[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Зона отдыха » Портал Путешественников » А я иду, шагаю по Москве!
А я иду, шагаю по Москве!
Хельга Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:01 | Сообщение # 51                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Май 2016 года

РЫБНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В МОСКВЕ

На дворе весна, погода не балует, зато появился еще один повод прогуляться по Москве. На этот раз путешествие мы начнем от станции метро "Кузнецкий мост". В рекламе фестиваля обещали, что тут самое интересное. Проверим.

Выйдя из метро, поворачиваем направо и оказываемся на ул. Рождественка. А вот и первый признак фестиваля - в Москве распустилась сакура! 

 

Правда она не настоящая, но кого это волнует? Лично меня - нет, я даже рада такой неожиданной встрече с символом нашего Города.

 

Гуляющий народ тоже, редко кто не фотографируется на фоне деревьев, благо их много и всем хватает.

 

Идем дальше. Эти оригинальные арочки приглашают нас на Неглинную улицу. Пошли?

 

А что это за цветочки? Хм, опять синтетика. Ну что ж, зато красиво и настроение повышает. Особенно, когда солнце выглядывает.



А что это там в арке? Надо посмотреть.

 

Еще один объект для фотографирования. Сложно сказать, кого изображает этот монстр, мне кажется, что косит под водолаза. Главное, что не агрессивный.

 

Ну вот и все. Что сказать про этот фестиваль? Общее впечатление - скучновато. Палатки с рыбой я снимать не стала. Обычные торговые ряды, обычные очереди - ничего интересного. Цены, кстати, совсем не маленькие, местами даже заоблачные, но народ все равно покупает. Не зря же приехали, в конце концов! biggrin Из того, что запомнилось больше всего, это удивительно вкусный шашлычок из морского гребешка (его фотки нет, руки были заняты, а когда освободились уже нечего было фотографировать), да вот это чудище с лимоном  во рту.

 

А это цены, чтоб было понятно, что почем.

 

Этот громадный красавец тоже продавался, но стоил столько, что его только фотографировали.



Вот и все.
Прикрепления: 8398014.jpg (97.1 Kb) · 9465273.jpg (84.6 Kb) · 2890505.jpg (59.1 Kb) · 5892689.jpg (100.1 Kb) · 1419930.jpg (108.1 Kb) · 6466803.jpg (67.4 Kb) · 5327900.jpg (68.1 Kb) · 2717055.jpg (72.7 Kb) · 6183810.jpg (83.8 Kb) · 1898097.jpg (62.6 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:42 | Сообщение # 52                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Июнь 2016г. Москва

ФЕСТИВАЛЬ "НАШ ПРОДУКТ"

Наконец-то лето, каникулы! Правда московская погода решила достойно отметить Год Кино и сменяется со скоростью 25го кадра - то дождь, то солнце, то тепло, то зуб на зуб не попадает. Но дома сидеть все равно не хочется, поэтому отправляемся на очередной подарок московского правительства - фестиваль под многообещающим названием "Наш продукт".

Поход начинаем опять от метро "Кузнецкий мост". Это не потому, что эта станция для меня удобнее, просто фестиваль проходит на нескольких площадках города и хочется увидеть как можно больше, но не мотаться при этом на метро от станции к станции. Поэтому наш "десант" высаживается здесь, в самом центре города, и идет пешком куда поведут глаза и настроение. 

А вот и он - ливень, спасибо, что короткий и быстро кончился. Неожиданно обнаруживаю у себя эффект дежавю - это моя синтетическая сакура так синтетически зазеленела? Здание банка тоже самое, значит она. 



Лишний раз убеждаюсь, что для московской власти нет ничего невозможного - и Рождественка зазеленела!



А чтобы я не сомневалась, где нахожусь, создана эта конструкция.

 

А на Никольской даже березки выросли! 

 

Только пусто что-то, праздничного настроения совсем не чувствуется. Даже качалки свободные есть. И возле конструкции с девушками никто не фотографируется.



Публика вяло бродит возле домиков с продукцией, но мало кто что-то покупает. "Наш продукт" здесь не отличался особенной оригинальностью, все тоже самое, что на любой из московских ярмарок, только дороже. Да еще ложки-матрешки с шалями да сувениркой, но это уже на туристов рассчитано. Хотя их тут тоже что-то не видно. Вот и девице грустно, все "добры-молодцы"мимо проходят.

