[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хельга, Селена  
Форум » Старый город » Магический салон Селены » Путь к себе (для тех, кто хочет понять себя и мир вокруг)
Путь к себе
Селена Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:49 | Сообщение # 1                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Дорогие друзья! Если вам интересны эзотерика, вопросы реинкарнации и т.п. Если вы не отрицаете существования Высших сил, управляющих нами и вам интересно, как можно изменить свою жизнь своими силами, то я приглашаю вас сюда. Я не собираюсь читать лекции на эти темы, потому что еще слишком мало знаю сама. Но с удовольствием поделюсь с вами тем, что мне интересно. Может быть и вам это в чем-то пригодится.

Огромная просьба, не надо здесь высказывать свое мнение и устраивать дискуссии. Для этого есть в Академии рубрика "Повод обсудить", там и поговорим. Или на Базар, если туда лень. Я понимаю, что у меня много противников, но ведь есть и союзники. Поэтому, все здесь для тех, кому интересно так же, как и мне.

С уважением,

 Селена

Прикрепления: 2467701.jpg (37.9 Kb)


                                                      
 
КёляD Дата: Суббота, 15.08.2015, 16:00 | Сообщение # 101                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Если хочешь о важном — давай о важном.
Хотя это понятие так двояко.
Одиночество — вовсе не так уж страшно,
Страшно в 21 умереть от рака.
Страшно ночью не спать от грызучей боли,
Что вползает под кожу и ест с корнями,
А ты роешь могилу от слов: "Уволен",
Или "Лучше остаться с тобой друзьями".
Говоришь, как пугающи предпосылки
Неизбежности рока, судьбы, удела?
Страшен выбор — идти собирать бутылки,
Или сразу идти на торговлю телом.
Говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
Платежи коммунальные шею душат?
А когда-то хватало малины в чашке
И оладушек бабушкиных на ужин.
Говоришь, что вокруг — дураки и драмы,
Что в кошмарах — тупые пустые лица.
Страшно — в девять ребенку лишиться мамы!
Страшно — маме ребенку не дать родиться!
Страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
Как друзья обменялись ножами в спину.
Если хочешь о важном — давай о добром.
Как быть добрым хотя бы наполовину?
Как найти в себе силу остаться честным,
Ощутить в себе волю, очистить душу?
Правда, хочешь о важном? Садись.
Чудесно, что ты еще хочешь слушать.

Прикрепления: 4362118.jpg (37.2 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!
                                                      
 
Няшка Дата: Суббота, 05.09.2015, 21:52 | Сообщение # 102                                                                                 
сенатор
Группа: Министры
Сообщений: 1492
Награды: 19 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры


Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя
останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда
находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом,
ни грёзы о будущем.

Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.

Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются
лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

"Молитва". Антуан де Сент-Экзюпери

Прикрепления: 0050301.jpg (58.9 Kb) · 6315908.jpg (14.6 Kb)


Не бойся своих желаний, бойся моих.
                                                      
 
Селена Дата: Суббота, 12.12.2015, 11:32 | Сообщение # 103                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
ПРИТЧА "ОТКРОВЕНИЕ"

- Знаешь, у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня
не выходит. Как бы мне их отсеять?..

- Отсей откровением...

- Как это?

- А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.

- Но как это поможет?!

- А ты попробуй.

... 6 месяцев спустя..

- Ну, и как? Воспользовался моим советом?

- Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались
встречаться со мной. Ну, и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот
тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково
откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей
вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня
не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё,
но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.

- Вот она-то у тебя и осталась.

- Верно. Но я так и не понял, почему этот способ работает.

- Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает
ненужных нам людей, причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу
быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.

Прикрепления: 5223895.jpg (23.2 Kb)


                                                      
 
Селена Дата: Суббота, 12.12.2015, 11:34 | Сообщение # 104                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Притча об Унынии

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты
своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы
все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан
 Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти.
Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя
Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный
клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты
вместе взятые.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все
остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. —
Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных
инструментов...

