад.

Дира мгновенно развернулась на сто восемьдесят градусов, предложив проводить гостя «домой». Камаэль отказываться не стал, а вот Ева, недовольно цокнув языком и махнув рукой на прощание, скрылось в темноте.

- Пошли со мной. Я тебе все объясню.

Юноша согласно кивнул и уже собрался последовать за призраком вглубь коридора, как тут… она протянула ему руку, сдержанно улыбнувшись. Ладошка была холодной и хрупкой.

- Сейчас ты можешь меня касаться, в твоем измерении этого сделать не получиться, - пояснила Дира.

Камаэль только лишь кивнул. Они шли, казалось, целую вечность. Вот только с каждым новым шагом он ощущал, что сжатая в руке ладонь становится все более прозрачной и невесомой. Наконец, в лицо ударил яркий свет, вокруг засуетились люди, где-то рядом раздался щелчок затвора фотоаппарата.

- Кам, ты чего так долго! Нас ждет столько всего интересного! - мама подбежала к юноше, хватая его за локоть и утягивая за собой - на выход. - Мне здесь совершенно не понравилось, так что мы идем гулять.

Кам вырвал руку из цепкой хватки матери и обернулся: девушки рядом нигде не было. Первые несколько месяцев он отчетливо помнил ее черты лица, голос и даже имя, но в один прекрасный день, проснувшись рано утром, он осознал, что как ни пытайся - в памяти осталось только прикосновение холодных пальцев к ладони. Наваждение потихоньку стало сходить на «нет», так называемая первая влюбленность прошла, не оставив после себя почти ничего. Вот только юноша был уверен, что если бы девушка предстала перед ним в этом измерении, то эта встреча запомнилась бы надолго. Видимо, у нее были причины этого не делать.

Кто же знал, что они встретятся через много лет, будут раздражать друг друга до скрипа на зубах, но где-то глубоко внутри почувствуют какую-то невидимую связь, которая никогда не перерастет во что-то большее и не изменит их судьбы, не сведет их вместе и не подарит им великую любовь, какая бывает во второсортных романах для дам средних лет. Вот только эта связь будет. Уже неплохо, правда?



Сообщение отредактировал ДжинХо - Вторник, 14.02.2017, 19:13
                                                      
 
ЗверьОк Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:48 | Сообщение # 56                                                                                 
Министр по культурным связям
Группа: Министры
Сообщений: 824
Награды: 20 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Валентинов День

- Интересно, этот Валентин, когда влюбленных венчал, в колокола звонил? У меня такое
впечатление, что он мою башку использовал. Гудит,как церковный колокол. А где это я?
Зверек окончательно отодрал от пыльного стола гудящую голову и осмотрелся. Помещение
показалось ему странно знакомым. Он потер глаза кулаками, не помогло. Опухшие от
недосыпа веки категорически отказывались разлепляться. Оставалось единственное средство.
Зверек вздохнул, жалостливо наморщился и … начал лупить себя ладонями по щекам.

- Э-э-э, хорош, не увлекайся! А то рожа будет, как зад у павиана, на улицу не высунешься,
- остановил он сам себя.

Но средство подействовало. Постепенно к Зверьку вернулось зрение, а с ним и сознание. Он еще раз
осмотрелся.

- Хм. И каким бесом меня в «33 желания» занесло?

Зверек напряг едва проснувшиеся извилины и начал вспоминать. Процесс шел тяжело, большинство событий
плотно покрывали пары еще не выветрившейся кичевки, но кое-что выудить все-таки удалось. Зверек вспомнил,
что сначала о нис Камом что-то отмечали, потом … потом появилось это … эта … в белом… Хорошенькая…
кажется. А может и не появилась? Может это Дирка была? Она такая,она может … Б-р-р! -  Зверек
поежился,вспомнив сакуровское привидение. -  А потом …  Что же потом? Ааа! Потом была какая-то
ролка, где его благополучно шлепнули и …

А, ну да! Это дело надо было обмыть, но так как до дома было переть и переть, а кафе оказалось по дороге,
то Зверек сюда и завернул. Тем более, что и за кичевкой бежать никуда не надо, у него запасы по всему городу
заныканы, а уж в кафе … И нечего удивляться! Будешь ныкать при такой-то королеве! Величество, при
ее патологической страсти к здоровому образу жизни,уже никакой другой жизни бедному Зверьку не
оставила. У них уже что-то вроде квеста сложилось: Зверек прячет заначку, Величество – находит; он
опять прячет –она снова находит… С одной стороны -  весело, с другой -  запасы-то не вечные. – Зверек
печально вздохнул, потом насупился. – Это королева не сама додумалась, верняк ее науськал на него кто-то.
Кто бы это мог быть? Няшка? Нее, вряд ли, ей ни до кого дела нет, кроме себя любимой. Анита? Не похоже,
да и с королевой они не настолько дружны вроде. Опа!- Зверек шлепнул себя ладонью по лбу, -  Точняк,
кто-то из Гнезда, эти борячки за нравственность и целомудрие! Уморить меня решили! Дирка давно уже
мечтает его себе в компанию заполучить, а тут такой шанс – лишить его, Зверька, всех радостей жизни,
чтоб сам загнулся от тоски… Нуу, может не совсем последней, но …Тьфу-тьфу-тьфу, - Зверек аж подскочил,
как ужаленный, даже чуть было не перекрестился, - Только бы до этого не добрались, тогда точно конец!

Зверек вскочил из-за стола и забегал по кафешке. Надо успокоиться, надо успокоиться. – бормотал он себе
под нос. – Потом снова уселся за стол. – Ох, хоть бы пришел кто-нибудь, что ли! И Кам куда-то запропастился.
Неужто все еще в ролке? Хоть бы его уже тоже шлепнули, был бы повод жбанчик кичевочки опрокинуть.
На совместных –то поминках. Надо будет Хакеру сообщение кинуть, без третьего нельзя, грех, заодно закуси
притаранит, – Зверек весело хохотнул, предвкушая знатную пирушку.

Он выволок из- под барной стойки старую станцию связи, которых с давних времен было полно натыкано по
Городу. Удобное, кстати, устройство.Никуда не надо бегать, включил и враз нашел кого тебе надо. Правда
поговорить не удастся, не современное все-таки, но видео показывает и текстовые сообщения шлет.
Стряхнув пыль, Зверек начал крутить настройки, шастая по городу в поисках Хакера. Работа была не из легких.
Почти во всех помещениях стояла защита и экран показывал только черную сетку. А ведь были времена, когда
в любой дом … –Зверек мечтательно вздохнул от приятных воспоминаний. Тогда правда такие машинки стояли
только у «избранных», все подряд к ним не допускались. Но кто ж помешает, если очень надо? Естественно
Зверьку с Ваншотом было ну ооочень надо.Ну а с такими знаниями, как у Вана настроить эту бандурину в кафе
было как …Короче, проводить вечера и ночки мужскому населению в кафе стало гораздо веселее. Особенно
под горячительное, особенно под «прямую трансляцию», особенно из Няшкиного дома… На чем и погорели.
Сама она что почуяла или эта ведьма Кэт ей подсказала, но прикрыли эту лавочку. Все себе защит понавтыкали,
а королева обещала особо любопытным, если поймает на взломе защит, наказание - «оригинальное и
запоминающееся». Какое? Зная любовь Величества к японской культуре, выяснять это у Зверька желания
не было.

Пролазив безрезультатно несколько часов по городу, Зверек отправил Хакеру сообщение с приглашением,
а заодно и Каму, хотя надежда, что тот прочтет была слабой. Этот тип вечно умудрялся быть «вне доступа».
И где он только шляется? Этот вопрос уже давно растравлял зверьковское любопытство. Придет, спрошу,
- решил Зверек, отнефигделания настраивая календарь и часы на мониторе. Вдруг что-то внутри машины
пискнуло и на экране высветилось огромное красное сердце. Зверек чуть не подскочил от неожиданности.
Потом понял, что это сработала напоминалка.

Тьфу! Черт тебя дери! Чуть инфаркт не получил! А че за праздник-то, День кардиолога что ли? О! Блин! День
Валентина! И как же я забыл!Интересно, а мужики-то помнят? Ох и навешают же им девчата, если валентинок
не получат! Будет нам 23го по клизьме. Надо спасать друганов, нас и так мало осталось. Зверек быстренько
раскидал пацанам напоминалки, пусть сами думают,кого поздравлять. Тэкс, начнем, пожалуй. Кому же мне
послать валентинку? Этой!И вот этой! И этой, а то обидится… А вдруг эту никто не поздравит? А, ладно, что
мне жалко что ли? Я ж их всех люблю! – и он с азартом занялся рассылкой сердечек. – О!Блин! Намичу послал!
Во умора, поглядеть бы на его лицо, когда получит! А че? Гулять, так гулять! Пацаны тоже люди!

Закончив работу, Зверек откупорил жбан кичевки, налил себе полную кружку и торжественно произнес,
глядя на свое отражение в мониторе: «С Днем влюбленных тебя, дорогой! Я тя обожаю. Взаимно. Выпьем!»


Неформальный, Ненормальный,
Невоспитаный, Немодный,
на фиг никому Ненужный
и поэтому - Свободный!!!


