[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Старый город » Здание Гильдии Города Сакуры » Творчество на тему сюжетов ролевой (Пейринги, стихи, биографии и др.)
Творчество на тему сюжетов ролевой
Хельга Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:02 | Сообщение # 1                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Итак, здесь теперь будет все творчество по ролевой!
                                                      
 
Delerium Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:02 | Сообщение # 2                                                                                 
поселенец
Группа: Горожане
Сообщений: 43
Награды: 3 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Я отписал пост, ю-ху! happy

ЗверьОк, Дэл тебя за это не прибьет - ручаюсь за него. А вот обидеться может на то, что ЗверьКу можно писать, а ему нельзя. sad

А я тут Кёле стихотворение написал. Дракон, надеюсь, этим стихотворением я не унижу вас, как джентльмена, готового отстаивать свою даму.

Мы танцуем темный вальс,
И по свету бродят тени.
Что ещё за преступленье
Совершили мы сейчас?

Нет в слепых глазах ответа,
И тетрадь вдруг онемела,
Что подсказки мне давала -
Не найти теперь запретов.

Увидать еще б мне книжку
В серебристом переплете.
И страничек запах дивный
Снова грудью мне вдохнуть.

Звук катаны режет воздух,
Полоса рассвета всходит.
И одно из приведений
Снова сказочку заводит:

"Там ведь жили, там ведь были
Ангелы и королевы
В мире там, как на ладони,
Танцевали злые тени"

Что, коль сделаю ошибку
В этом странном слове "люди"?
Выйдет лишь "пошлые мрази"
Ну а смысла не погубит.

Ну а ты? Ты не такая!
Ты - живее всех живых!
Ты - синяя птица счастья,
Нагоняющая сны.

Есть в тебе одна привычка -
Верной и правдивой быть.
Я такого человека
Постараюсь не забыть.

Ну а коль уж расплетутся
Наши славные пути,
Знай, одно лишь пожеланье:
Кёля, милая, живи!


Свобода - очень одинокое состояние.
                                                      
 
ЗверьОк Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:02 | Сообщение # 3                                                                                 
Министр по культурным связям
Группа: Министры
Сообщений: 824
Награды: 20 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Этот рассказ является вольным пейрингом на фанфо-ролевую игру Города Сакуры " Измерение снов".

Пейринг: Нами/ Хельга

( Молитва автора: Господи, благслови и пронеси от меня царскую немилость, и оставь меня в живых, хоть на семена!)

Ну, начнем что ли?

Краткая предыстория для тех, кто не в теме. Сакуровцы вляпались в очередное дерьмо и попали в мир, где шастают тени, которые высасывают живые души, как сок через соломинку, а главная у них Темная королева. Там еще есть, хрен откудова вылезший Сефирот ( ну и еще несколько штук пришлых из игр и анимех) и, свалившийся на наше счастье ( или нет?), шестикрылый ангел, который по случаю оказался еще и ангельским королем, поэтому теперь мы все в ангелах по самые помидоры. Нашу Няшку что-то колдануло и она стала просто стервой, потому что не долго думая, увела у королевы ее воздыхателя, этого, с шестью крыльями. Вроде как он тоже колданутый был, но это парня не оправдывает! Клевая отмаза, сходил налево, а потом вешаешь лапшу на ушки подруги " я тут ни причем, меня колданули!". Так, ладно, отвлекся я. Короче, в самый крутой момент "заколдовывания", влетела Хельга и увидала, что ее воздыхатель целуется с Няшкой. А вот, что было дальше.


Неформальный, Ненормальный,
Невоспитаный, Немодный,
на фиг никому Ненужный
и поэтому - Свободный!!!
                                                      
 
Delerium Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:02 | Сообщение # 4                                                                                 
поселенец
Группа: Горожане
Сообщений: 43
Награды: 3 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Из дневника одного историка, что жил еще до войны.


Silence


«Святая невинность с глазами горгоны»


Маленькая девочка, любящая одиночество. Она ненавидит мир и себя, за то, что является его частью. Слишком умная и мудрая для своих лет. Я знаю – она тоже скоро станет историком, а если повезет – даже писателем. В ней есть что-то необычное и чуждое, она отвергает все прекрасное, совершенно не верит в любовь и отворачивается от дружбы.



Я наблюдал за ней, когда она сидела на качелях – помню, это был день яркий и солнечный. Девятый день весны. На шее, как обычно, висели наушники, из которых шла музыка, совсем тихая и громкая одновременно. Она же, уткнувшись черными, обсидиановыми глазами в пол, снова думала. Иногда глаза вспыхивали красными огнями - это давало мне понять, что она еще живая - ведь она не любила дышать... «Как прекрасен светоч мысли, как пусты слова». И все вокруг нее, оно тоже становилось темным и даже отражало солнце, погибая и возрождаясь. Стояла тишина... Которую разбил ветер, заиграв в белоснежных крыльях, что всегда были за ее спиной.



Однажды она отрезала свои блондинистые кудри, сказав, что в волосах копятся зло темных мыслей. Начала заниматься магией и некромантией. Тогда я даже помниться потерял свою веру в нее – таких тёмных историков быть не может! Но в один день все прекратилось. Я помню…



Я помню, она подошла ко мне. И сказала, что может разговаривать с духами прошлого. Они нашептывают ей что-то, но она не может понять что. И куда бы она ни бежала, она нигде не может найти идеальной тишины, чтобы выслушать их. Тогда я понял! Она – другая. Она – сильнее любого обычного историка. А это значит, что нужно верить.

Потом она стала изучать алмазы, отправившись в Измерение снов к моей подруге, королеве Алексе. В один день она вернулась ко мне с раной в груди, чрез которую было видно сердце, а глаза, наконец, загорелись не черным, а белым. Она вела за собой кого-то. Дойдя до меня, она сделала шаг в сторону, чтобы я смог разглядеть того, кого она вела. Это была ее же тень. Еще пару шагов и вот, она танцует вальс с собственной тенью – танцевало черное и белое. Я испугался за нее. А потом снова начал понимать. Кровь не алая, а голубая. Она вправду историк.




Я увядаю с каждым днём, а она расцветает. Как жаль, что так и не получилось изгнать её тень. Теперь она навсегда будет по две стороны – за свет и темноту. Девочка быстро учиться. А теория Мелодии Жизни вызвала у нее настолько огромный интерес, что она занимается день и ночь. Так почему же так страшно за нее?


Я умер. И встретился с ней. По ночам мы разговариваем с ней и другими духами. Как я был не прав! Тени прошлого такие прекрасные собеседники…


Свобода - очень одинокое состояние.

Сообщение отредактировал Delerium - Воскресенье, 09.03.2014, 19:48
                                                      
 
ЗверьОк Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:02 | Сообщение # 5                                                                                 
Министр по культурным связям
Группа: Министры
Сообщений: 824
Награды: 20 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Хельга бежала не разбирая дороги. Она рыдала в голос от обиды и злости на Дэла и Няшку.

- Предатели! Изменщики! Как они могли так со мной поступить?