Прикрепления: 5747836.jpg (38.5 Kb)


                                                      
 
Цитринка Дата: Четверг, 31.12.2015, 00:24 | Сообщение # 105                                                                                 
придворный
Группа: Свита
Сообщений: 220
Награды: 9 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Мумитроллинг - процесс обратный обычному троллингу. Чтобы участвовать в мумитроллинге, необходимо в комментариях говорить человеку или писать в социальных сетях на его стене по-настоящему приятные, воодушевляющие вещи и стараться привести человека в отличное расположение духа. Искренность и теплота сердца - важное условие правильного мумитроллинга.

Прикрепления: 9519823.jpg (26.7 Kb)



На вкус и цвет товарищи разные
                                                      
 
DiraL Дата: Четверг, 31.12.2015, 03:10 | Сообщение # 106                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?
Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля уже еле различим.
Ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. 
Мы ведь знаем всю правду.
Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом.
Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему, небольшую, но в ней ещё один знак.
Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.
Затем я перестаю давать тебе энергию.
Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных...
Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда идёшь по своему пути, Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?
Когда ты идёшь верно — у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними всегда есть энергия, чтобы творить.
Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.
Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. 
И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить тебя.

Вселенная.

Прикрепления: 7604744.jpg (5.8 Kb)


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Четверг, 31.12.2015, 03:15 | Сообщение # 107                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать? 
- Ревновать? С какой стати? 
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать? 
- Нет. 
- Наверное, ты не любишь меня. 
- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо. 
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь... 
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

Прикрепления: 1812131.jpg (201.4 Kb)


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
КёляD Дата: Четверг, 31.12.2015, 03:21 | Сообщение # 108                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
— Итак, ты спас ребенка из огня.
— Спас.
— А сам погиб?
— Да, вот так получилось.
— Понятно. Ты уже знаешь, что от этого твоего поступка зависела дальнейшая судьба мира?
— Да, мне уже сказали.
— Ну хорошо… Давай посмотрим, что получилось. Страница 128396350992-я, шестой абзац. Угу. Из этого ребенка вырастет великий злодей, теоретик и практик геноцида, кровавый диктатор. Ну что-ж, тебя можно поздравить.
— Значит, из-за меня Зло победит..?
— Это пока неизвестно. Но вот если бы ты не полез спасать из огня постороннего ребенка — можно было бы сказать, что Зло уже победило.

© Петр Бормор


Всё, что ты можешь вообразить - реально!
                                                      
 
КёляD Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:20 | Сообщение # 109                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. Он был шокирован, когда увидел, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?

Прикрепления: 9239901.jpg (55.4 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!

Сообщение отредактировал КёляD - Воскресенье, 03.01.2016, 21:21
                                                      
 
КёляD Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:12 | Сообщение # 110                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры






Прикрепления: 0369412.jpg (62.1 Kb) · 8820073.jpg (131.6 Kb) · 7773462.jpg (33.4 Kb) · 4129950.jpg (66.5 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!

Сообщение отредактировал КёляD - Воскресенье, 31.01.2016, 16:14
                                                      
 
DiraL Дата: Понедельник, 08.02.2016, 00:34 | Сообщение # 111                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Не бесите вселенную.

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.
В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.
Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро.
Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.
Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».
И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».
А по радио опять объявление повторяют.
Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.
А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?»
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...»
И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»
Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!!!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.
В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Давайте не будем


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
ЗверьОк Дата: Понедельник, 29.02.2016, 20:47 | Сообщение # 112                                                                                 
Министр по культурным связям
Группа: Министры
Сообщений: 824
Награды: 20 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек
с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз,
когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день
мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался
сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня.
Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил
день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел
к своему отцу и сказал об этом.

И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый
день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец
мальчик смог сказать отцу,что он вытащил из ограды все гвозди. Отец
привел сына к ограде и сказал:"Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри
на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше.
Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать
больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в
человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..."

Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется.
Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья
это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они
готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя
и открывают тебе свое сердце.


Прикрепления: 7131321.jpg (54.4 Kb) · 2953491.jpg (101.2 Kb)


Неформальный, Ненормальный,
Невоспитаный, Немодный,
на фиг никому Ненужный
и поэтому - Свободный!!!