Сообщение отредактировал ЗверьОк - Вторник, 14.02.2017, 22:54
                                                      
 
Цитринка Дата: Среда, 15.02.2017, 22:18 | Сообщение # 57                                                                                 
придворный
Группа: Свита
Сообщений: 220
Награды: 9 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
*осторожно смотрит на часы. Понимает, что уже как бы безнадёжно опоздала. Обнаружив на сайте кучу фанфиков, понимает, что дело совсем плохо. Осторожно, надеясь, что никто не засечёт её опоздания, выкладывает праздничные картинки на Валентина, посвящённые самому лучшему, что есть на свете - еде*
*Парной еде*















Прикрепления: 2045269.jpg (151.7 Kb) · 2639477.jpg (169.7 Kb) · 9306086.jpg (180.9 Kb) · 5238198.jpg (176.6 Kb) · 3345869.jpg (175.6 Kb) · 4875531.jpg (185.8 Kb) · 9972617.jpg (183.5 Kb) · 1144457.jpg (196.3 Kb)



На вкус и цвет товарищи разные
                                                      
 
DiraL Дата: Четверг, 23.02.2017, 02:26 | Сообщение # 58                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
2

- Няш, ты же понимаешь, что мы нарушим кучу моральных устоев?

- Но ты вроде амур, ты всегда проворачиваешь подобные штуки! - удивилась Няшка.

- То что я делаю - это одно. - Возразила Цитринка. - А сейчас ты заказчик, значит, и ответственность на тебя ложится.
Няшка задумалась. Действительно, Цитринка не выступала никогда в роли наёмного амура. Она действовала...по своей воле? Но что же в таком случае ею руководило? Чувство справедливости, как ни странно, сюда не подходило. Хотя Цитринка и любила наводить порядок, но в любовных интригах она всегда создавала полный хаос. Тогда...

- Знаешь, а может, ну их, эти заказы? Пойдём просто вместе повеселимся. Поиграем, так сказать, в ролку!

И подмигнула. В этот раз она попала прямо в яблочко. Цитринка расплылась в улыбке и заявила, что вот это совсем другое дело. Она была рада, в отличие от Няшки, которая вдруг поняла, что ей теперь придётся куда-то идти и во что-то вмешиваться. Кошмар, она ввязалась в приключение! Но делать нечего, у неё была цель, и она намеревалась её достичь. Любой ценой.

Спустя буквально полчаса Няшка с Цитринкой сидели на крыше одного из домов, который одной своей стороной прилегал к небольшой площади с фонтанчиком. У фонтанчика уже сидела Анита, ожидавшая кавалера. А вот Зверёк, похоже, опаздывал. Цитринка посмотрела на часы и шёпотом поинтересовалась:

- Ты уверена, что он придёт?

- Да, точно придёт. Независимо от чувств, он не любит нарушать своё слово. Особенно перед девушками. Особенно перед своими. Стрелы готовы?

Амурша вместо ответа похлопала по колчану. Они передвинулись к переулку, по которому должен был прийти Зверёк. Даже если бы они ошиблись в расчётах, всегда можно было бы вмешаться, когда он будет уже на площади. Конечно, это будет уже не совсем тихая и незаметная игра, но результат всё равно будет получен.

- Повторяю ещё раз, стрелы не персональные. Когда мы его подстрелим, он влюбится в первого, кого увидит. Учитывая, что тут безлюдно, должно сработать.

Вскоре по улице раздались шаги, и девушки увидели хорошо знакомую ушастую фигуру.

- Раз, два...пли!

Стрела легко и непринуждённо соскользнула с тетивы и отправилась прямо в цель, прямо в сердце ничего не подозревающего парня. Зверёк продолжил идти, будто ничего не случилось. Но в его душе уже засел яд, от которого трудно избавиться. Цитринка подняла руку предлагая Няшке дать пять.

- Это ты что делаешь? - удивилась блондинка.

- Ну у нас получилось! Дай пять!

Няшка смутилась и неуверенно протянула ладошку вперёд. Цитринка легонько хлопнула по ней, чувствуя себя несколько неловко, а свой жест глубоко неуместным. Они снова посмотрели на Зверька, который скрылся уже в тени дома, на котором они сидели, и потому был вне зоны видимости. Исчез и...

- Что-то его долго нет? - удивилась Няшка.

Цитринка подошла к самому краю и чуть не свалилась туда. Знаками подозвала Няшку поближе. То, что увидели девушки, не поддавалось никакому описанию.

Ну ладно, будем просты и топорны. Не вдаваясь в лишние детали. Там был Зверёк. А ещё там была Эмили, непонятно откуда взявшаяся. И эти двое обнимались, слившись в долгом поцелуе.

- Весело.. - присвистнула Цитринка.

- Весело... - эхом откликнулась Няшка.

Обе был так озадачены поворотом событий, что никак не могли решить, хорошо это или плохо. Видимо, Эмили где-то тут и пряталась, а потом просто вышла в ненужный момент. Она испортила не только ролку, но теперь вмешивалась и в ход их реальной жизни!

***

Хм, странно, вроде бы, час уже прошёл, а известия об окончании ролки всё ещё не было? Кёля озадаченно смотрела на часы. Единственным логичным ответом было то, что в игру кто-то вступил без её просьб. Но что именно произошло, она знать не могла, как выбывший игрок. Так или иначе, ей теперь всё равно нужно было кого-то найти, и она затопала прямиком к Джею.

Джей обнаружился возле пруда в гроте. Он облюбовал это место, потому что там было тихо, прохладно и безлюдно. В грот никто и никогда не ходил, за исключением Кёли. Она обнаружила секретное убежище Джея в тот раз, когда они с сёстрами играли в сокровища. Так совершенно случайно она раскрыла одну из загадок города. В этот раз Джей меланхолично что-то выводил на разложенным перед ним свитке.

- Джей, привет, будь другом, зайди в ролку, а? Ну очень надо. Там такое творится!

- Ну я же просил не беспокоить. - Меланхолично ответил парень.

- Город в опасности! Меня...меня убили в ролке, а мне срочно нужно знать, что там происходит!

- Серьёзно? - Джей наконец-то поднял глаза на гостью.

- Да! - С жаром выпалила девушка. - Эмили вообще всех убила! Она Йуный Аффтор!

- Занятно...ну а тебе-то какое дело? Раз ты пришла в пещеру ко мне, да ещё и без приглашения, может, составишь компанию?

- Это не твоя пещера...- Кёля осеклась заметив, что Джей отложил свой свиток и медленно встаёт из-за стола.

- Раз мне подчиняется, значит, мой. - С этими словами юноша щёлкнул пальцами, и дневной свет, проходивший через вход, куда-то исчез. Грот погрузился в сумрак, и зажглись факелы. - А ты здесь. Значит, ты тоже подчиняешься мне.

- Эм. Красиво, конечно, но, может, ты уже выйдешь в ролку?

- О, ролка подождёт! - воскликнул Джей. Внезапно он оказался за плечами у девушки и приобнял её.

- Ну что ты делаешь, перестань! - восклинула Кёля, резко вырываясь и убегая на другой край пещеры. Но Джей вновь возник рядом с ней.

- Милая, может, не будем всех этих бессмысленных споров вести? Здесь нас всё равно никто не найдёт, ты же знаешь...

- Блин, нашли чем заняться! - Громко удивилась Дира, зависшая в двух шагах от беседующих. - Там вообще-то сейчас такое творится, что я бы на вашем месте отложила все эти игры на потом.

Джей мгновенно отлетел от девушки, Кёля сверлила Диру взглядом, жаждя подробностей.

- Ну?! Что там произошло?!!!

- А ну зайди быстро в ролку, - приказала призрачная девушка, поворачиваясь к Джею. Тот, не осмеливаясь перечить в данный момент, провёл рукой знак и создал своего персонажа.

Все трое с нетерпением уставились на экран. И шоу не заставило себя долго ждать. Вскоре появился Тёмный Эльф, а за ним...

- Зверёк?! - воскликнула Кёля. - Но его персонажа же уже убили!

***

О свидании с Анитой было забыто, когда он увидел прекрасные белокурые локоны Эмили. Зверёк не помнил, как бросился к ней, как обнимал и говорил комплименты. Но девушка, сначала удивившаяся, быстро приняла правила игры и ответила на порывы благосклонно. Цитринка учла, что выстрел будет только один, а потому подобрала стрелу, которая отравляла ядом и вторую половинку, пусть даже и не в такой мере.

- Какая катастрофическая ошибка, как же я могла убить твоего персонажа в ролке! - ужаснулась девушка.

Она нарисовала знак, и Тёмный Эльф провёл нехитрый ритуал по воскрешению Ушастого. Зверёк с удивлением обнаружил, что снова в игре.

- Дорогая, это просто прекрасно!

И они пошли играть вместе. Увидев, что в игру вступил Джей, Эмили прошептала:

- У нас снова враги. Он предатель, я знаю. И он должен быть унчитожен.

- Как скажешь, моя королева. - подхватил Зверёк, и Ушастый с Тёмным Эльфом отправились к месту появления нового персонажа.

- Я дарую тебе право убить его собственноручно!

- Но погоди, - вдруг засомневался Зверёк, - он же наш вроде как? В чём он предатель-то?

- О поверь, это так!

И всё. Дважды повторять не пришлось, Зверёк готов был внимать любым словам Эмили. И спустя минуту Джей уже снова выбыл из игры, оставив Кёлю с Джеем совершенно поражёнными таким поворотом событий. И ребята отправились к эпицентру событий, надеясь помочь как-то в столь запутанной ситуации.