 

Небольшое оживление только возле этой тарелки с яблоком. Как выяснилось, оно крутится по ней. Народ останавливается и терпеливо ждет, пока фрукт сделает полный круг, видимо в надежде, что "кино" откроется, но ...



Забыли, где живем? Я в том смысле, что не в сказке. Разочарованно вздыхаем и отходим.



Опять заморосил дождь. Мда-а, градус настроения это не повышает. Пойдем, пожалуй, отсюда к Большому театру, погреемся у "очага культуры". Может быть там веселее станет.
Прикрепления: 6949627.jpg (85.7 Kb) · 8634364.jpg (78.3 Kb) · 6369685.jpg (68.4 Kb) · 6495263.jpg (114.9 Kb) · 7632064.jpg (104.8 Kb) · 5382164.jpg (95.6 Kb) · 7193361.jpg (114.5 Kb) · 4971566.jpg (72.0 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:05 | Сообщение # 53                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Вход на площадь перед театром ведет через этот туннель из цветочных горшков. Простенько и со вкусом. И разбирать потом легко.



Даа, тут тоже что-то мрачновато. 

 

Даже выглянувшее солнце настроения не добавило.



Такие же домики с почти похожим содержимым. Из необычного только товары монастырского подворья: чайные сборы, сбитни на травах и лечебные настойки. Кое-что было закуплено и уже опробовано. Вполне достойная продукция!

Неожиданно откуда-то раздались дикие звуки, будто истязали представителей семейства кошачьих. Как оказалось, это всего лишь пара скрипачей "развлекала" публику своей ... не могу сказать игрой, язык не поворачивается. Не знаю, как к такой "музыке" относятся в Большом театре (импровизированная сцена была устроена почти у них на лестнице), но мне очень хотелось попросить этого колоритного дяденьку вмешаться и ...

 

Ладно, не будем портить себе настроение окончательно, пойдем к Манежной площади. Там и Красная рядом, может быть веселее станет.

Наличие большого экскурсионного автобуса и доносящиеся звуки народных песен обнадеживают. Похоже мы движемся в правильном направлении.

Прикрепления: 6173197.jpg (103.9 Kb) · 2279625.jpg (62.4 Kb) · 8082298.jpg (80.5 Kb) · 0960765.jpg (47.5 Kb) · 9192653.jpg (56.9 Kb) · 1401890.jpg (74.8 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:28 | Сообщение # 54                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Ну вот, совсем другое дело! Сразу видно, что гулянье народное, всюду толчея, все фотографируют(ся), народные песни с эстрады звучат.

 

 Пока родители подсчитывают финансы после походов по "обжорным рядам", дети отрываются по полной. Интересно, они понимают куда залезли?



Стесняюсь спросить, что означает этот стог - символ "нашего продукта"? 



А этот здесь откуда? Тоже наш "продукт"?

 

Ой, нет, это оказывается конкурент нашего царя-батюшки. Твое счастье, парень, что тебя Иван Васильевич не видит!



А вот и будущие "опричники" тренируются.

Прикрепления: 7602139.jpg (74.8 Kb) · 5299278.jpg (106.2 Kb) · 5140768.jpg (110.1 Kb) · 1525539.jpg (79.4 Kb) · 2930829.jpg (50.8 Kb) · 3363084.jpg (96.1 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:51 | Сообщение # 55                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
О, а вот и знакомые уже кузнецы! Обратите внимание на подставку для наковальни. Здорово, правда?



Ну, что там у вас, ребята, опять кандалы или что-то новенькое? Нет? Ах, вы сегодня мирные, у вас только фауна представлена!
А этот "красавчик" тоже фауна? Надеюсь, что этот ее представитель существует только в фантазии его создателя.

 

Обожаю птичек!

$IMAGE3$ 

Цыпа-цыпа-цыпа ... Эй, хозяин, а он не бойцовый?

 

Какой волчара! "Игру престолов" напоминает, да?

 

Посмотрите, какая морда шикарная!



Ой, как есть захотелось! Аппетит волчий, быка бы съела! 