Сообщение отредактировал ЗверьОк - Понедельник, 29.02.2016, 20:49
                                                      
 
ЗверьОк Дата: Понедельник, 29.02.2016, 20:50 | Сообщение # 113                                                                                 
Министр по культурным связям
Группа: Министры
Сообщений: 824
Награды: 20 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
 

Прикрепления: 0280200.jpg (101.2 Kb) · 2940273.jpg (121.6 Kb)


Неформальный, Ненормальный,
Невоспитаный, Немодный,
на фиг никому Ненужный
и поэтому - Свободный!!!
                                                      
 
DiraL Дата: Понедельник, 07.03.2016, 01:03 | Сообщение # 114                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Икигай — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни. Смысл этого слова можно передать фразой «очень важная причина, заставляющая меня просыпаться по утрам».

Прикрепления: 5817634.jpg (45.6 Kb)


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда

Сообщение отредактировал DiraL - Понедельник, 07.03.2016, 01:04
                                                      
 
КёляD Дата: Понедельник, 07.03.2016, 02:13 | Сообщение # 115                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Однако здравствуйте. Давно чесались руки уже написать подобную статью. Время пришло.
По Интернету в изобилии бродят всякие штуки типа "возьми лист бумаги, сомни и разверни. Он всегда будет мятым. Репутация не восстанавливается", "разбей стакан и извинись перед ним", "а в заборе дырки-то остались". Такое ощущение, что авторы этих статей ни с чем, кроме стаканов и заборов в жизни дела не имели, и к людям относятся, как к каким-то неживым объектам. А вы знаете, в чём отличие живого мира от неживого? В том что он имеет собственную волю и может меняться. Всё, что не убивает - закаляет. Срубленное дерево выпускает десятки новых побегов, вытоптанное поле зарастает вновь. Впрочем, даже если вы умудрились-таки всерьёз убить человека своим поведением, примените мозги и фантазию и найдите способ извиниться. В том же самом Интернете полно историй и на эту тему.

В нашем обществе какой-то ненормальный культ молодости и нового. Люди хороши до первой морщины и сединки, ручка - пока не кончится стержень, пластиковый стаканчик - пока не будет выпит до дна. И такое потребительское отношение к окружающему выливается почему-то не в возвышенную эстетику, а в полную грязь, обесценивание всего, что нас окружает. Нам легче выкинуть стакан, чем помыть. К людям это тоже относится. Никто не хочет работать и стараться, да вы что, как посмели такое предложить вообще! А то что каждая царапинка на чайнике, каждый шрам - это новая страница в книге жизни, украшающая существо, все позабыли. Если не можешь дорисовать картину, то начни ещё хоть сто новых, нормальной всё равно не сделаешь. Мы списываем вещи со счетов, когда они ещё даже не успели войти в оборот. Люди не пластиковые стаканчики. Ещё пока.

А всё же вернёмся к нашим заборам. Помятый листок может пригодиться много где. Во-первых, это крайне живописный предмет. Развернёшь - красивая фактура для аппликации, свернёшь - скульптура. Скомканный лист - одна из самых сложных вещей в живописи для изображения. Не хочешь мятый лист? Разорви его, найди инструкцию и свари новый лист бумаги. Да, доброе утро, это вполне можно сделать вручную, но если так лень - сбор макулатуры в помощь. Украшение, папье-маше, затычка для нашего забора - листок бумаги по-прежнему актуален как никогда. Стакан? Крупные осколки, думаю, сами придумаете куда деть. В крайнем случае - бросьте в море, оно создаёт божественные обкатанные стёклышки. А можете собрать все осколки и пойти переплавить во что-то новое. Про забор даже говорить не буду, тут и так всё понятно.

Так что...нет, конечно, сохранение первозданной чистоты - цель неплохая. Но разношенные ботинки всегда приятнее новых и неудобных. Выбирайте сами.