Анита сидела у фонтана, совершенно удручённая ожиданием, когда из-за угла плавно прогарцевала парочка из Зверька с Эмили. Девушка не поверила своим глазам, вскочила и подбежала к ним.

- Привет, Анит! - нежно проворковала Эмили, обнажая ряд белоснежных зубиков и прикрывая глаза.

- Здравствуй. Я могу поинтересоваться, что вы тут делаете? - холодно ответила девушка.

- Конечно! Мы со Зверьком совершаем небольшую прогулку.

- А то что он обещал погулять со мной, это уже не считается?

Эмили удивлённо посмотрела на Зверька, слегка приподняв брови. Парень же выглядел так, словно только сейчас вспомнил о включенном дома утюге. А у него действительно из головы как-то вылетело, что он вообще-то шёл на свидание с другой. Но всё же он нашёлся, что сказать:

- А, точно, так это я к тебе шёл, да? Совсем из головы вылетело. Прости. Давай тогда все вместе сейчас погуляем немного, и все будут довольны?

Обе девушки смерили его уничижительным взглядом. И в этот момент на площади вдруг появился Камаэль, совсем запыхавшийся.

- Анита, ну ёмаё, сколько тебя искать можно?! Я весь город уже обошёл! Слушай, тебе нельзя встречаться с этим Зверьком, потому что это всё подстроила Няшка! Ты не обязана плясать под чужую дудку!

Тут он добежал до ребят, и только сейчас заметил странное напряжение, царившее в воздухе.

- Что-то случилось? - удивился Камаэль

- Случилось, ага. Роман у них случился, вот чего! - восклинула Анита и повернулась к Зверьку. - Я всё поняла. Мог бы и сразу сказать, так было бы честнее. Раз так, больше мешать не буду. Прощай. Кам, пошли домой!

И девушка демонстративно подхватила брата под руку и зашагала прочь с площади. Камаэль удивлённо спросил её шёпотом, почему она не закатила истрики или хотя бы не обозначила чётко свои претензии? Зверёк обескураженно смотрел вслед, открывая и закрывая рот, даже не зная, что сказать. Пойти на свидание с девушкой и влюбиться по пути в другую? Такого с ним ещё ни раз в жизни не случалось. Это ерунда какая-то. Такое же просто невозможно!

Цитринка в это время шепнула Няшке, находившейся всё это время с ней на той же самой крыше:

- Ну вот примерно так и получается. Кажется, я ещё никогда с таким успехом не разрушала столько пар сразу!

- О чём ты, - удивилась Няшка. - Тут ведь только Зверь с Анитой расстались?

- О, а ты думаешь, что Камаэль после этого инцидента к тебе обратно вернётся? Конечно!

- Откуда ты знаешь про Кама?

- Ну я же амур. Я всё про всех знаю в плане любовных отошений. Правда, это секретная информация и посторонним я её не дам, особенно тебе. - быстро добавила рогатая, увидев блеск в глазах блондинки. - Ну ладно, пойдём, пожалуй, шоу закончилось.
Но именно в этот момент на уже опустевшую площадь вбежали Джей с Кёлей.

- Ну и где все?! - воскликнули оба хором.

- А это что ещё за парочка? - удивилась Няшка.

- Убежали уже. Мы опоздали. - печально резюмировала Дира, вылетая вслед за ребятами. - Но это ещё ничего не значит. Нам нужно найти Зверька и узнать, что происходит!

- Стопэ! - Цитринка вдруг спрыгнула с крыши и приземлилась рядом с ребятами. - А вам зачем Зверёк понадобился?

Кёля с Джеем быстро пересказали ей произошедшее в ролке. Они теперь должны были найти Зверька, чтобы понять причину происходящего.

- Что ж, в таком случае, вы по адресу. Зверёк в срочном порядке влюбился в Эмили, и теперь они вместе.

- Твои происки? - печально спросила Кёля.

- Ага. Я нечаянно, должно было быть по-другому. А куда Дира улетела?

Кёля оглянулась, призрака действительно не было рядом. Она внимательно слушала историю ребят, которую уже видела. Но сейчас почему-то её нигде не было видно.

- Странно. Но это уже неважно, она и так нам помогла! - подытожила Кёля. - Ну что делать будем?

Дира же тем временем летела далеко за пределы Сакуры. У неё появилась новая, совершенно неотложная задача. Ей нужен был герой, который спасёт ролку, ибо теперь ей этого хотелось больше всего на свете. Потому что разрушив ролку, она разлучит Зверька с Эмили. Это была нелепая случайность, и значит, ей не место в этом мире! Зверёк сам решит, с кем ему встречаться. И вряд ли это будет Йуная гостья, поубивавшая всех их персонажей. Дира знала, что на Няшкин зов искомый герой не придёт. Поэтому пошла добывать парня лично, даже если для этого придётся его основательно достать.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
ДжинХо Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:00 | Сообщение # 59                                                                                 
поселенец
Группа: Горожане
Сообщений: 2
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Предупреждение: возможен ООС.

Гадалка.

- Кам, истории о твоей молодости очень интересно слушать, но я хочу спать, - недовольно протянула Анита, поудобнее устраиваясь на мягком диване.

- То есть я тут сестру, пусть и не совсем родную, но все же обрёл, а ты меня даже не слушаешь? – насупился парень, театрально взмахнув руками.

- Ладно-ладно, слушаю, - сонно протянула девушка, пытаясь всеми силами изобразить заинтересованность. – Но ты только подумай: а если эта самая дама сердца, которую ты выцепил в музее в Праге, окажется Дирой? Весело же будет, да?

Камаэль изогнул бровь в удивлении, скрестив руки на груди.

- Я смотрю, у кого-то совсем шарики за ролики поехали, - буркнул бывший пират, отворачиваясь.

Вот только Анита не ответила, посильнее закутавшись в мягкое одеяло, изо всех сил прикидываясь спящей.

- По тебе театр плачет, - хмыкнул Камаэль, - ладно, не буду тебя мучить, спи.

Девушка дождалась, пока дверь с тихим скрипом закроется, а шаги в коридоре затихнут, и осторожно выползла наружу. Кое-как выпутавшись из гигантского одеяла, Анита пробралась к окну и широко распахнула его. Кёля ждала её внизу, подрагивая от холода.

- Чего ты так долго?! – возмутилась девушка, нахмурившись.

- Да иду я, иду. Ему поговорить приспичило, - отмахнулась подруга, натягивая толстовку брата, по неосторожности оставленную в номере. – Так, теперь отойди, а то на тебя свалюсь. Хорошо хоть, что первый этаж.

Не слишком грациозно приземлившись на землю, Анита, подхватив Кёлю под руку, бодро зашагала вперед.

- Ты вообще думаешь, что это хорошая идея – пойти туда? Если твой брат узнает – прибьет.

- Меня же прибьет, а не тебя – успокойся уже.

- Да, но меня он обозлится, - пробормотала Кёля, вздохнув.

Анита резко остановилась, придерживая подругу за локоть.

- Слушай, может, сознаешься уже? Мой брат в последнее время стал главным объектом твоих разговоров. Почему ты пытаешься что-то от меня скрыть?

- Ничего я не пытаюсь скрывать! Дай мне самой сначала разобраться в природе своих чувств – тогда и тебе все расскажу!

- Ну, как скажешь, - пожала плечами Анита, мысленно проклиная себя за излишнюю болтливость.

- Думаешь, гадалка, действительно, хоть как-то поможет? – прошептала Кёля, пытаясь скрыть дрожь в руках и коленях – становилось немного мрачновато и страшновато.

- Не знаю, - хихикнула Анита, - зато одного скептика порадуем – будет, что обсудить завтра.

- Мы же договорились, что никому не скажем?

- Но мы и не скажем – он сам учует.

Шатёр этой самой гадалки находился у чёрта на рогах – попробуй еще добраться. Потому что снять чистое и уютной помещение – задача для слабаков, зато в лачуге посреди леса духов призывать и на картах гадать – самое классное занятие, да еще и атмосферное. Девушки нерешительно приблизились к шатру – вход оказался закрыт, а изнутри слышались приглушенные голоса. Видимо, у гадалки сейчас был посетитель – заранее предупредить о своем приходе не пришло ни в одну светлую голову. А вот попытаться заглянуть в маленькое окошко, находившееся чуть ли не под потолком, мы всегда можем. Скамейка, расположившаяся у входа, осталась без внимания – было решено проявить всю силушку богатырскую и заглянуть внутрь без подручных средств. В итоге, Анита, с горем пополам собрав всю свою мощь, коей было, скажем прямо, очень немного, попыталась приподнять Кёлю на руки. Вот только поднять – одно, а удержать уже сложнее. Так что буквально через пару секунд обе девушки с громким воплем полетели на землю. Разговоры в палатке моментально прекратились, свет внутри резко погас. Анита с Кёлей переглянулись и потихоньку поползли в ближайшие кусты зализывать раны после неудачной попытки одолеть в неравном бое несчастный шатёр. Наконец, на улицу выскочила разъяренная Няшка, громко возмущаясь и размахивая руками. Признаться, настолько эмоциональной девочкам её доводилось увидеть крайне редко, что немного так пугало.