Она убегала подальше от Убежища, даже и не думая о тенях или какой другой опасности, главное подальше. Крыши, переходы, снова крыши, лестницы... Наконец она устала и слезы тоже кончились. Хельга огляделась и вдруг до нее дошло, что она заблудилась!

- Вот это да! Дура! Дура набитая! Что же я натворила! - ругала она себя совсем не по-королевски.

Она стояла в каком-то разбитом павильене на крыше. Видать тут раньше был красивый зимний сад, но растения давно подохли, остались одни лианы, зато стояли красивые статуи, почти целые, а у разбитого фонтана даже скамейки. Через дыру в стеклянной крыше было видно звезды.
Хельга села на скамейку. Она уже успокоилась и наконец - то  могла соображать нормально.

- Ну и что это было? Чего я так психанула- то? Неужто из-за этого красавчика с крыльями?

Хельга удивлялась сама себе. Конечно, она честно признавалась, что этот ангел здорово задурил ей голову. Он был такой сильный, такой романтично-таинственный с этой своей повязкой на глазах. Он так красиво ухаживал, что Хельге даже померещилось, что это у него любовь к ней. А оказывается, все совсем не так и он влюблен в Няшку! Теперь, когда у нее в мозгах прояснилось, Хельга поняла, что это даже к лучшему, потому что в ее сердце для ангела не было места, там давно уже жил другой! Только эту тайну королева хранила так, что даже сама себе боялась признаться. Конечно, она ж Королева Города Сакуры! У всех вечно на виду, должна всем пример подавать, чтоб на репутации не пятнышка, а он...Он...А кто он? Хельга, даже стока лет живя с ним в одном городе, не могла сказать, что знает его. Это человек-загадка с тыщей масок! Никто, может даже и он сам, никогда не знает, что у него в мозгах варится, что он может утварить в этот момент. Появляется ниоткуда и исчезает, когда хочет и всегда один. Иногда даже Хельге думалось, что он нарошно держится от всех в стороне, потому что люди ему неприятны. Но ее сердце говорило, что это не так, что ему одиноко, но он никогда в этом не признается и не подаст виду. Ах, если бы она не была королевой, если бы она могла, как обычная девушка, подойти к нему, обнять, сказать, что он не один, что она любит его и готова быть всегда рядом! Но она даже имя его боялась произносить, чтобы никто ничего не заподозрил, особенно Няшка. Та верняк по всему городу растащит, да еще и комментов добавит, а тогда он может совсем навсегда исчезнуть из города. Или ваще посмеяться над ней. И это бы разбило ее сердце! А так она хоть иногда могла видеть эти серые глаза, слышать его голос, от которого у нее замирало сердце. Но ведь здесь никого нет, значит она может сказать вслух это имя не боясь? И она произнесла, глядя на звезды:

- Нами...Нами, где ты сейчас? Что с тобой?

- Вы звали меня, королева?

У Хельги чуть разрыв сердца не случился! Она вздрогнула. Этот голос она узнала бы в любой толпе. Хельга повернула голову, рядом с ней стоял ...Нами!

- Ты не призрак? Не теневой глюк?

- Нет. Я не боюсь теней, они не могут ничего мне сделать. Я не глюк.

- Но откуда ты взялся здесь?

- Вы сами позвали меня. А почему вы здесь?

Нами стоял спокойно и невозмутимо и ждал ответа. А Хельга не знала, что ему сказать. Не могла же она признаться, что психанула, как дура из-за ангела и понеслась куда глаза глядят? Только ей почему-то сейчас все это казалось таким неважным и глупым. Ведь рядом стоял он, ее любимый, а она не знала, что ему сказать. Вместо ответа Хельга только смотрела на Нами, будто ждала, что он догадается сам. Неожиданно Нами сел рядом.

- Я могу проводить вас обратно в Убежище, я знаю дорогу.

- Хельга...- тихо шепнула королева,

- Что? - Нами посмотрел на нее с удивлением.

- Меня зовут Хельга, называй меня так, ...пожалуйста.

Нами молчал, потом сказал, тоже очень тихо:

- Хорошо...Хельга.

- И это все?! Все, что ты можешь мне сказать?! Ну почему ты вечно такой равнодушный и холодный? Скажи, у тебя есть душа и сердце или у тебя там только твоя соул?!!! - Хельга выпалила это Нами, как пулемет, потом подскочила со скамейки и отошла подальше, чтобы не разреветься.

- Душа, сердце? А зачем? Это кому-нить нужно в этом мире?

- Мне! Мне нужно! Неужто ты не видишь?

Хельга закрыла лицо руками и расплакалась. Вдруг она почувствовала, что ее обнимают за плечи, потом голос Нами нежно шепнул ей:

- Так они и так давно уже твои, глупенькая.

Хельга повернулась и глянула на Нами не веря своим ушам. Нами смотрел на нее и улыбался. Таким она его еще никогда не видала.

- Я сплю? Или это у тебя шутка такая? - спросила Хельга.

Нами нежно поцеловал ее в губы.

- Теперь ты веришь, что это не сон?

Хельга улыбнулась и прикололась:

- Нет, не верю! Можно еще одно доказательство?

Нами поцеловал ее еще раз, потом еще, но уже покрепче...

Короче, чего я вам тут, калькулятор что ли?! Ну, целовались они до одури на радостях, пока не надоело. И вдруг ...Нами аж опешил...Хельга дала ему хорошего подзатыльника!

- Ты чего? За что?

- Он еще спрашивает! Тебя ваще прибить мало! Я стока времени страдала, а он молчал, как истукан! Ну хоть бы взглядом дал понять!

- Так ты ж королева!!!

- Ну так и что? Что королева не человек и влюбиться не может?

- А что, может разве? - Нами сделал хитрую и, как бы удивленную, рожу.

- Может, конечно!

- И в кого же?

Тут до Хельги доперло наконец-то, что он над ней издевается. Она тоже сделала постную и грустную физию и вздохнув тяжко, сказала:

- Да есть тут один, с соул вместо сердца, - Хельга всхлипнула, как артистка киношная - Но у меня горе, он меня совсем не любит!

- Любит. И очень сильно! - Нами сказал это таким серьезным тоном, что Хельга поняла, что это уже не шутка.

- Я тоже люблю тебя, Нами! - и крепко обняла парня. А потом ...

Ага! Ща я вам так и рассказал, что было потом! Мне еще тут не надоело! Скажу тока, что мой калькулятор сдох от перегрева, а я чуть не сдох от зависти, пока это продолжение подглядывал.

Эх! Пойду схомячу че-нить перед смертью! А вы читайте пока не удалили. wink   happy


Неформальный, Ненормальный,
Невоспитаный, Немодный,
на фиг никому Ненужный
и поэтому - Свободный!!!
                                                      
 
Delerium Дата: Понедельник, 10.03.2014, 03:30 | Сообщение # 6                                                                                 
поселенец
Группа: Горожане
Сообщений: 43
Награды: 3 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Из старинных дневников.


Девочка со странным именем Silence.