Прикрепления: 8413691.jpg (57.3 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!
                                                      
 
DiraL Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 02:06 | Сообщение # 116                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Однажды, мне в руки попала любопытная листовка. На черном фоне крупными белыми буквами было напечатано: "ИСПОЛНЯЮ ЖЕЛАНИЯ ЗА УСЛОВНУЮ ПЛАТУ". Внизу мелким шрифтом подписан контактный телефон и адрес. Первое желание было - выбросить ее к чертям, ведь и дураку понятно - мошенничество и шарлатанство. Но что-то заставило меня все таки положить листовку в карман.

Жизнь шла своим чередом: работа, редкие встречи с друзьями. Все было хорошо, до определенного момента. В один день я потерял все, что мне было дорого. Остался совершенно один, выброшенный из колеи жизни. Несколько дней подряд я заливал свое горе алкоголем, творил непонятные вещи, сидел в "обезьяннике" за хулиганство и мелкий грабеж.

- Как ты до этого докатился? Ведь адекватный человек был, а сейчас... Беспредельщик какой-то, - усмехнулся прокурор, открывая клетку и выпуская меня наружу. Мне не оставалось ничего, кроме как поблагодарить его и, ничего не объясняя, уйти.

Выйдя из отделения полиции, я вдохнул свежий морозный воздух и сунул руки в карманы. Там же я нашел... (угадайте, что?) ту самую листовку. Разгладив мятый листок, я направился по заданному адресу. Уже никто не сможет мне помочь. Интересно, что сможет этот мошенник.

"Реквием", как называлось данное предприятие, находился в полуподвальном помещении почти заброшенного дома. Готовый уже увидеть за дверью разрушенную комнатушку, обвешанную всякими безделушками, я вошел внутрь. Передо мной оказалось небольшое помещение со стойкой, за которой сидела девица, а дальше шел длинный коридор. Кругом все было чисто, в приятных теплых тонах.

- Вы за исполнением желаний? - мгновенно оживилась блондинка, увидев посетителя, - раздевайтесь, вот тапочки, проходите прямо по коридору.

Наконец, я оказался перед большой металлической дверью. За ней оказался скорее в офис, чем логово оракула или мага. За столом сидел седой мужчина и подписывал какие-то бумаги. Подняв на меня глаза, он что-то пробормотал под нос, отложил документы и жестом пригласил сесть напротив.

- Ну-с, рассказывайте, - старик улыбнулся, и светло-голубые бездонные глаза уставились на меня, будто смотря в душу.

Сначала я замялся, ведь это совершенно незнакомый человек, поймет ли он меня? Но, все же, душевный груз заставил меня рассказать историю своей жизни, красочно описывая все события, хотя обычно я не многословен. Старик слушал, не перебивая, а когда я закончил рассказ, задумчиво произнес:

- Это все, конечно, очень прискорбно, но что я могу для вас сделать? Каково ваше желание?

- Вернуть все, что было у меня ранее! - решительно заявил я.

- Но вы уверены, что хотите вернуть работу, друзей и нормальную жизнь? Разве на свете мало людей и профессий? Неужели вы готовы использовать свое желание на такие пустяки?

Я ошарашенно уставился на старика, будто на слабоумного. Конечно готов, ведь они мне так нужны и... Но тут в голову пришло осознание его слов. Ведь он, действительно, прав. Сколько на свете существует профессий, выбирай любую. Да и друзья - не проблема. Разве мне трудно будет собщаться с парой-тройкой парней? Но, тогда, что мне у него попросить?

- Ты можешь сделать меня богаче всех на свете? Или самым популярным этом мире? - распалился я не на шутку. Еще бы. Мир почти перевернулся, выбив у меня землю из-под ног. Все мои ценности превратились в пустую трату времени и нервов.

- Могу, только в обмен на равнозначное качество твоего характера или твою способность, - хитро усмехнулся он, - Например, ты хочешь стать самым богатым? Хорошо, но взамен я заберу у тебя твою физическую форму и здоровье. Согласен?

- Нет конечно! Кому нужен больной тюфяк?! - возмутился я и тут же понял, о чем он. Схема была настолько проста, что убивала одним ударом, - То есть, чем меньше я потребую - тем меньше отдам?

- Все верно. За все в нашей жизни нужно платить, парень.