- То, что Вы делаете, - шарлатанство чистой воды. Знаете, возможно, не во всех магических аспектах я разбираюсь, но откровенное невежество и элементарное незнание магических законов не заметить довольно трудно. Очень надеюсь, что Вы образумитесь и займетесь чем-то более полезным для общества, - с этими словами девушка развернулась на сто восемьдесят градусов и уверенно зашагала в сторону замка, намереваясь как можно скорее попасть домой – стресса за сегодняшний день хватило с лихвой.

Анита с Кёлей недоуменно переглянулись, но всё же вылезли из своего убежища, отряхиваясь.

- Думаю, что ничего страшного не будет – мы только попробуем, - попыталась хоть как-то успокоить подругу Анита, хотя сама заметно нервничала.

Было и так уже ясно, что прийти сюда – не очень удачная идея. Из шатра выскочила невысокая молодая девушка, одетая в нечто, издалека напоминающее мантию, и возмущённо прокричала что-то Няшке вслед на неизвестном языке.

- За что она её так? – удивилась Кёля.

Однако Анита ответить не успела – гадалка заметила незваных гостей.

- А вы что здесь забыли? – несколько недружелюбно отозвалась она, скрестив руки на груди.

- На сеанс пришли, - буркнула Анита, поднимаясь с земли и отряхиваясь.

- Ну, проходите, - флегматично ответила гадалка, пожав плечами.

Кёля кивнула и потянула Аниту ко входу в шатёр. Внутри он был устроен не самым симпатичным образом, хотя бы потому что, кроме огромного круглого стола, трёх табуреток и раскладушки с пыльным сундуком, ничего внутри не было. Это немного смутило горе-посетительниц, но виду они не подали.

- Зачем пожаловали? – поинтересовалась гадалка, усаживаясь за стол со стеклянным шаром посередине.

- Да так, познакомиться. А что Вы можете предложить? – поинтересовалась Кёля.

- Познакомиться? Зовите меня Адой. Что конкретно вы хотите узнать? - уклончиво ответила девушка, сцепив пальцы в замок.

- Почему предыдущий посетитель был настолько недоволен Вашей работой?

Анита пнула Кёлю под столом, дабы не задавала глупых вопросов: кто знает, насколько страшна эта дама в гневе, на своей шкуре проверять не хочется.

- Я не имею права разглашать подробности в деле того или иного клиента, простите, - сухо ответила гадалка.

- Тогда… погадайте нам? Ах да, вот плата за сеанс.

При виде мешочка с монетками Ада моментально расплылась в улыбке, заметно расслабившись.

- И чего же Вы хотите? – поинтересовалась она, потирая руки. – На что погадать ходите?

- Давайте… хотя бы коротко о моей личности по картам рассказать можете? – неуверенно предложила Кёля.

- Зачем? Ты и так себя хорошо знаешь, - пожала плечами гадалка, но вдруг с невероятным энтузиазмом и блеском в глазах, подалась вперед и с заговорщицким видом прошептала: - а давайте я призрака призову, а?

- Может, не надо? – осторожно проговорила Анита.

- Давайте-давайте! – вдохновилась Ада, раскрывая на столе свернутый в трубочку кусок ватмана с нашкрябанными на нем неразборчивым почерком значками. – Кого звать будем?

- Да без разницы, - вздохнула Кёля.

- Отлично! Тогда приготовьтесь поражаться и удивляться!

На этих словах Анита еле сдержалась, чтобы не закатить глаза – ну да, поражаться, конечно. После долгих махинаций, состоящих из непонятных скачков по комнате, размахивания тем самым куском ватмана и грозных завываний, гадалка изогнулась под неестественным углом и начала кружиться на одном месте, после резко замерла, пошатываясь из стороны в сторону. Все эти действия априори  не могли вызвать ничего и никого, кроме удара рукой по лбу. Анита несколько раз наблюдала за попытками брата вызвать духов: по комнате как ненормальный он уж точно не скакал. Получались у Камаэля спиритические сеансы с переменным успехом, но все же процесс это сложный и довольно запутанный, а не… вот это. Кёля так вообще с призраком бок о бок жила и была более или менее была знакома с тем, что это вообще за существа такие и с чем их едят.

- Пойман сигнал! – завопил гадалка, прыгая на месте.

- Сигнал чего? НЛО? Может, уже хватит ерундой страдать, а?! – возмутилась Анита.

Ада резко остановилась в позе ласточки и распахнула свои прекраснейшие глазища шоколадного цвета, мысленно спалив этими самыми глазищами все и вся в адском огне.

- Хорошо? А чего конкретно вы хотели? – прошипела гадалка, усаживаясь на место.

- Сложатся ли у неё отношения с моим братом? – спросила Анита, кивнув в сторону Кёли.

- Сложатся ли они? Хм, твой брат… Протяни руку, деточка, я должна увидеть его, - пробормотала Ада, беспардонно хватая девушку за ладонь. – Твой брат – холодный принц с ледяным сердцем, ростом под два метра, высокий и статный голубоглазый блондин, одной своей улыбкой озаряющий…

- Вы точно гадалка? – нахмурилась Анита, отдергивая руку. – Мой брат на принца не тянет, а на блондина – тем более.

- Неужели? – фыркнула гадалка. – Милочка, я говорила про внутреннее его состояние, а не про внешность.

- Да, заметно, - хмыкнула Кёля, недовольно поджав губы.

- Девочки, я могу предсказать, с кем вам предрешено быть судьбой, но вы должно слушать внимательно и сосредоточенно, иначе… Так вы за этим сюда пришли?

- Как Вы догадались! – возмутилась Анита, скрестив руки на груди. – У всех любовь и романтика, а у нас книги да настольные игры!

- Тогда слушайте внимательно! – завопила Ада, взмахнув руками.

В палатке повисла тишина, прерываемая стрекотанием сверчков в тех самых кустах, где прятались Анита с Кёлей.

- Это будет древнейший обряд! Вы осознаете всю серьезность данного мероприятия, м?!

Девушки переглянулись и неуверенно кивнули.

- Приступим! Для этого нам понадобится…

Но договорить Ада не успела – свет от фонарика, направленный прямо в лицо, прервал её.

- Я же говорил, что они к этой ненормальной попёрлись, - проворчал Зверёк, заглядывая в шатёр. – Здрасьте. У вас тут уютненько, конечно, но этих двух очаровательных дам я конфискую от греха подальше, лады?

- Да как ты посмел прервать нас?! – завопила гадалка, подскакивая с места.

- Дамочка, успокойтесь, пожалуйста, - протянул Камаэль, вылезая из-за спины Зверя. – Давайте мы все решим тихо и мирно. Цивилизованные же люди.

Анита невольно сжалась, ощутив на себе недовольный взгляд старшего брата, одним своим видом намекающего на то, что одним нудным разговором в этот раз не обойдётся – это будет десятичасовая лекция на тему побегов из дома и прогулок по лесу ночью.

- Ну, сейчас я призову духа дождя, ну держитесь! – завопила она, хватаясь за бубен.

- Нет-нет! – запротестовал Зверёк, вырывая у Ады из рук злосчастную вещицу. – Давайте мы тихо и мирно разойдемся?

- Да я на тебя сейчас…! – взбесилась гадалка, вцепившись Зверю прям в шевелюру.

И долго бы так еще продолжалась битва на неравных условиях, если бы не толстенная и пыльная такая книженция, прилетевшая нервной дамочке точно по темечку.

- Очень надеюсь, что она очухается ещё… - пробормотала Кёля, откладывая книгу в сторону.

Анита облегченно вздохнула, а после склонилось над гадалкой.

- Вроде дышит… Какая-то она странная, - задумчиво протянула девушка, немного нахмурившись.

- Вот именно поэтому вы к ней и потащились на ночь глядя? А если бы с вами случилось что-то? Об этом вы подумали?

Холодные нотки в голосе Кама не заметить было трудно, да и всем своим видом он источал километровое недовольство.

- Ну, с кем не бывает, - нарушил неловкое молчание Зверек, - пошли что ли?

Кёля с Анитой согласно кивнули, направляясь к выходу из шатра. До самого замка шли они молча, каждый погруженный в свои мысли. Вот только Кёля сияла аки медный грош, не переставая поражать подругу невесть откуда взявшимся позитивом.

- Чего это ты?

- Кажется, всё сложилось удачно… если не брать во внимание весь пережитый стресс. Камаэль и за меня беспокоился.

- А я давно заметила, что брат по тебе тащится, как удав по стенке, - хихикнула Анита, за что получила нехилый такой тычок в бок от подруги.

- Ещё громче скажи, - прошипела Кёля, недовольно засопев.

Тем временем где-то в тёмных коридорах замка Дира места себе не находила. То, что Кёля с Анитой пошли на ночь глядя к чёрту на куличики, некоторое беспокойство, но вызывало. А когда за ними и Камаэль со Зверем увязались – так вообще весело стало. Нет, за Кама она не переживала: одним пиратом больше, одним пиратом меньше – без разницы, а вот судьба Зверя волновала её довольно сильно. Разумеется, тут дело было не в каких-то глубоких чувствах… конечно, не в них. Совсем нет. Но отчего-то его отсутствие беспокоило её гораздо больше. А если его прихлопнут где-нибудь по пути? Нет, не подумайте, лично для Диры такое положение вещей оказалось бы прекрасным: всё же шастать по замку вдвоём и доводить до белого каления жителей города гораздо веселее и увлекательнее. Но что-то подсказывало, что прихлопнутым Зверь хотел быть меньше всего, так что приходилось хотя бы пытаться мириться и с его желаниями. Юные искатели приключений заявились домой в четвёртом часу утра, уставшие, недовольные и обиженные друг на друга. Кёля моментально понеслась в номер, потащив за собой удивлённую Аниту, и театрально хлопнула дверью, да так сильно, что небось и Хакер ненадолго оторвался от работы, приготовившись отражать атаку пришельцев – грохот стоял жуткий. После из-за двери послышались недовольное бормотание, тихие всхлипывания и звон разбившейся об пол тарелки. Видимо, кто-то кому-то душу изливал – было бы любопытно послушать, но Зверёк на данный момент волновал Диру куда больше.