Слава героям, ломавшим схемы!
Слава изгоям тупой системы!
Слава всем им, кто идет до конца!
Дерзким и молодым, кто штурмует небеса!


Я впервые увидел ее в школе. Она сидела и курила прямо в библиотеке – вы себе представляете? Склонившись над книгой. Рядом стояла свеча, горевшая синим пламенем. Сначала, я очень испугался, но потом решил подойти. Я заметил, её глаза горели, таким светло-светло белым, в цвет крыльев. Положил руку ей на плечо, она дрогнула и глаза потухли. Осторожно переведя взгляд на меня, она закрыла книгу, быстро сунула все вещи в рюкзак и убежала.



Во второй раз я увидел её в парке. Она сидела одна, читая ту самую книгу. Тогда я сел рядом и спросил: «Что ты читаешь?». «Историю», - ответила она, переведя взгляд на меня. Теперь глаз я видеть не мог – задвинутый капюшон не давал это сделать. Но я чувствовал, сейчас она была темной. Другой. Так мы и просидели молча до вечера – она читала, а я смотрел. Потом она просто нацепила наушники и убежала.

И в третий, в последний раз я увидел её в городе, на центральной улице. На нее напали какие-то люди, пытаясь окружить. Я заметил в её руках едва заметное движение – она держала кота, пытаясь закрыть его от людей. Вновь молчала. Когда ее попытались ударить, она увернулась, отчего бугай просто упал, не ожидая такого поворота событий. Потом одному из них удалось задеть девушку по глазу, потекла кровь...



Сначала, она сказала по-хорошему:
- Убирайтесь отсюда, если не хотите драки.
А её не послушались, из-за чего и поплатились. Ножи торчали почти из каждой части их тел – у девушки была прекрасная подготовка. Как будто она была создана не человеком, а оружием. Таких невозможно сломать.

Она прошло чрез меня, смерив презренным взглядом. И была права. Я бы не смог защититься. Она смогла. Она – другая. Странно, что другие этого не замечают… А может быть?...


Свобода - очень одинокое состояние.
                                                      
 
Delerium Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:25 | Сообщение # 7                                                                                 
поселенец
Группа: Горожане
Сообщений: 43
Награды: 3 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Дневник Сайленс.


О враге.


Меня всесильем при рожденьи господь бог отравил,
А я страдаю, как последний дурак.
Я умираю в пустоте неразделенной любви,
Я жду тебя, о, мой возлюбленный враг.


Каждый из них, каждый, каждый, они все такие слабые. Слабее меня, а я это чувствую. К чему мне дали такую судьбу? Почему именно я? Почему я не родилась обычною? А еще я чувствую, что из-за своей силы становлюсь слабее. Вроде как схожу с ума. Что-то тянет меня вниз. Ведь я родилась – ангелом, а эта судьба меня ничуть не влечет. А тьма, такая прекрасная тьма! Мой учитель иногда говорит мне, что у меня глаза цвета тьмы. Какие прекрасные это бывают моменты…



И всё же. Эта сила убивает. Ну почему не родился тот, кто смог бы меня сломить? Это же так легко! Я же глупая девочка! А они бояться. Все меня бояться. Даже учитель. И тот парень, что с укором смотрел на меня, когда я убила мразей. Откуда же ему было знать, что они собирались напасть еще и на него? А он ведь красивый… Только такие не интересуются сильными. Им нравятся глупые. А он ведь тоже возьмет замуж глупую, а потом ведь вспоминать именно меня будет!



А еще, я никак не могу взять чью-то сторону. У меня никогда этого не получалось – даже во время выборов нового генерала. А для других, это так просто – поставить галочку и отдать голос. Наверное, мой враг – это свобода. Наверное, наверное, а кто право знает?


Ка! Зут! Черт! И почему мои записи всегда походят на заметки сумасшедшего?


В память о войне.


Нас книги обманут, а люди не вспомнят,
Последняя битва сорвет голоса.
Стараться не стану, ничем не наполнить.
Пустая молитва, пустые глаза.


Почему-то все так быстро забыли о войне, начав решать свои проблемы. При этом многие всё пишут о ней. Таких, обычно, убивают. Неужели и меня тоже убьют, если напишу? Я историк и мне можно писать о войне. Потому что я напишу правду. Ведь мне её приходиться помнить. Пойдем, расскажу?



Я, верно, помню, как люди, ангелы и тени умирали на моих глазах. Помню, как им было больно и как они мучились, танцуя последний свой танец – смертный. А мне нельзя было помогать. Потому что я так и не смогла выбрать сторону. Я ходила по полям с трупами, разговаривая с душами умерших. Один раз их собралось так много, что я не успела послушать рассказ каждого.

Я помню предателей. Их, верно, было множество. Причем у каждой стороны. Потому что стороны были одинаково сильны и лишь иногда, когда какой-то стороне удавалось сохранить на одного или двух солдат больше, все бежали туда. А их с радостью принимали. Потому что это была война не на доверие и свободу. Это была смерть. Но никто этого понять не мог, даже сама Азорина. Она хотела видеть свой мир прекрасным. Но не всё всегда так просто.

Я помню героев. Помню, как один парень уничтожил себя и свою душу, но при этом спас свой отряд. О, как мне тогда было плохо: я не смогла выслушать еще одну историю. Причем не обычного человека, а целого героя! Помню, как пожертвовав собой, Карательница убила Алексу – последнюю предательницу.

Я помню тоску и печаль родных, что так и не дождались своих с войны. И сейчас я почему-то радуюсь: я не знала ни своего отца, ни матери. Меня, верно, воспитывал кто-то. Как хорошо, что я не помню, кто.


Я помню войну. Дети… помнят войны.


Свобода - очень одинокое состояние.
                                                      
 
Delerium Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:53 | Сообщение # 8                                                                                 
поселенец
Группа: Горожане
Сообщений: 43
Награды: 3 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
'I hate' from hate away she threw,
And saved my life, saying 'not you.'


В то время, когда Измерение Снов сияло радости и красками, посреди города стоял прекрасный дворец неописуемый красоты. Массивные мраморные колоны, изображающие младых дев, были настолько живыми, что рядом с ними часто можно было видеть какого художника. Внутри, где-то глубоко в замке была библиотека, в которой часто любила сидеть девушка с волосами цвета алебастра. Как обычно, где-то в углу, свернувшись в клубок, словно кошка, читала она новую книжку, уткнувшись носом в текст так, как будто пыталась влезть в книгу – чувствовать все, что происходит, но можно было лишь почувствовать запах старых, пожелтевших от времени страниц.

Иногда, то ли по субботам, то ли по воскресеньям, приходил тот, кого та девочка - её, кстати, звали Сайленс – боялась. Почему? Этот странный парень вызывал какие-то странные чувства. А еще, он постоянно брал её любимые книги. И, кажется, он тоже любил тёмное. Однажды, Сай позволила себе больше, чем должна была – узнала у библиотекарши имя и даже забрала фотографию, что ныне постоянно была скрыта от глаз в дневнике с багровым переплётом и золотистыми буквами «Silence».