Но быка не нашлось, достался только теленок на вертеле, да и того уже туристы основательно пообглодали. Но мне хватило, чтобы наесться и оценить древнюю кулинарию. Признаюсь, это намного вкуснее, чем блюда в некоторых ресторанах. И всего-то три компонента: теленок, вертел и огонь - все! Сплошная экономия!

Прикрепления: 1568633.jpg (90.7 Kb) · 0933233.jpg (91.9 Kb) · 3415369.jpg (96.8 Kb) · 0398633.jpg (91.7 Kb) · 4273945.jpg (98.9 Kb) · 9425182.jpg (79.6 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:13 | Сообщение # 56                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
После сытного обеда можно и отдохнуть. Не трон конечно, но ... Могут же быть и у королевы свои маленькие радости. И к народу ближе.



А не прихватить ли мне эту "маленькую радость" домой? У меня уже собирается целая коллекция фоток, где я что-то "угоняю". Помнится совсем недавно это была арба с Мосфильма.

 

Кажется китайская туристка не оценила русского юмора. Интересно, что она расскажет, когда вернется домой?



Нет, лучше на метро! Тем более, что мы приближаемся к Площади Революции.

А вот и дровишки! Не иначе для очередного теленка запасли. А что там делает дяденька с бородой слева? Качается на качалке? Я тоже хочу!

 

Детство - это прекрасно! Это особенно понимаешь, когда у тебя впереди ЕГЭ! А вообще, тут оказывается много развлечений на любой вкус и возраст. И дождь веселью не помеха!



Этим парням не до развлечений, они на страже общественного порядка. А я тут выполняю роль спичечного коробка, чтобы вы осознали монументализм этой скульптурной группы. Церетели ваял, не иначе.

 

Даа, трудновато сегодня приходится богатырям! Хорошо, что мне не надо выбирать, пойду дальше погуляю.

Прикрепления: 2740939.jpg (161.7 Kb) · 7195257.jpg (97.1 Kb) · 2999514.jpg (131.4 Kb) · 9353993.jpg (136.5 Kb) · 0427302.jpg (99.7 Kb) · 1819880.jpg (87.4 Kb) · 7132243.jpg (101.2 Kb) · 5569908.jpg (121.1 Kb) · 6278195.jpg (101.2 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:40 | Сообщение # 57                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
А тут что? Нуу, ребят, это не серьезно, какое-то "избиение младенцев" получается!



А вот это совсем другое дело! Не настоящая реконструкция, конечно, но хотя бы зрелищно. Пусть туристы из "дружественных" стран полюбуются на наше историческое прошлое и сделают выводы.

  
 

Ох, жарко! Водички бы! А тут у вас не квасок?



Все, нагулялись, пора домой. Вывод: больше всего мне понравилось на Площади Революции и на Манежной. Тут и весело, и развлечений много, и товары действительно со всей России. Можно было купить всевозможную соленую или копченую рыбу с Дальнего Востока, медвежатину, кабанятину, оленину, и другую экзотику лесную в виде колбасы или пельменей. Варенья всевозможные, а уж обычные колбасно-мясные свино-говяжьи изделия и перечислять не буду. Кроме этого были лавки с исконно русскими изделиями из бересты, кожи, льна, глины и даже малахита. Все очень красиво и ... нет, не дорого. Хотя дорого тоже было, но выбор был на любой кошелек. Правда один "сувенир" меня впечатлил больше всего. Посмотрите на этого полуметрового египтянина



Я так и не поняла, как он затесался среди русских сувениров. Но главное в нем не вид и размер, а цена! Он стоит больше 10 000 р.! Живой дешевле, ей Богу!

Ну, теперь точно домой! Вот и метро "Площадь Революции". До свидания, фестиваль!

Прикрепления: 0190695.jpg (92.5 Kb) · 6254043.jpg (106.7 Kb) · 7638190.jpg (109.8 Kb) · 8562401.jpg (106.7 Kb) · 6870313.jpg (66.9 Kb) · 0257449.jpg (58.1 Kb) · 1056754.jpg (53.6 Kb)
                                                      
 
Форум » Зона отдыха » Портал Путешественников » А я иду, шагаю по Москве!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хельга Хэинд
Создать бесплатный сайт с uCoz