- Удачно всё прошло? – поинтересовалось привидение.

- Ага, как же, - хмыкнул Кам, - мы это… удалимся ненадолго, окей?

- Я и не тебя спрашивала. Ладно, проваливайте, любители кичёвки, - махнула рукой Дира, отворачиваясь.

Вот только пошла она за ними, просидела неизвестно сколько в укрытии, внимательно вслушиваясь в каждое слово. Становилось, правда, всё больнее и больнее с каждым новым заявлением Зверя, уже порядком захмелевшего.

- Ну, с Няшкой вы бы вполне гармонично смотрелись, - пожал плечами Камаэль, всем своим нутром ощущая присутствие Диры совсем рядом.

Зверёк лишь пожал плечами, впав в глубокую задумчивость.

- В конечном счёте, - негромко проговорил он после продолжительной паузы, - не могу же я стать призраком, да?

- Не можешь, - согласился Кам, осторожно поглядывая на разгневанное привидение.

- Вот на том и порешили, - протянул Зверь, делая новый глоток.

За завтраком выяснилось, что таинственный шатёр посреди леса пропал с гадалкой на пару. И только от Диры не укрылась хитрая полуулыбка, распустившаяся на тонких губах. А нечего было путать магические законы и городить невесть что: вины Няшки в пропажи этой грубиянки нет – она собственноручно навлекла на себя беду, стоило лишь подтолкнуть. Да и разве временное пребывание в глухой деревушке за несколько тысяч миль от города можно назвать проклятием? Возвращение в родные пенаты – не более. И только Кёля с Анитой ничего нового из этой истории не вынесли, ибо решили искать этой ночью возлюбленного... в астрологии.


Сообщение отредактировал ДжинХо - Воскресенье, 26.02.2017, 16:09
                                                      
 
DiraL Дата: Пятница, 03.03.2017, 19:29 | Сообщение # 60                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
3

- Дира, это что ещё такое? - Хельга удивлённо приподняла бровь, глядя на гостя.

- Ваше Величество, неужели вы не видите, это Нами собственной персоной!

- Я вижу, что Нами. А зачем ты его сюда притащила?

Нами стоял посреди королевской комнаты, крепко связанный магическими верёвками. Он молчал, но вид его красноречиво говорил, что он с удовольствием убьёт первого, до кого только дотянется. Хельга одним мановением руки освободила его. И парень не заставил себя долго ждать.

- Да эта ### призрачиха, да она совсем @#@#!!! Я ваще ни к кому не лез!!!!

Хельга молча смотрела парню прямо в глаза. Он постепенно остыл и продолжил уже спокойнее:

- Я обедал, когда она появилась, схватила и куда-то поволокла. Хелька, я не знаю, что происходит, но ты явно распускаешь своих граждан!

- Ну и? - королева перевела взгляд на Диру.

- Он единственный, кто может помочь нам в ролке. Прошу допустить его к игре.

На стол лёг лист допуска с комментарием, что Дира пусть сама разбирается, как уговорить Нами играть. Хельга вполне справедливо предположила, что на этом дело и заглохнет, ведь уговорить обидевшегося Нами невозможно. А так они её не будут доставать своими просьбами. Парочка вышла из комнаты, но как только двери захлопнулись, парень подпрыгнул и издал громкий вопль радости.

- Ну что, это ведь он, да? Лист, легализующий любые мои действия?

- Ага. - поддакнуло привидение.

- Значит теперь я могу сделать, как тогда, и мне ничего за это не будет?

- Ага.

- И даже....я могу даже сделать то, за что обычно выдают бан.

- Ага.

- Класс. Всё-таки, вы странные. Сначала выгоняете за то, что творю что хочу. Потом по этой же причине зовёте обратно. Но я не прочь повеселиться ещё разок.

- На самом деле в твоё отсутствие много чего поменялось. Ты не собираешься потом задерживаться?

- Может и задержусь. Как настроением будет.

Они спешно вышли дворца, и Нами, сгорая от нетерпения, чуть ли не процарапал воздух, рисуя знак входа. Его персонаж был простым сероволосым парнем. Тихонько насвистывая, он прогуливался по главной улице, ожидая, пока противник сам придёт. И Эмили не подвела. Вскоре появился Тёмный Эльф. Вместе с подручным Ушастым.

- Э, а с ним тоже драться надо будет? - протянул Нами.

- Хм. Нет. Ты играй, а я сейчас с этим разберусь.

И с этими словами Дира исчезла. Нами присел на лавочку и начал самое эпичное столкновение в истории каких-либо ролок. Тёмный Эльф атаковал его простеньким вырубающим заклятьем. Сероволосый растворил его одним взмахом руки, экранировав обратно в Эльфа. И спросил:

- Ну и с каких пор такие неумехи стали лезть в ролки, а? Любому ребёнку ясно, что бесполезно применять магию против мага Пустоты!

Тёмный Эльф промолчал. Он поднял руки вверх и призвал демонических собак. Три огромные твари с огненными пастями ринулись на Сероволосого. Он подпрыгнул и нырнул в портал, очутившись за спиной у Эльфа.

- Чего народ поубивал, а? Они те чё плохого сделали?

Эльф резко обернулся и прошипел:

- А ты, я гляжу, и есть мой самый злейший враг? Что ж, почту за честь, украсить твоим черепом мою коллекцию кубков.

- А ещё у тебя дизайн персонажа хромает. У меня таких сестра в первом классе и то лучше делала.

Эльф нервно одёрнул складку плаща. Он вдруг как-то почувствовал надвигающийся тупик. Его закляться не брали этого парня от слова совсем.

- Меч небесного правосудия!

Меч рухнул с небес, и Сероволосый поймал его кончиком мизинца, балансируя и смеясь.

- Торнадо из Преисподни!

Появились огромные воронки, которые тот взял за основания и завязал в узел.

- Мегаудар молнии!

Поглядев на воронку справа от себя, Сероволосый вздохнул.

- Ну что, ты закончил свои кривляния? Я могу приступить к твоему убийству?

- Только через мой труп! - выкринкул Тёмный Эльф. И тут же осёкся.

- Вот-вот. Понаберут таких малолеток, которые даже двух слов связать не могут, а потом дают им в руки интернет. От них все страдают. А поскольку ты ##$#$ #$&@&$& $&#! #$&$&@? $#@&@. $$$ #@@& @@$? $$@@. #@&#&$!!!!!

На Эльфа было жалко смотреть. Он весь вдруг сморщился. И когда Нами уже поднял руки вверх для последнего заклинания, Эльфа вдруг загородил Ушастый.

- Отойди! - воскликнул Нами. - Я спасаю наш город, не мешай!

- Это не враг! - прошипел Ушастый. - Вы все просто не умеет играть, и я не позволю вам её тронуть.

Ситуация накалялась. Тёмный Эльф уже вовсю начал строчить новое заклинание, и Нами понял, что он должен сейчас немедленно атаковать, пока враг растерян и уязвим. Иначе второго шанса может уже и не быть. Но Санька не хотел уводить своего персонажа с дороги! Не может же он атаковать своего?

***

- Няяяшка, там кошмар-печаль-беда, срочно! Срочно выходи в игру?

Няшка, которая уже была на полпути к дворцу, удивлённо смотрела на Диру. В принципе, свою роль она считала уже выполненной. Потому что события ролки уже не имели ни малейшего значения, по сравнению с тем ужасом, который надвигался в реальности. Эта непредвиденная влюблённость Зверька в Эмили перечёркивало все её старания за последние два дня!

- Но дорогая, меня же уже убили.

- Не увиливай, милая! Я знаю, что за этот сеанс ты ещё не играла. Почему ты не хочешь нам помочь?

Дира смотрела на Няшку. Та, скрестив руки на груди, вздохнула.

- Скажи, пожалуйста. Зачем тебе это? Неужели ты действительно так заботишься о судьбе ролки? Да даже если так, чем нам так сильно повредит Йуный Аффтор?

- Он разрушает структуры города, разрушает уже сложившиеся устои. - попыталось возразить привидение.

- Ой ли? Признайся, тебя ведь интересует совсем другое.

- О чём ты? Прибыл Нами, и сейчас он ведёт бой с Эмили. Но...на стороне Эмили выступает Зверёк, он может помешать Нами атаковать Тёмного Эльфа.

Няшка задумалась. Даже так, значит? Не просто посодействовать битве с противником, но...но и разрушить созданную ошибку. Яд Цитринкиных стрел не навсегда, и если Зверёк в какой-то момет увидит, что девушка не права, он вспомнит, что на самом деле не любит её. Конечно, он может успеть по-настоящему влюбиться за это время, но это явно не тот случай. И если она, Няшка, сейчас вмешается, и из-за неё будет устранён персонаж Эмили, чары падут, непременно падут...в глазах девушки блеснул металл. Она расплылась в улыбке. И всё же, она не могла упустить шанс вывести Диру на чистую воду.