Сегодня он тоже пришел, снова взял любимую книгу Сай, но – то было впервые – сел напротив девушки. Сердце замерло на несколько секунд, испугавшись за хозяйку, а потом вдруг быстро-быстро забилось, и девушке показалось, будто этот стук был слышен второму гостю библиотеки. Она перевела взгляд на книжку, ища поддержки, но нашла лишь пару сонет. Сай, право, даже становилось дурно. Захлопнув книжку, девушка быстро проговорила, глядя Дарку в глаза:

- Я ненавижу! – девушка встала, но ноги тут же подкосились. Из глаз, наверное, тоже потекли слёзы, но она ничего не чувствовала. Запинаясь, она добавила:
- Дарк, прости, не тебя! – и еще, уже совсем тихо, прижав руку к груди: - Себя.

Девушка вздрогнула – произошло то, чего она вовсе не ожидала. К плечу Сайленс прикоснулись, совсем нежно, будто пытаясь успокоить. Она повернула голову, чтобы увидеть позади Дарка.

- Откуда ты знаешь моё имя? – слишком холодно, как показалось Сай.
- Библиотекарь. Она. Сказала, - чрез слово останавливаясь вымолвила девушка.
- Ты чего? Боишься? – спросил Дарк, заглядывая в глаза девушки, но та так и не ответила, настойчиво глядя в пол, - Как тебя зовут?
- Меня? А? Сайленс, Сай. – сказала та, добавив чрез секунды: - Прости, пожалуйста…
Дарк поспешил перевести разговор:
- Любишь сонеты Шекспира?
- Да, очень люблю.
- Ты мне тоже нравишься… то есть, сонеты мне нравятся!
- А что ты раньше не говорил, что тебе нравятся… сонеты?
- Я не знал, что на это они мне скажут.
- Ты тоже нравишься сонетами, - щеки девушки порозовели, та подошла и, совсем аккуратно и нежно поцеловала парня в щеку. А парень добавил, таки улыбнувшись: «"Я ненавижу", - но тотчас, как будто возвращая к жизни, она добавила: "Не вас!"»


Свобода - очень одинокое состояние.
                                                      
 
DiraL Дата: Пятница, 05.08.2016, 23:59 | Сообщение # 9                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Невольная пленница (пейринг Рейвен/Кёля, который нисколько не претендует ни на какую достоверность)

- Хозяина, а куда пирата поместить?

Чирфул бросил гневный взгляд в сторону Масы. Совершенно бессмысленный взгляд, он не имел никакой конкретной цели, поскольку верный слуга никак не был виноват во всех тех проблемах, что внезапно свалились на голову управляющего отелем.

- Ну у нас что, нету особых комнат, да? Сам подумай, нам нужно выпытать у него информацию, которую он выдавать отказывается. Ну?

- Комната хозяина для особых занятий? - просияло лицо Масы.

Рейвен лишь устало махнул рукой в знак подтверждения. Как же его это всё достало! Провал за провалом. И вот в его руки наконец-то попал ключ ко всему в виде этого глупца. Если он сумеет им воспользоваться, то начальство будет довольно, а его собственная голова останется на плечах. Да что уж там говорить, даже эти надоедливые гости будут не столь важны, если он добудет информацию из пирата! Но пират заявил, что решительно ни о каком оружии ничего не знает и вообще при поимке вёл себя так, словно он действительно здесь не при чём. Да и было это, честно говоря, слишком легко. Рейвен видел только один выход. Любыми способами, любой ценой вытянуть требуемое из этого человека. И он собирался пойти и сделать это собственноручно. Прямо сейчас, пока не появилось новых сюрпризов в виде побега или особого распоряжения начальства. А что если демоны потребуют отдать пленника им на растерзание? Или найдут копию искомого артефакта? Или вообще забудут про это и займутся другими делами? Тогда Рейвен будет вообще не при чём. А этого никак нельзя было допустить. Надо было успеть.

- Начальника, вам бы отдохнуть, массажа особая сделай, а то на ваша голова лица нет!

Управляющий вздрогнул, снова услышав голос своего слуги. Неужели он так долго просто стоял и думал, что тот уже успел доставить пленника по назначению? Да, он совсем устал, с такой нервотрёпкой недолго и поседеть... А самое обидно, что он никак не мог понять, была ли в происходящем его ошибка и если да, то где именно. Он ведь всё делал безупречно и ничем не заслужил таких мучений.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Суббота, 06.08.2016, 00:00 | Сообщение # 10                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
***

Что они вообще подразумевали, когда говорили, что у неё какие-то важные данные? Знаниями об оружии обладал Камаэль, но она-то не он! Кёля совершенно запуталась. Её схватили, куда-то повели и в итоге заперли в этой небольшой комнате, в которой даже стула не было. Словно она какая-то преступница! Но бросать её вроде не собирались и даже пообещали скоро прийти и поговорить серьёзно. Ну вот как раз она и попытается выяснить, что вообще происходит. Так девушка думала в тот момент, когда дверь распахнулась, и на пороге показался Рейвен. На его устах играла лёгкая официальная полуулыбка. Он проворковал явно располагающим к беседе голосом:

- Здравствуйте, не будете против небольшой беседы?

- Да, конечно. - Кёля сделала реверанс, чем вызвала ясно читающееся недоумение на лице вошедшего. - С кем имею честь говорить?

- Я Рейвен, управляющий отелем, в котором вы остановились.- он сделал взмах рукой, и из ниоткуда появились стол с двумя изящными креслами. Магией это нельзя было назвать, скорее проявлением искусной работы механизмов. Чирфул жестом пригласил пленника присесть и сам присоединился. - Дело в том, что у нас возникли некоторые проблемы. И я надеюсь, что мы могли бы прийти к взаимному соглашению по этому поводу.

- О, вам нужна какая-то помощь? - просияла Кёля.

Пока всё шло очень гладко. О, как Чирфул надеялся, что всё так же гладко и закончится! Тогда не придётся оправдываться перед начальством, не придётся испытывать все эти унижения и прочие неприятности. Никто не будет ему угрожать и пытаться убить. Не будет этих долгих и нудных разговоров, в конце которых он будет вынужден признать, что он самое ничтожное во вселенной существо. Пусть только пленник сейчас согласится на сделку и всё будет хорошо!

- Позвольте, я буду говорить открыто, - Кёля кивнула. - Насколько мне известно, вы недавно самовольно покинули объединение Гьялхатрон, что запрещено его уставом. В связи с этим, к вам должны быть применены карательные меры сами знаете какого характера. Но поскольку я в некоторой степени не последний человек в этой организации, то мы могли бы договориться с вами в обмен на одну вещь. На данные об оружии, которые находятся у вас в голове.

Девушка честными-пречестными глазами смотрела на Рейвена и постепенно понимала, что взаимопонимания им добиться будет трудно. Очень трудно. В чёрные непроницаемые глаза управляющего смотрели до странного наивные глаза пирата. Камаэль бы пришёл в ужас, если бы мог себя увидеть в таком свете. Заклинание Диры работало на славу. Оно идеально слилось с Кёлей и собиралось работать до скончания времён при условии, что девушке не вздумается снова в кого-то влюбиться. Вот только никто не учёл поразительную наивность девочки, которая наотрез отказывалась вникать в суть происходящего, и, соответственно, использовать как-то приобретённое преимущество.