Я задумался. Что мне действительно необходимо? По-настоящему важно? Чего я не смогу добиться сам? Ведь счет в банке с шестью нулями можно заработать, не трудно найти профессию по душе. Дело только в количестве затраченного на это времени. Может, попросить у него бессмертие? Но, если думать логически, он заберет у меня что-то не менее дорогостоящее. Плата, иногда, бывает дороже самой покупки. Смогу ли я совладать с тем, что попрошу? А, была не была.

Старик стоял у подоконника и наблюдал за уходящим парнем - недавним посетителем.

- Знаешь, - произнес он, не оборачиваясь к только зашедшей в кабинет секретарше, - У нас уже совсем нет посетителей.
- Что, и этот ничего не попросил?

Старик не ответил. Он стоял и наблюдал за снегопадом. Белоснежный танец успокаивал и завораживал. Не часто он видел его за свою жизнь. Еще бы, даже неба не видно. Белые хлопья покрывали землю слой за слоем, скрывая за собой весь мир.

- Все-таки, люди еще умеют осознавать свой выбор. Хотя, те сомнения, что глодали его душу, я уже явно чувствовал. Может, он просто жаден? - негромко, будто сам для себя, произнес он, - Вернемся сюда через пару десятков лет. Человечество уже близко к полному хаосу. Стоит подождать еще немного. Еще немного...


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Пятница, 10.06.2016, 22:59 | Сообщение # 117                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры


Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.

***
Этот пост приурочен к пятилетию сайта, а посему украшен.  На фотографии можно увидеть цветение сакуры на берегу реки с высоты птичьего полёта

Прикрепления: 1935861.jpg (31.6 Kb) · 1649571.jpg (117.0 Kb)


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Четверг, 30.06.2016, 17:15 | Сообщение # 118                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Прикрепления: 5193389.jpg (60.8 Kb)


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Четверг, 01.09.2016, 22:27 | Сообщение # 119                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
От себя не убежишь :)

Случай происходил в Молдавии. Один не очень успешный парень всё никак не мог найти нормальную работу у нас в стране. И постоянно ныл: "Как меня все достало. Эта страна достала. Как бы уехать. Свалить куда-то, только не в этой стране работать." 

И тут, по воле случая, ему предлагают работу в Италии. В дорожной службе. Он с нетерпением сделал все документы, открыл рабочую визу. Приехал на место работы. В тот момент эта итальянская фирма выиграла тендер на укладку асфальта молдавских дорог. Занавес.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:15 | Сообщение # 120                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Неправильно ты, Дядя Федор просветления достигнуть пытаешься, ты в стереотипах запутался, а надо саморазвитием заниматься.

Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
КёляD Дата: Суббота, 21.01.2017, 18:54 | Сообщение # 121                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Не старайтесь вырасти и убежать от родителей скорей, думая, что бежите от контроля и ограничений. Родители, особенно мама, - самое дорогое, что есть у нас. Это человек, который всю жизнь посвящает вам одним. Живет вами, дышит вами. Переживает, когда вы долго не приходите домой, когда не звоните и забываете. Пожалуйста. Берегите мам. Берегите самых дорогих вам людей. Мамы самое дорогое, что у нас есть. Их любовь творит чудеса.
(С) цитатка из вконтакта


Всё, что ты можешь вообразить - реально!
                                                      
 
ЗверьОк Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:56 | Сообщение # 122                                                                                 
Министр по культурным связям
Группа: Министры
Сообщений: 824
Награды: 20 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Для любителей гороскопов

 

 

 

 

 

Прикрепления: 9093140.jpg (64.1 Kb) · 5855802.jpg (55.4 Kb) · 8906041.jpg (54.8 Kb) · 3904067.jpg (59.9 Kb) · 6155946.jpg (58.4 Kb) · 3866250.jpg (54.6 Kb)


Неформальный, Ненормальный,
Невоспитаный, Немодный,
на фиг никому Ненужный
и поэтому - Свободный!!!
                                                      
 
ЗверьОк Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:59 | Сообщение # 123                                                                                 
Министр по культурным связям
Группа: Министры
Сообщений: 824
Награды: 20 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
 

 
 



 

 