- Дира, ты думаешь, я не знаю твоей конечной цели?

- О чём ты? - удивилась девушка.

- Ты знаешь, о чём. Ты хочешь, чтобы Зверёк снова стал свободен. Ты хочешь, чтобы он всегда был одинок и не нашёл себе пары. Ты такая эгоистичная!

- О боги, Няшка, какое отношение это сейчас имеет к судьбе ролки?! Давай все эти тёрки оставим на потом, а сейчас спасём игру.

- О нет, это важно именно сейчас. Ты просто пользуешься случаем. Но у тебя ничего не выйдет. У тебя вообще нет ни шанса против меня.

- Ты сумасшедшая! - Дира отлетела чуть назад, оценивая ситуацию. - Почему ты пытаешься решать за Зверька? Он взрослый человек и может сам решать свою судьбу, и то, что было, не даёт тебе права распоряжаться им!

- Это точно то же самое, что я бы хотела сказать тебе! Хватит вмешиваться!

- Ты с ума сошла?! - завопила Дира. - Я какое отношение имею к твоим коварствам?! Я не принимаю участия ни в каких дворцовых интригах и против тебя ничего не замышляю! Успокойся!

Тут раздались шаги, и в переулке появились Кёля с Анитой. Они запыхались, но выглядели довольно радостными.

- Няшка, наконец-то мы нашли тебя! - завопила Кёля.

- Камаэль сказал, что ты ещё не вступала в игру. - подхватила Анита.

Но девочки замолчали, увидев странное выражение лиц Няшки и Диры.

- Что-то произошло?

- Да, - опомнилась Дира. - Произошло то, что кто-то срочно должен убрать Ушастого из игры, иначе прибывший Нами не сможет справиться с Эмили!

Няшка быстро оценила ситуацию. При девочках выяснять что-то уже бесполезно. Пытаться сейчас поговорить с Анитой - тоже. Так что она решила сразу перейти к игре.

- Ну раз девочки просят, то почему бы и нет!

С этими словами Няшка взмахнула рукой и вошла в сеанс. Как раз вовремя, чтобы её киберпринцесса прыгнула и вцепилась в Ушастого, оттаскивая его с поля сражения и давая Нами возможность атаковать. Огромный сноп Молнии Пустоты ударил во врага, и тот не смог его отразить. Тёмный Эльф был повержен. Игра была завершена.

- Ну что, здорово мы сработали? - блондинка откинула, улыбаясь, прядь волос с лица, победоносно обозревая девочек.

- Даа, - протянула Кёля, - это было вовремя.

- Кстати, думаю, действие зелья сейчас распадётся. - Няшка небрежно бросила взгляд на Аниту, но она поняла его значение. И проигнорировала.

- Ну и отлично, я очень за них за всех рада. Кёль, пойдём, нам нужно ещё в кафешку зайти.

Диры уже, естественно, на месте не было. Девочки ушли, а Няшка стояла и раздумывала, что она сейчас ещё может успеть предпринять. Потом вдруг улыбнулась и зашагала в сторону, отличную от дворца.

Через пятнадцать минут в доме брата и сестры раздался звонок. Камаэль открыл дверь, ожидая увидеть Аниту, но был несколько удивлён, обнаружив Няшку. Она стояла грустная, понурая и, казалось, вот-вот расплачется.

- Что случилось? - обеспокоенно спросил он.

- Ах, Камми. Я была так неправа...мне очень стыдно за своё по...

Теперь пришла очередь девушки удивляться, потому что Камаэль при этих словах буквально упал на ровном месте, а потом, сидя на полу, начал себя щипать за щёки, бормоча что-то врод: "просыпайся уже скорее, тебя нельзя такое смотреть, просыпайся, просыпайся, идиот!".

- Что случилось? - Няшка осторожно наклонилась и положила руку на плечо Камаэлю.

- Что значит что?! - он отпрянул. - Ты приходишь пешком ко мне домой и признаёшь себя виноватой! Слушай, давай, я ничего не видел и не слышал. Не знаю, что там произошло, но я очень хочу жить. Не убивай меня, пожалуйста.

Няшка удивлённо приподняла брови. Камаэль пояснил:

- Ты не можешь извиняться! Тем более передо мной. Значит, что-то случилось.

- Так вот, значит, какого ты обо мне невысокого мнения... - печально проговорила девушка, вытирая ажурным платочком скатившуюся слезу.

Камаэль уже просто не знал, что делать. Что происходит?! Ему никто не давал инструкции на такие случаи жизни. Сечас одно неправильное действие, и он может завоевать себе злейшего врага, а этого он не хотел. Няшка никогда и не перед кем не извинялась, потому что никогда и ни перед кем не была виновата. Это в принципе не возможно. В конце концов он не придумал ничего лучшего, как приобнять девушку за плечи.

- Ну, ну, успокойся. Всё будет хорошо.

Няшка уткнулась к нему в плечо и зарыдала. Он кое-как успокоил её, пригласил в дом и налил чаю. Они разговорились, и в какой-то момент Камаэль даже почувствовал, что всё не так уж и плохо. А потом вдруг даже поверил в то, что слова Няшки были вполне искренни. И они бы так и помирились, если бы в этот момент не раздался снова звонок в дверь.

- Это, наверное, Анита вернулась!

Камаэль вскочил с места и бросился открывать. Няшка знала, что Анита не могла так быстро вернуться после встречи с Кёлей, но остановить его не успела.

- Зверь?!

- Ага, - послышался голос. - У тя есть чё выпить? А то тут сейчас такая фигня произошла...

Послышались звуки возни в прихожой, и раздался голос Кама:

- Э нет, прости, не сейчас. У меня гости.

- Гости? Отлично! Выпьем вместе

- Это особые гости.

- Да что ж за гости-то такие, покажи скорее!

Звуки борьбы усилились, и вскоре Зверёк победоносно ворвался в комнату. Но, заметив Няшку, остановился, как вкопанный. За ним показалась и Кам.

- Я предупреждал.

- О...надо будет в следующий раз слушать твои предупреждения.

- Ну присаживайтесь, мальчики. - улыбнулась Няшка, - Посидим, поболтаем.

Всё-таки удача сегодня определённо была на её стороне! Зверёк сам пришёл к ней. Но он сам, похоже, этой радости не разделял.

- Ну ты бы сразу сказал, что сегодня выпить нельзя. Ладно, пойду пои...

- Стоять! - вдруг рявкнула Няшка. - Сел и болтай со мной!

Камаэль странно как-то посмотрел на неё, попытавшись ретироваться на кухню. Но тут же поймал весьма красноречивый взгляд и решил благоразумно остаться на месте.

- Итак, Камми, ты знаешь о результатах сегодняшней игры?

- Камми? - удивился Зверёк.

- Твои уши не обманывают тебя. Теперь это Камми.

- Ну шикарно. - подытожил Камми. - Теперь об этом будет знать весь город?

- Но ты сам ему это уже рассказывал! Забыл что ли? - удивилась Няшка.

Зверёк смотрел на парочку с жутко удивленный видом.

- А каким вообще образом-то?!

- Элементарно, Ватсон! - рассмеялась Няшка. - Просто кое-кто вдруг озаботился судьбой Фидо, помнишь такого? Он уехал в турне с Сигурдом, и Камми посчитал, что я должна что-то об этом знать. А пока я пыталась объяснить, что не общаюсь со столь отдаленным и представителями нашей галактики, как-то вот так всё незаметно...Так что, ты знаешь о результатах сегодняшней игры?

- Ты проиграла, потому что Анита теперь в безопасности. Она порвала со Зверем. - возмущённо пробормотал Камаэль.

- Это она от меня в безопасности что ли?! А я думала, ты мне друг. - риторически усмехнулся Зверёк.

- Я не в этом смысле. Ты тоже в безопасности. От Аниты. Вернее, вы оба спасены из цепких и коварных лап этой интриганки! - Камаэль ткнул в Няшку.

- Вот ещё, глупости! Они сами всё решали.

- Ага, и стрела от Цитринки тоже была её собственным решением, да? - парировал Зверёк.

- Можешь у неё спросить, это было её свободное решение.

- Дада, милая, мы тебе поверили! - Камаэль вставил свои пять копеек.

- Послушай, если бы ты только знал, насколько серьёзно обстоит дело, ты бы сейчас это так легкомысленно не говорил! - продолжила Няшка, не обращая внимания на Кама. - Вы с Анитой в большой опасности, и лучшее, что вы можете сделать, не усугублять и без того сложную ситуацию! Просто посидите оба в стороне, пока мы решим, что делать.

Парни переглянулись. А потом, не сговариваясь бросились в разные стороны, Камаэль к двери, а Зверёк к окну. Встретившись уже на улице, они молча побежали. В кафе. Няшка же, оставшись на диване, минут пять не могла прийти в себя от возмущения. Самое главное, она никак не могла понять, где же произошла ошибка. В какой момент она что-то сделала не так. В дверь постучали.

- Войдите!

Дверь не открылась. Няшка уже подумала, что её не услышали, но вдруг увидела прямо перед собой Диру.

- Бу! Приветик. Ну как, чего произошло?

- Ты издеваешься надо мной?! - воскликнула девушка, вскочила с дивана и тоже зашагала к выходу. Но Дира понеслась за ней.