- Так вы меня, наверное, с Камаэлем перепутали, да? Это он сбежал от пиратов и носит у себя в голове какие-то данные. Вам надо помочь с ним связаться, да?

Улыбка на лице Чирфула медленно-медленно поползла уголками вниз, пока не превратилась в нечто совершенно угрюмое и неудобоваримое. Не прокатило. Пленник продолжал отнекиваться, а значит...но Рейвен не успел ничего сделать, потому что его собеседник вдруг понизил голос до шёпота, перевесился к нему через стол и спросил:

- А что Камаэлю светит за дезертирство?

Играет! Ну точно играет. Конечно, Чирфулу был знаком такой метод ведения дел. Ну и жалкий же у него противник! Но дела, похоже, налаживались прямо на глазах. Он тоже понизил голос и доверительно сообщил:

- Камаэлю твоему светит лишение жизни. Конкретно на наше планете это медленное погружение в раскалённую протоплазму со всеми вытекающими последствиями. Непосредственно перед казнью Камаэль будет накачан медикаментами, которые максимально продлят последние минуты его жизни, так что он умрёт не от ожогов, а от болевого шока. Ни один смертный не в состоянии этого перенести.

Судя по испуганным глазам пленника, дело пошло как по маслу. Он заозирался вокруг, глотая воздух и явно не находил подходящих слов. Рейвен с облегчением выдохнул и откинулся на спинку стула. Ну вот, простых угроз было достаточно, даже не пришлось переходить к более изощрённым вариантам. Он уже предвкушал даде некоторую награду за свои старания. Но тут произошло нечто, что заставило бедного управляющего почувствовать себя загнанной в угол рыбой.

Камаэль, который на самом деле был Кёлей, не найдя в комнате ничего отвечающего на роящиеся в голове мысли, вперил свой взгляд в Рейвена. И как-то в голове всё внезапно перемешалось. Она понимала, что Камаэлю придётся несладко. Его хотят казнить. Причём казнят по предлогом побега из Гьялхатрона, хотя истинная причина - невольное спасение мира. Прямо бюрократия какая-то. Но при этом прямо перед ней сидит человек, который в силах всё исправить. Более того, это человек готов был договариваться. Мелькали и логические доводы, и просто симпатии, но в конце концов возникла лишь одна ясная и чёткая мысль: глаза Рейвена прекрасны. Причём к этому девушка пришла скорее интуитивно, чем из желания воспользовать ситуацией. И перед следователем вместо Камаэля теперь сидела миниатюрная девушка с длинными чёрными волосами, бледнейшей кожей и чёрными-пречёрными глазами. И она глядела на него. А он на неё. И ничего не мог понять, кроме того, что всё стало совсем плохо.
"Наверное, я перетрудился?" - думал про себя Рейвен. Все эти нервы в последнее время привели к тому, что мой мозг отказывается работать. Ну откуда, скажите на милость, здесь взяться столь прелестной особе? Она даже была чем-то похожа на Бель, только от неё не веяло холодом. Это явно его собственный мозг вытворяет фокусы. Тем более что телепатическими и прочими мозговыми способностями пленник точно не обладал, иначе бы Рейвен в жизни не сунулся к нему в комнату просто так без страховки. Значит, проблемы у него самого. А девушка тем временем ответила:

- А мы не могли бы договориться как-нибудь без Камаэля?

У Рейвена глаза на лоб полезли от такой наглости. В черепной коробке носились во стороны вихри идей, и он никак не мог составить хоть сколько-нибудь определённой версии картины. Но Чирфул не был бы Чирфулом, если бы в итоге не собрал себя и не ответил:

- Легко. Мне нужны только схемы оружия, ничего больше.

Самое ужасное, что в этих чёрных глазах он прекрасно различал собственное отражение. И фактически он смотрел на самого себя. Впечатление усугублялось тем, что похожие глаза он в своей жизни видел только в зеркале, то есть он смотрел на своё отражение в своих же глазах. Сумасшествие какое-то...Но глаза вскоре опустились, девушка понурилась и произнесла:

- Но у меня нет схем, они у Камаэля...говорю же, давайте я помогу вам его найти...

Тут уже нервы у Рейвена, и без того расшатанные, лопнули окончательно. Она что, продавец-консультант?! Они тоже постоянно кричат: "Вам помочь? Вам помочь?" - а толку от них что от пустого бочонка. Нет уж, с ним этот фокус не пройдёт! Пленник может выглядеть как ему заблагорассудится, но Рейвен своё получит. Он перегнулся через стол и начал трясти девушку за плечи:

- Да что ж ты мне врёшь, а? Не проведёшь своими фокусами! Ты Камаэль, и чертежи у тебя в голове! Раз не хочешь по-хорошему, ладно! Я силой вытащу из тебя нужную мне информацию, и ты будешь, как тот придурок у меня на содержании, ходить и не понимать, где ты вообще находишься. Всё, я услышал тебя!

И он произнёс заклятье истинной формы. Дада, Рейвен вполне умел колдовать, не зря же он общался с демонами и был наследником Чирфулов. Просто это не было его основной деятельностью, но стандартные заклинания он использовал более чем мастерски. Вот только когда девушка перед ним ни капли не изменилась, всё так же глядя на него своими непроницаемо чёрными глазами, у управляющего внутри всё разом рухнуло. Она распахнула их так широко, что даже Чирфулу поплохело от такого вопиющего издевательства над его личной фишкой. Она не изменилась. Они поймали какую-то странную девушку, вместо пирата. Да где они могли ошибиться?! Рейвен откинулся на спинку своего кресла и закрыл побелевшее лицо руками. Больше всего ему сейчас хотелось провалиться сквозь землю и больше никого и никогда не видеть. Это был не мираж. Полный провал. Он уже видел свою шкуру висящей где-нибудь в доме у демонов. Его постелят в качестве входного коврика, не иначе. Он уже ощущал вкус конца. И вкус этот был отвратителен.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Суббота, 06.08.2016, 00:00 | Сообщение # 11                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
- Не надо так убиваться, пожалуйста! Расскажите толком, что вам нужно, и я обязательно что-нибудь придумаю!

Кёля обошла столик и прижала Рейвена к груди, надеясь, что хорошие обнимашки его успокоят. Но тот только вздрогнул, не отнимая рук от лица, и глухо не то проговорил, не то прорычал, словно смертельно раненный зверь:

- Не трогай меня. Иди. Иди куда хочешь и больше не возвращайся.

Но Кёля отнюдь не собиралась уходить. Наоборот, её бы сейчас ни одна сила в мире не смогла бы оттащить от человека, в руках которого была судьба Камаэля.

- Я не уйду, пока не увижу улыбки на вашем лице!