Прикрепления: 9165720.jpg (58.8 Kb) · 1558720.jpg (62.0 Kb) · 8453519.jpg (55.6 Kb) · 0613295.jpg (58.7 Kb) · 0154628.jpg (54.2 Kb) · 0857845.jpg (55.1 Kb)


Неформальный, Ненормальный,
Невоспитаный, Немодный,
на фиг никому Ненужный
и поэтому - Свободный!!!
                                                      
 
Няшка Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:57 | Сообщение # 124                                                                                 
сенатор
Группа: Министры
Сообщений: 1492
Награды: 19 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Прикрепления: 4590220.jpg (50.6 Kb)


Не бойся своих желаний, бойся моих.
                                                      
 
DiraL Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 14:39 | Сообщение # 125                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Прикрепления: 1641882.jpg (34.7 Kb)


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:35 | Сообщение # 126                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры








Прикрепления: 5810448.jpg (57.7 Kb) · 8706454.jpg (57.2 Kb) · 1873024.jpg (77.0 Kb) · 9488471.jpg (95.2 Kb) · 5874828.jpg (72.7 Kb)


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
Селена Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:06 | Сообщение # 127                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
КАРМА



Анна Валерьевна умерла спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже
не у себя в постели, а в незнакомой комнате с множеством других людей, которые, как и она,
ожидали увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу, Анна Валерьевна подошла к
большому справочному бюро, где операционист пробил ее по базе данных и сообщил:

- Вот распечатка кармы, третий кабинет налево – получите комплектацию. Потом подойдете.
Следующий!

Анна Валерьевна послушно взяла бумаги, ничего в них не поняла и проследовала в указанном
направлении.

- Карму давайте! – Анна Валерьевна подпрыгнула от внезапности.

- К-карму?

- А вы что, можете дать еще что-то? – цинично спросили за стойкой и буквально вырвали из рук
Анны Валерьевны бумаги. – Так, карма у вас, скажем прямо, не фонтан. Много с такой не
навоюешь.

- А я и не хочу воевать, – пролепетала Анна Валерьевна.

- Вначале все вы так говорите, — отмахнулись от нее и продолжили, — на ваше количество
баллов вы можете купить 128 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300
в виде дерева или камня. Рекомендуем камнем. Деревья порой рубят.

- Сто двадцать восемь лет… — начала было Анна Валерьевна, но ей опять не дали договорить.

- Да-да, именно сто двадцать восемь лет обычной и ничем не примечательной жизни,
непримечательной внешности и без каких-либо необычностей.

- А если с необычностями?… Это я так, на всякий случай… спрашиваю…

- Ну, выбирайте сами. Перечень необычностей велик. Талант – 40 лет жизни, богатство – в
зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 забирают…
Вот вы детей хотите?
Прикрепления: 6448218.jpg (21.3 Kb)


                                                      
 
Селена Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:11 | Сообщение # 128                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
- Нет… то есть да… двоих… нет, троих…

- Вы уж определитесь.

- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! – на одном дыхании
выпалила женщина, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, — и красоту!

- Ну, губа не дура! – ухмыльнулись за прилавком, — а теперь, уважаемая Анна Валерьевна,
давайте посчитаем. Брак – это 64 года, остается 64. Трое детей – еще минус 45. Остается 19.
Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20
минимум. Качественнее надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали вы лет.

- А вот… — прикусила губу Анна Валерьевна, — если ничего…

- А если ничего, то 128 лет проживете одна в скромной квартирке, достаточной для одного человека
и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет, – пытались отвадить
Анну Валерьевну.

- И совсем ничего нельзя сделать?

- Ну почему же? – вдруг смягчились за прилавком, — можем организовать вам трудное детство –
тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним – тогда он не полжизни отхватит. Если
развод – еще кредит появится, а если муж тиран, то авось и талант мирового масштаба сможем
укомплетовать.

- Да это же грабеж…

- Свекровь-самодурка тоже карму неплохо очищает, — проигнорировали ее возмущение и
продолжили, — можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете…

- Не пожелаю! – Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, — Мне,
пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет,
ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.

- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось… нет? Тогда комплектую… — девушка
за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе
под нос: «брак сорокалетний, есть, дети – две штуки есть, талант… талант… вот пожалуй так, деньги…
сюда а остальное от мужа еще… Все!»

Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком,
которую ей протянули из-за прилавка.

– А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?

- Как вы проживете – это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете.
Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете
– это уже ваши проблемы.

- А…

- Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.

- А…
- Да что вы все «А» да «А»! Судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все
остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!

Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственным рождением, было:
«Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили».
Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно,
как ее назовут.

Автор: Алиса Пермякова


                                                      
 
Селена Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:11 | Сообщение # 129                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Прикрепления: 7787035.jpg (99.5 Kb)


                                                      
 
ЗверьОк Дата: Четверг, 24.08.2017, 21:45 | Сообщение # 130                                                                                 
Министр по культурным связям
Группа: Министры
Сообщений: 824
Награды: 20 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры


 

 

 

 

Прикрепления: 3022275.jpg (19.3 Kb) · 6205755.jpg (44.8 Kb) · 4368079.jpg (38.6 Kb) · 1471067.jpg (30.1 Kb) · 3121810.jpg (19.2 Kb) · 8880799.jpg (30.8 Kb)


Неформальный, Ненормальный,
Невоспитаный, Немодный,
на фиг никому Ненужный
и поэтому - Свободный!!!
                                                      
 
DiraL Дата: Понедельник, 28.08.2017, 20:16 | Сообщение # 131                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры


Прикрепления: 4808327.jpg (51.2 Kb) · 9399662.jpg (51.8 Kb)


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
Селена Дата: Суббота, 02.09.2017, 19:25 | Сообщение # 132                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей,
и каждый захотел странного


 

— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе
это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ахуя. Конечно, ты хочешь,
чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне
это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.

— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я
пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем
и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом
нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!

— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не
хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься
саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду
приезжать к тебе каждую неделю!

Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось:
«А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят,
главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».

— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…
Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней
умер от СПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка
грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее
подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, 
все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.

Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного
внука или внучки!».

С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.
— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?
— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так
увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился на дочке судьи — смотрю
на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил
«длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…

—  Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных
вещей? В молодости же все горячие и глупые…

Сосед Чжан с согласием закивал.

— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?
— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…

После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело
учение «Просветляющей Лопаты». И да прибудет со всеми Нирвана!
Прикрепления: 7843854.jpg (45.6 Kb)


                                                      
 
Селена Дата: Суббота, 02.09.2017, 19:37 | Сообщение # 133                                                                                 
министр без портфеля
Группа: Министры
Сообщений: 600
Награды: 11 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
РАЗГОВОР ДВУХ АНГЕЛОВ. ПРИТЧА.

 

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

— Ну докладывай. Только в двух словах. У меня мало времени.

— Жив, здоров как всегда. Ходит на работу. На что-то надеется.

— На что?

— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит.
Говорит, что устает на работе.

— А что на работе?

— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

— Начальство суровое?

— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…

— Страхи отгонял?

— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака
даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

— Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?

— Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро.

— И как?

— Да никак. «Извините» и дальше в свои мысли.

— А после работы?

— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.

— Телевизор ломал?

— Конечно. Новый купил зачем-то…

— Интернет отключал?

— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера.
У них так можно.

— Так. А выходные?

— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером — друзья, бестолковые разговоры, водка.
Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

— А она?

— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.

— В очереди сталкивал?

— Все как положено. И сверх инструкции — на автобусной остановке, в праздники.

— Линии судьбы проверял?

— Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни…
Ну, не могу я больше! Невыполнимое задание!

— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?

— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария.
Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…

— Достаточно. Во имя Судьбы на крайние меры разрешение считай полученным. Только
выбирай что-то одно и мене масштабное. Выполнять!

— Вас понял. Есть выполнять!

Мораль: замечайте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу
не придется прибегать к крайним мерам!
Прикрепления: 6137247.jpg (55.9 Kb)


                                                      
 
Форум » Старый город » Магический салон Селены » Путь к себе (для тех, кто хочет понять себя и мир вокруг)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хельга Хэинд
Создать бесплатный сайт с uCoz