- Да чего все как удирают от меня, а? Анита с Кёлей молчат, Зверёк с Камаэлем молчат, теперь и ты убегаешь? Ну уж нет! Может, хоть ты объяснишь, что происходит?

Но Няшка не успела ответить, так как перед девочками вдруг возник экран. В нём появилась Хельга.

- Няшка? Ты, полагаю, сейчас можешь говорить. С тобой только Дира?

- Да, Ваше Величество.

- Отлично. Тогда обе немедленно ко мне.

- Как скажете.

Няшка уже развернулась в сторону двери, но Хельга её остановила.

- Да нет...это слишком долго. Давайте через портал.

- Это как? - удивилась блондинка.

- Давай, залезай в экран, я его только что активировала.

Сказать, что Няшка удивилась, будет не совсем правильно. Но для неё это действительно было в некоторой степени неожиданностью. Значит, Хельга уже знала. Она бы не стала использовать портал без особой на то надобности. Блондинка подошла аккуратно к экрану и потрогала его кончиком пальца: действительно проход. Тогда, недолго думая, она нырнула туда целиком, оказавшись сразу во дворце. Дира, конечно же, уже была здесь. А ещё Хакер и Селена.

Ну и прекрасно! Значит, никого больше звать не надо будет, они сейчас обо всём поговорят и со всем разберутся. Оставалось только надеяться, что они смогут найти действенное средство и вернуть всё на свои места.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Среда, 08.03.2017, 01:18 | Сообщение # 61                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
4

Инициативу в разговоре взяла Хельга. Она предложила Няшке присесть за стол, сама расположилась во главе и тем самым открыла это небольшое совещание, направленное на разрешение возникшей проблемы.

- Няшка, полагаю, ты уже знаешь, почему я тебя позвала?

- Да. Я и сама собиралась к вам прийти, но надеялась, что можно будет решить вопрос без настолько радикальных методов. Да и я не была уверена, что вы поймёте глубину ситуации.

- Что ж, я понимаю твои опасения. Тем более, что сама не могла поверить даже после того, как услышала об этом и от Хакера, и от Селены. Хакер сегодня подошёл ко мне с предложением подправить стены замка, нам пришлось довольно долго обсуждать различные инженерные моменты, и он мельком упомянул твой внезапно возросший интерес к защите города. Я сначала не придала этому особого значения, но потом вдруг всплыли весьма любопытные детали. Прошлой ночью была некая вспышка энергии, которая, впрочем, замкнулась сама в себе. Я обратилась к Селене, и она подтвердила информацию. Странный обмен энергии, по форме и размерам напоминающий...- тут Хельга на мгновение остановилась, словно собираясь с мыслями, но всё же продолжила. - напоминающий обмен душами. Да, я понимаю, это звучит странно и кому, спросите вы, могло это понадобиться? Вот и я не знаю. Это довольно тёмная и высокая магия. Никто из присутствующих в городе, по официальным данным, не был способен на это. Однако факт остаётся фактом. И нам нужно срочно выяснить, что произошло. Няшка, я правильно понимаю, тебе что-то известно об этом?

- Да. Я расскажу вам всё, потому что я видела.

При этих словах Селена тихонько ахнула, а Хакер начал нервно перебирать пальцами по столу. Хельга старалась оставаться спокойной, но было видно, что она тоже сильно волнуется. Няшка начала свой рассказ:

- Это произошло прошлой ночью. Мы собрались все вместе у меня дома. Вообще там присутствовало большое количество народу, Камаэль, Кёля, Кэтрин, Джей и прочие. Ты, Хельга, тоже там была, как и Селена. Разве что Хакер не явился, сославшись на неотложные дела. Вы, похоже, никто этого не помните. Мы хотели поиграть в мафию. Я вышла буквально на минуту, чтобы принести колоду карт, прислуга почему-то запаздывала, а когда вернулась...все лежали без сознания. Кроме Аниты со Зверьком, которые висели в воздухе. Это было так странно и так поразительно! Между ними тянулась странная пульсирующая нить. Уже после я подтвердила свои догадки, что это был обмен душ, но тогда я вообще не понимала, что происходит и к кому обратиться за помощью. Я думала, что это нападение! А потом они опустились на пол, и все вдруг резко проснулись и засобирались, помчались по домам, словно мы и не планировали ни во что играть! Спрашивала их, никто ничего не помнил. Я пошла к Хакеру в надежде, что он прояснит ситуацию. Но он понятия не имел, что делать, потому что души всё же не по его части. Все, кто присутствовал на собрании, уже на следующий день вообще не помнили, что были у меня дома, так что мне бы никто не поверил. Тем более, что и доказательств-то никаких не было! Я не знала, что ещё сделать, поэтому занялась изолированием Зверька с Анитой от остальных. Проще всего это было сделать, путём организации их свиданий. Тогда произошедшее почти не затронуло бы окружающих, а я бы успела найти средство. В какой-то момент я даже подумала, что это сошла с ума, но потом вдруг заметила, что эти двое странным образом начинают перенимать привычки друг друга, причём если вчера этого нельзя было заметить почти, то сегодня они местами явно начинали играть чужую роль!

Няшка замолчала, решив, что в принципе сказано уже достаточно. Селена поднялась с места:

- Спасибо за рассказ. Это действительно необычное явление, и тут не могло обойтись без кого-то необычайно сильного. Народ был без сознания, потому что их энергия использовалась для передачи душ. И память стёрлась тоже потому что ушла на подпитку. В качестве проводника выступал кто-то, кого не было со всеми. Няш, у тебя есть предположения, кто бы это мог быть?

- Вообще я думала, что это Дира. Более того, когда я пыталась поговорить с ней об этом, она начинала проявлять явные признаки беспокойства.

Дира, находившаяся вместе со всеми, сидела в призрачном кресле и в данный момент она, широко распахнув глаза, смотрела в одну точку на столе.

- Диир, - позвала Хельга строгим голосом. - Я прошу тебя прокомментировать ситуацию.

- А? Нет, это не я. Потому что я тоже ничего не помню из этой ночи. - Привидение выглядело отстранённым, словно мыслями находилось далеко отсюда.

- Это не аргумент! - воскликнула Няшка.

Призрачная девушка как-то очень странно посмотрела на неё, а потом перевела взгляд на Селену и спросила:

- С чего бы мне менять местами их души?

Селена долго смотрела Дире в глаза, окружающие следили за немой сценой, затаив дыхание. Наконец, волшебница подтвердила:

- Дира действительно не является инициатором этого процесса. Ей незачем.

- А кто тогда?! - Няшка была полна изумления. - Значит, среди нас есть невычисленный враг!

- Полагаю, - заметила Хельга, - что мы могли бы позвать самих пострадавших, и они бы поделились с нами своими соображениями.
Сказано - сделано. Через всё то же портальное зеркало в комнате скоро оказались Анита и Зверёк. Абсолютно ничего уже не понимающие. Им было кратко объяснено происходящее, но это было сделано настолько сумбурно, что те только окончательно запутались.

- Я конечно всё понимаю, что у вас тут расследование и всё такое, но вы не могли бы осведомить присутствующих, кто вообще душами-то поменялся? - поинтересовалась Анита.

Няшка вздохнула и ответила вместо Хельги:

- Люди, оказавшиеся под влиянием аномалии - это Анита и Зверёк. То есть вы оба.

- Что?! - восклинула Анита.

- Но я ведь ничего такого не помню! - ужаснулся Зверёк.

Им ответила Селена.

- Спокойно. Я понимаю, что это звучит странно. Но обмен душами происходит несколько иначе, чем вы можете себе представлять. Обычная событийная память остаётся всегда при теле. Она умирает вместе с телом, а при обмене душами не уходит вслед за человеком, оставаясь на старом месте. Поэтому вы оба ничего сначала не заметили. Зверёк, находящийся в Анитином теле, вспоминая события вчерашнего дня, вспоминал Анитины действия и наоборот. Ощущение присутствия в чужой жизни проявляется сначала весьма деликатно и незаметно. Однако в процессе взаимодействия души и тела возникают со временем определённые разногласия и буквально через несколько дней вы бы пришли к выводу, что в жизни творится что-то странное.

- То есть ты хочешь сказать, - спросил Зверёк, - что я Анита, но даже не знаю об этом? Это как вообще?

- А вот так! Более того, если вас вовремя поменять местами, то вы даже не заметите этого. Поскольку память останется в теле, вы даже не вспомните ничего из жизни в чужом. Конечно, душевные переживания останутся при вас, но мы этой частью себя обычно не интересуемся, и вы уж точно на основе этих впечатлений ничего разумного составить не сможете. Я могу передать слово Няшке?
Но ей ответила Дира, вышедшая внезапно из своего оцепенения.

- Но это ведь получается, что они обменялись душами и ничего не помнят? В этом нет даже никакой остринки, даже ничего неприличного, потому что по сути мы имеем всё тех же Аниту и Зверька. Они поменялись характером и привычками, больше никаких изменений для физического плана. Если бы злоумышленника интересовала именно эта сторона, то это могло бы быть для интриг. Однако ни тот, ни другой, в важных делах не замешаны. Настолько важных, чтобы применять столь сложную комбинацию. А кто мог иметь интерес на душевном уровне?