Рейвен внезапно отнял руки от лица и наградил девушку таким оскалом, что та в ужасе отшатнулась и пролепетала:

- Нет, это не то! Это не улыбка! Как вы не понимаете, я не хочу, чтобы вы так убивались. Это из-за меня, да?

- Девочка, да как ты не поймёшь...ты ещё не доросла до тех проблем, в которых я сейчас погряз. Если бы ты знала всю правду о происходящем, ты бы уже убегала, сверкая пятками и умоляя свою королеву убраться подальше от этого отеля. Возвращайся домой и читай на ночь книжки, лёжа в постели или чем там занимаются девочки вроде тебя.

- А вы?

- А я... - Рейвен усмехнулся. - А я управляющий этим отелем и должен буду умереть вместе с ним. Я нигде не смогу спрятаться от них, они меня достанут даже из-под земли. А ты иди. У тебя ещё вся жизнь впереди...

- Да что же мне в последнее время все только и указывают, что мне делать! - топнула ногой девочка. - Я проживу свою жизнь так, как я захочу, и вы все эгоисты, раз гоните меня. Думаете, я не доросла до ваших проблем? Да чтоб ты знал, я вообще-то вдова! Нет...почему вы так ухмыляетесь? В этом нет ничего смешного...ну я ведь серьёзно...

Эта маленькая девочка действительно пытается сделать вид, что она способна его понять? Рейвен вдруг почувствовал странную теплоту. Ему захотелось взять эту свою маленькую копию и спрятать куда подальше, чтобы она была в безопасности. Впрочем...это всё ерунда. Это всё нервы. Надо взять себя в руки и закончить начатое.

- Ты мне ничем не сможешь помочь, кроме... - но Чирфул не успел закончить, ибо его всё же перебили.

- Ненене, вы не поняли! Не бывает неисправимых ситуаций! Вы думаете, я такая слабая и беспомощная, да? Что я ничего не смогу сделать? Ну...может вы и правы. Недавно я пыталась помочь Бель, у неё пропал возлюбленный, но я так занялась помощью Фидо, что совсем забыла про бедняжку...

Кёля не успела ничего сделать, потому что Рейвен вдруг как-то резко выпрямился, а она почему-то оказалась на полу. А его руки почему-то у неё на шее, и вроде как её душили, и девушка никак не могла ничего понять. Она судорожно хватала воздух и пыталась убрать со своего горла руки, вцепившиеся мёртвой хваткой.

- Бель?! Ты сказала, что пыталась помогать Бель?! - сначала Кёле показалось, что её собеседник ругается, но он почему-то откинулся назад и захохотал. - Ну раз ты помогала ЕЙ, то да, мне твоя помощь очень пригодится. Ты, надеюсь, знаешь, что Бель недавно уехала ни с чем? Благодаря тебе, я тоже теперь уеду, да? На тот свет, ахахаха! Да как ты, хаха, вообще смеешь меня тыкать, хаха, в мои прошлые поражения! Даа, помоги мне! Добей меня, чего ждёшь, а? Ахахаха!

Кёля лежала на полу и понимала, что в кой-то веке сумасшедшей оказалась не она. И её это совершенно не обрадовало. Ей как-то больше нравилось, когда все носились вокруг неё, пытаясь её успокоить, а не так вот. Понимая, что с нависающим над ней Ревеном она ничего сделать не сможет, Кёля стала перебирать варианты. Если он хотел получить информацию, то...то он должен был быть готов её пытать? Может, он садист, и его успокоит, если он вернётся к первоначальному плану?

- Господин Рейвен...- девушка осторожно пыталась достучаться до его сознания сквозь этот ужасный смех. - Вы вроде как пытать меня хотели? Вы голыми руками собирались или вам должны инструменты принести?

Смех прекратился. Управляющий как-то странно на неё уставился, видимо, пытаясь переварить услышанное. Трудно было признать, что эти слова исходили из вот этих самых уст. Воспользовавшись паузой, Кёля тем временем продолжила тараторить:

- А вы как обычно предпочитаете, колюще-режущими или раскалёнными на огне? Цитринка вот любит первый вариант. Но она говорила, что количество вариантов вообще безгранично и рамки может поставить разве что человеческая фантазия.

Это ужасное создание смотрело на него, широко распахнув свои угольные глаза размером со вселенную и несло какую-то чушь. Пытки? Это её-то пытать? Нет...он должен был пытать Камаэля, куда он исчез? Даже нет. Ему нужна информация. Которая под отелем. Надо сходить и принести. Но эта девушка. Она красивая. Но это ловушка. Он должен исчезнуть. Нет...нет....

- Маса...- проскрипел управляющий и рухнул на пол.

Кёля завизжала, вскочила, присела обратно к лежащему без сознания собеседнику и начала его тоясти. Он не подавал никаикх признаков жизни. Девушка приложила ухо к его груди и...и заслушалась.Там билось сердце. Настоящее живое сердце. Как давно она не слышала этот звук? Он такой успокаивающий, такой нежный и приятный. Кёля просто легла поудобнее и так и слушала это стучащее сердце. И никто её не прогонял...долгих полминуты. Пока не прибежал Маса.

- Хозяина! - всплеснул руками колобок. - Что твоя сделать с хозяина! Кто ты такая и куда делася Камаэля?

Маса был сильно озадачен. Кёля, не открывая глаз, что-то промычала. Ей было всё равно. Сердце стучало: тук-тук.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Суббота, 06.08.2016, 00:01 | Сообщение # 12                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
***
Он пришёл к ней. Потому что надо было хоть как-то исправить тот позор, который произошёл вчера. Рейвен теперь совершенно точно понимал, что он один виноват во всех происходящих событиях. Ни один другой человек в нормальном уме не мог так завалить задание. Ночью снлва приходили демоны, и Рейвен умудрился каким-то чудом вымолить ещё немного времени. Странно, что они всё ещё ему верят. Он зашёл к ней в номер. Она сидела и задумчиво смотреоа в окно. Это был прекрасный миг, и её лицо выражало бесконечную задумчивость. Но стоило Кёле услышать, что кто-то вошёл, она резко обернулась. Её лицо резко подёрнулось улыбкой и она быстрее ветра помчалась прямо на Рейвена, распахнув руки для объятий. Тот еле успел защититься, выставив вперёд руку.

- Но...но как же обнимашки? - растерянно пробомотала она, опять распахнув эти свои чёрные глаза. И Рейвен внезапно понял, что сегодня он опять не сможет выполнить задание. Не тогда, когда она является его полным отражением.

- Управляющие отелем не обнимаются с гостями. - любезно парировал Рейвен, убирая руку.

- Я...я так рада, что с вами всё в порядке. В прошлый раз вы были сам не свой, и я перепугалась. Маса говорил, что всё хорошо, но я не могла верить, пока собственными глазами...

- Я просто проверял вас. Но вышла какая-то ошибка. Мы перепутали вас с другим человеком и хотим принести свои извинения.

Кёля открыла рот от удивления. Ну вот, он говорит так официально... словно они незнакомцы. Словно не было никакого прошлого раза. Обидно вообще-то...

- Ничего страшного. Главное, что у вас всё в порядке.

- Позвольте узнать ваше имя?

- О, я Кёля, Кёля Д. Возможно, вы уже слышали моё имя, я приехала с Сакурой. Так я могу вам чем-то ещё помочь?

Улыбка Рейвена исчезла. Что-то она как-то легко исчезала в последнее время. Неужели она действительно говорила такую ерунду, что всех раздражала? Почему желание помочь вызывает у всех такое отторжение?

- Но во время регистрации вы выглядели совсем по-другому.

- Что, стала хуже? - кокетливо подмигнула девушка.

- Напротив. - Рейвер очень-очень сильно постаралася, чтобы его улыбка вышла как можно более официальной и ничего не обещающей.

- Ну, я в последнее время часто меняю свой облик. В зависимости от происходящего вокруг. Я подстраиваюсь под ситуацию.

Кёля улыбнулась и звонко засмеялась. Потом схватила Рейвена за руку и потащила к столику, предлагая присесть. Игнорируя его попытки отказаться. Рейвен, скрипя зубами, сел.

- Ну в принципе...если вы действительно хотите помочь..

- О, очень хочу! - перебила девушка.

Управляющий бросил на неё негодующий взгляд, но продолжил.

- Если вы так хотите помочь, то у нас есть одна проблема. Дело в том, что отелю принадлежала некая информация, которую из него украли. И...

Но Кёля его опять перебила.

- А, та штука, схема оружия, которое может убить весь мир? Ну да, знаю. Его Фидо стащил, а сейчас она у Камаэля. Ой...

Девушка зажал рот руками, но Рейвен вдруг ободряюще подмигнул.

- Не бойся, это всё строго между нами. Я просто хотел бы получить обратно эту схему. Ну и в обмен мог бы предоставить Камаэлю свободу от преследования Гьялхатроном.

- Я попрошу у него...я... - и тут Кёля осеклась. У кого она спрашивать-то собралась? У парня, которого сразу же кинут в тюрьму? - А Камаэль вернулся из леса? Вы ведь забрали его?

- А что, должен был? - удивился Рейвен. - Мадам, вы были в обличье Камаэля, вот мы вас и забрали. Я полагал, вы знаете, где он находится.

- Но я...я не могла выглядеть совсем как он...почему? Почему так вышло?

Почему она это вообще у него спрашивает? Он что ли разбирается во всей этой происходящей ерунде с их превращениями? Положительно, эти гости собираются получить статус самых трудных и вредных. Да ещё, похоже, теперь и самых последних в его жизни.

- А Дира тоже не заходила?

Рейвен отрицательно покачал головой. Кто такая Дира, он не знал, но так как вообще никто к ним не заходил, то и эта особа, очевидно, тоже.

- А Фидо? Фидо здесь?

Фидо они забрали с собой. Рейвен приказал привести парня. Но тот, увидев Кёлю, заявил, что понятия не имеет, что это за особа. И даже возгласы Кёли ничем не помогли. Он не знал её. Хотя она видела по его предательским голубым глазам, что он-то прекрасно знал, просто...

- Похоже, ваш друг не узнаёт вас в этом обличье. - Мягко заметил Рейвен после ухода Фидо.

Кёля смотрела сквозь столик. Что произошло? Почему они все словно забыли про её существование? Почему...но тут Рейвен мягко обрисовал всё в одной ёмкой фразе:

- Похоже, ваши друзья вас подставили. Отдали вас нам, чтобы спрятать Камаэля с информацией подальше.

Для Рейвена это было просто и понятно. Чего удивительного? Всякое может произойти. Сейчас эта дамочка впадёт в депрессию, а может в истерику. Потом успокоится. И её можно будет завербовать себе. Она и так была готова помочь, но теперь...теперь рыбка у него на крючке. Вот только Кёля не сделала ни того, ни другого. Она же не была "дамочкой", нашла способ отличиться и здесь. Она просто вдруг внезапно начала стареть. Её лицо покрылось сетью морщин, которые постепенно становились всё глубже и глубже. Прекрасные чёрные волосы подёрнулись проседью. Она старела на глазах, всё больше скукоживаясь и ссыхаясь. Когда Рейвен понял, что происходит, он подскочил к ней и, обняв, закричал:

- Что ты делаель, перестань! Ты...ты.. - он не находил подходящих слов. Нужно было что-то сказать. Быстро, чтобы она не умерла здесь у него на глазах. Но что? - Я люблю тебя!

Глаза, всё ещё чёрные, как его собственные, приоткрылись сквозь сеть морщинок. Удивлённые. Она удивилась. А он сам, похоже, впутался в не самую лучшую ситуацию. Точнее, он просто сделал немыслимую глупость. Но глаза снова потухли. И Рейвен понял, что она не поверила. И тогда он, сам не зная зачем, решился действовать до конца. Он наклонился, и его губы прикоснулись к её. И он долго не отрывал их, пока не почувствовал, что тело, которое он держал уже почти на руках, стало снова наливаться жизненными соками и молодеть. Удивительно!
Наконец, девушка мягко отстранила его.

- Спасибо. Рейвен. А теперь я попрошу вас, оставьте меня одну. Пожалуйста.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Суббота, 06.08.2016, 00:02 | Сообщение # 13                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
***
Она на них ни капельки не сердилась. Нет, она всё понимала. Оружие, которое может уничтожить весь мир...это очень опасно. И защита такой информации стоит жизней сотен и тысяч людей. Это будет ничто по сравнению с гибелью всего мира. Есть цели, ради которых можно и умереть. Не задумываясь, ни секунды. Но...но есть одно маленькое но.

Почему у неё самой никто не спросил хотя бы её согласия? Да даже не согласия, приказа было бы достаточно. Они могли бы сказать ей, что так и так, для защиты Кама и его головы нужно пойти и сдаться Рейвену. И она бы подчинилась, а как иначе. Они бы дали инструкции. Но так вот просто ссылать её, заставлять переживать момент похищения. Они обрекали ведь её на пытки, на страдания, на гибель, но даже ничего не сказали. Даже не было понятно, какой в этом смысл. Она и так знала очень много. Могла бы держать язык за зубами. Да только поздно уже, всё разболтала по глупости. А точнее по незнанию.
Да и кто? Камаэль, который якобы её любит или хотя бы жалеет? Дира, названная сестра, спасшая когда-то? Фидо, которого она пожалела тогда из-за его недостатков? Лжецы! Ложь, наглая ложь везде и во всём! Может, они думали, что она такая глупая и не догадается? О чём они вообще думали? Что она кукла, которую можно шпынять и кидать в самое пекло? Да даже Маса, на которого Рейвен только и делает, что кричит, имеет своё место, и с ним обращаются, как с человеком, а не бездушной тряпкой!
Ну не любят, ладно. Не считаются с ней. Видно, быть просто милой и доверчивой нельзя. Видно, доброта и честность больше не в цене. Их выкидывают, как удобный мусор, не больше. Но ей самой как дальше быть? Как жить, зная, что она ничто, что всё это время...она просто всех раздражала. Ну да, раздражала, теперь она это понимала.
Ну почему она их всех всегда выслушивала, а никто не удосужился хоть раз вникнуть в её историю? Она ведь осталась совсем одна, никому не нужная. Те старые годы, когда она имела своё место в жизни давно прошли. Некоторые люди обладают смелостью. А некоторые домашние и не могут совершить шаг, который для других - пустяк. Она имела свои чувства. Если она хотела всем помочь, это ещё не значит, что она маленькая девочка, которая не разбирает, где чужие, а где свои. Просто она всех любит, но это, видимо, запрещено. Никто не заметил, что сквозь свои страхи и опасения, она всё это время ждала. Но её не услышали. Не пришли на помощь. Она помогала всем в надежде, что однажды кто-то поможет в ответ, но никто не смог понять того, что ей было надо. Как будто это так сложно! Предрассудки, высокие слова, логика и разум, но за всем этим - лишь отрицание и одиночество. Ей дали возможность здесь находиться. Но не разрешили жить. Одна...да ну их всех!