- Наверное, тому, кто действительно интересуется душами, а не телами? - предположила Селена. - Существо вроде тебя. Или влюблённое. Ведь таким способом легко можно было помешать зарождающимся отношениям или наоборот, составить нужные.

- Ну и при чём тут я? - обиделась Дира.

- Тебя никто и не обвиняет. Но просто...ты же понимаешь, что тебе лучше остальных должно быть известно, кто к кому из потерпевших мог в последнее время испытывать смешанные чувства?

Дира задумалась, вспоминая жителей. Нет, ничего подобного. Никаких проблем. Никто не выиграл от перестановки, никто особо и не проиграл. Извне импульс не мог поступить. Расследование зашло в тупик. Но тут...

- Полагаю, уже ушедшую Эмили нет смысла подозревать? - спросило привидение. - В таком случае, Селена, я задам только один вопрос. Могло ли произойти подобное происшествие по воле самих жертв? Если они не обладали высокими магическими способностями, но зато...зато имели сильное желание?

- Желание чего? - удивилась предсказательница. - Зачем им меняться душами?

- Не меняться. Один из них хотел выйти из тела. Но, поскольку тело пустовать не может, оно отчаянно позвало на помощь другого жильца. В комнате было полно народу, и потому подселилась не астральная сущность, а кое-кто из соседей. Тот, кто в данный момент был особенно подавлен и рассеян, а потому не особо плотно был примагничен к своему телу. Возможно, его мысли в этот момент были крайне депрессивными, на грани с...ну вы сами знаете какими мыслями. Этот сосед заселился в пустующее тело, а вылетевшая душа была примагничена к новому освободившемуся, как только закончилась энергия.

- Но это же ерунда какая-то! Дира, твоя теория строится лишь на том, что кто-то из них обладал крайне сильным желанием просто вылететь из тела, но зачем? И почему именно в тот момент?

- Сегодня ночью был мощный энергетический всплеск в связи с прибытием гостьи - заметил Хакер. - По времени эти события совпадают. Так что, вероятно, желание вылететь было уже давно, им нужен был только достаточно удобный случай. И они дождались нужного им всплеска.

Все сидели, притихшие, пытаясь переварить услышанную информацию. Всё оказалось настолько сложным и запутанным! А столь неожиданная и нелепая развязка совсем сбивала с толку. Нет ни правого, ни виноватого. Дальнейшие операции были несложными. Селена с Хельгой быстро поменяли души местами обратно, да те и сами были рады поскорее занять свои законные места. Как и ожидалось, ни Зверёк, ни Анита, не вспомнили ничего из событий этого дня, проведённого в чужом теле, но зато прекрасно помнили, что делали они сами. Несмотря на строгую секретность, скоро об этом узнал весь город. Особо скептичные даже предположили, что никакого обмена на самом деле и не было. Как знать, ведь тут действительно ничего не докажешь. Эмили с тех пор не появлялась, и жизнь в городе пошла своим чередом.

***

- Ну что, и кто теперь перед кем извиняться должен? - поинтересовался Камаэль, закидывая себе в рот очередную вишню с фарфорового блюда.

- Ты, конечно же! Ведь я прекрасная дама и мне не пристало извиняться за то, в чём я не виновата! - Няшка потягивала коктейль через трубочку.

- Но я-то ведь тоже не виноват.

- Ты - нет. Но если уж кому и извиняться, то именно тебе. Я же объяснила уже!

- Ну давайте я извинюсь! - воскликнул внезапно Нами, появившийся на подоконнике. - Няшунь, я гляжу, ты тут не скучаешь без меня?

За излишнюю наглость и появление в доме без приглашения Нами был тут же удостоен изящной тапочки, брошенной прямо в него. Но он ловко поймал её, спрыгнул с подоконника и поднёс обратно Няшке

- Полагаю, вы обронили. А вообще, весьма неласковый приём, я ведь тут ненадолго. Или в городе разучились принимать гостей?

- Принимать не разучились, а только вот гости от рук отбились. Да и не гость ты никакой, а житель.

Нами пропустил её слова мимо ушей. Подошёл ближе и обустроился на диване под недовольный взгляд Камаэля, пристально разглядывая руки девушки.

- Новое кольцо? Не думаю, что у твоего нового ухажера достаточно денег даже на такую побрякушку.

- Вообще-то это от королевы. За заслуги перед городом. Правда, я до сих пор не могу поверить, что привидение здесь не при чём....
Няшка посмотрела на уже раздувающегося от злости и ревности Камаэля, посмотрела на ехидно ухмыляющегося Нами и подумала, что, вероятно, Эмили была далеко не худшим из зол. Однако дальнейшие события слишком тонки, чтобы утруждать ими читателя, да и уж если описывать, то на это потребуется отдельный рассказ.

Этой же ночью Зверёк вернулся домой в полном одиночестве и слегка навеселе, то есть чрезвычайно подавленным. Как всегда, с размаху прошёл сквозь Диру и поинтересовался:

- Я не понимаю, тебе это удовольствие что ли доставляет, всё время путаться под ногами? Я мог бы с тем же успехом завести кошку

- Но почему-то не заводишь.

Зверь прошёл в комнату и плюхнулся на диван.

- Ну ладно. Ты поговорить хочешь, да? Присаживайся рядом, давай поговорим

Привидение бесшумно пролетело через всю комнату и уселись на диван. Вернее, приняло позицию, наиболее похожую на обычную человеческую позу.

- Значит, ты хотел сбежать? Это ведь ты сбегал, а не Анита. Я знаю. Потому что она была крайне подавлена своим одиночеством. От такого не умирают, но впадают в сильную меланхолию. Няшка это знала, и потому умело смогла вас свести в тот день.

- Ну допустим.

- Ты ведь понимаешь, насколько это было опасно? Более того, практически невозможно. Тебе категорически нельзя пытаться попасть в мой мир. Он...он не предназначен для тебя, он слишком другой.

- Дир...- перебил Зверёк. А что ты чувствуешь, когда сквозь тебя проходят люди?

- Чувствую? Неужели ты не знаешь, что я не умею чувствовать? Я не могу почувствовать даже тепла тела. Не могу прикасаться ни к вещам, ни к людям.

- И ты всё равно утверждаешь, что такая жизнь лучше физической?

- Зверь. - Дира серьёзно посмотрела на него. - Конечно, это лучше. Намного лучше. Но конкретно тебе не удастся так просто взять и вылететь из тела! Тебе ещё повезло, что произошёл обмен с Анитой, могли ведь случиться и куда более страшные вещи.

- Ну а как тогда?! Как?! - воскликнули парень. - Если ни один вариант не работает, ни один! Кроме того, за нами теперь следит Хельга. Уж не знаю, знает она или нет, но под её надзором сделать ничего не получится

- А ты уверен, что вообще надо что-то делать? Что из этого хоть что-то выйдет?

Парень не ответил. Дира тоже молчала. Они сидели в полной темноте, слушая полнейшую тишину. Которую ночь. Слов был недостаточно, чтобы услышать друг друга. Обстоятельства были слишком запутанными, чтобы действовать. Этой ночью она снова зачем-то пришла к нему, но он не понимал зачем. Знал, но не понимал.

- А ведь вчера я разговаривала с Анитой в лице тебя и даже не заметила этого. Может, это всё лишь фикция? И нет на самом деле никакой разницы?

И снова молчание. Молчание - единственное, что у них было общего. Совсем разное, но звучало одинаково. Это был тупик. Наконец, Зверь встал с дивана и пошёл в объятья любимой кровати. Но, перед тем как окончательно нырнуть туда, он обернулся к слабо светящимуся пятну на диване и произнёс:

- Если я не могу попасть к тебе, значит, буде пробовать старым методом. Я сделаю так, чтобы ты попала ко мне.

Эпилог
(Да-да, у такого маленького фанфика есть свой собственный эпилог)

- Кёля! Ты долго там ещё?! - воскликнула Анита.

- Я уже...лови!

Анита с округлившимися от ужаса глазами воззрилась на летящие вниз со второго этажа лестницы бананы, которые Кёля вытряхивала из пакета. Они благополучно улетели на цокольный этаж.

- Ну и зачем ты это сделала?

- Не знаю, - пожала плечами Кёля, - я думала, ты хочешь получить бананы побыстрее.

Анита дождалась, пока девушка самолично спустится с небес на землю, и, подойдя ближе, вдруг спросила:

- А ты что думаешь про...ну про Камаэля?

- Я очень рада за него. Наконец-то крупно повезло...- неуверенно высказалась дракониха.

- Повезло? Тебе не кажется, что Няшка..ну, мягко говоря, птица не его полёта? Ему с ней делать попросту нечего.

- О, ты решила сделать то, за что сама обвиняла буквально на днях Няшку, и начать сводить людей на своё усмотрение?

- Но он мой брат! - мягко возразила Анита продвигаясь ближе.

- И кого же ты ему прочишь в пару? - усмехнулась Кёля.

Анита многозначительно посмотрела подруге в глаза, слегка приподняв брови.

- Что, ты же не хочешь сказать, что....

Анита кивнула, не отводя взгляда. Кёля даже не знала, что сказать. Эта идея по ряду причин была настолько дикой и безумной, что совершенно не могла быть принята к исполнению! И она только прошептала:

- Это совершенное безумие.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
Форум » Зона отдыха » Флешмобы и Фестивали » День святого Валентина (романтика, признания и прочие милые штуки ^^)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хельга Хэинд
Создать бесплатный сайт с uCoz