Раз ставка оказалась провальной, она изменит её. Поставит на выигрыш. Однозначный выигрыш по жизни и везде. Вот только пусть потом не ругаются и не сетуют. И не хвалят, о нет! Она слишком презирает теперь всех без исключения. Этих жалких эгоистов, которым на неё плевать. Которые свои интересы и стереотипы ставят выше жизни. Больше никакой жалости. Никакой глупости. Она забудет про страхи и обиды. Она построит свою дорогу вперёд. Она пойдёт по головам, отрезая излишне высокие. Они думают, что она мягкотелая? Ну пусть удивятся, когда увидят, чем она может быть. Что она подавляла внутри всё это время, с чем она боролась. Она так долго защищала всех от себя, что никто и не знает о существовании её внутренней сущности. Защита оказалась пробита. Не изнутри, но снаружи. Что ж, она сделала всё возможное. Прощайте.

Пути назад больше нет. Раз мечты не хотят сбываться сами, значит она их исполнит сама. Так, как считает нужным.

Кёля глубоко вздохнула и собрала все свои силы в кулак. Она почувствовала открывшееся второе дыхание. Мысли были ясные и чёткие как никогда. Она подошла к зеркалу. И оттуда на неё смотрело ...рыжая? Почему рыжая-то? Это как вообще? Это откуда? Но тут Кёля поняла. Так значит, это и есть она настоящая...ну ладно. Сюрприз, конечно, но это ничего не меняет.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
DiraL Дата: Суббота, 06.08.2016, 00:02 | Сообщение # 14                                                                                 
Призрак Королевского Дворца
Группа: Свита
Сообщений: 509
Награды: 14 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
***
- Хозяина, может, хватит? Ваша совсем себя не чувствуй!

Маса суетился вокруг Рейвена. Но тот лишь замеялся и приказал принести ещё бутылку. Какую же глупость он совершил! Зачем, зачем он поцеловал эту совершенно чужую ему девушку? Он вообще никогда..никогда не делал таких глупостей. Истинные аристократы развлекаются куда более интересными и пикантными вещами. Можно, конечно, успокаивать себя мыслью, что он хотел её спасти, чтобы использовать потом в качестве своего агента в лагере Сакуры. Но он ведь прекрасно знал, что её никто не примет после плена. Все будут пытаться увидеть в ней следы вражеской психологической обработки, ей просто не доверят ничего ценного. Она бесполезна. Так зачем он её спас?

Он снова и снова ругал себя. Подсесть на девушку. Как какой-то мальчишка. И что самое обидное, Кёля не выходила из головы. Чем больше он старался залить её образ алкоголем, тем ярче он становился. Перед его внутренним взором она вставала уже почти живая. Мда. Всё совсем плохо.

- Ну, старина Рейвен, ты влип по полной. Мало того, что завалил задание, так ещё и влюбился! Тебя теперь и убить за это мало.

Никакие уговоры Масы не помогали. Рейвен наотрез отказался ему объяснять причину своей печали. Ну конечно, будет он ещё перед слугой раскрывать свои тайны! Хотя Маса ведь наверняка сам догадается. Но ни за что в жизни не озвучит первым свои догадки. Так что за него можно не беспокоиться. Только вот что делать с Кёлей...

Он сам её отпустил. Это зря. Его воображение сейчас ему рисовало столько картин, которые он потерял с этим, что оставалось только стонать от досады. Уж что-что, а в этом плане Чирфул был весьма продвинутым человеком. Но она теперь, наверное, уже ушла к своим. Жалко. Она даже прогнала его. Как он мог позволить девушку прогнать его, Чирфула? Загадка. Но что теперь поделать. Потерянного не вернуть. Он вообще не понимал, что творил в последнее время, ошибка за ошибкой. И эти прекрасные чёрные глаза, так похожие на его собственные...

Но тут...тут вошёл Маса.

- Хозяина, тут девушка пришла, назвалась Кёля.

Рейвен ухмыльнулся. "Пустить!".

И она появилась. Уже не чёрная, а рыжая. Но разве его интересовала внешность? Вовсе нет. Его уже давно ничто не интересовало. Она подошла ближе. И ещё ближе. И...

- Неплохо выглядишь для той ситуации, в которую ты влип. - она села рядом и грациозно закинула одну ногу на другую. Из её движений исчезла скованность и неловкость. Она как будто повзрослела? Но Рейвен был только рад этому.

- Благодарю. - он не смел спросить, зачем она здесь появилась. Боялся, что уйдёт. В то же время понимая, что происходящее уже не вписывается ни в какие рамки.

- Ты должен запретить Гьялхатрону преследовать Камаэля. Его нельзя убивать.

- Что? - удивился управляющий. Внутри что-то заклокотало. И это было негодование. По поводу того, что она говорит в его присутствии...о другом.

- А также ты отдашь мне Фидо. Кама я сама найду. И придушу обоих за то, что они меня бросили. Я хочу сделать это сама. Полагаю, мне есть с кем посоветоваться по этому поводу. Я попрошу Хельгу взять их обоих с собой домой, а там попрошу совета у Няшки, потому что Цитринкины методы здесь недостаточно болезненны. Понял, дорогуша? А артефакт твой я отдам тебе, если королева не запретит. Только поймаю Кама, и отдам.

Управляющий не верил своим ушам. Наверное, они всё-таки поймали правильного человека. Она со всем разберётся. Вернее, со всеми. И главное...главное, что у неё больле нет фаворитов, жизнь которых она бы у него пыталась выпросить. Теперь она имеет дело только с ним и даже просит его помощи! Нет, не просит - требует. Какая внезапная перемена!

Рейвен сам не заметил, как его руки обвили её плечи, и как их губы слились. И это было долго, так долго...а потом она отдалилась. Он всё ещё ничего не понимал. Но она, похоже, собиралась уже уходить. Он позвал Масу и приказал ему привести и выдать даме Фидо. Когда приказ был выполнен, девушка подтолкнула парня в аторону выхода.

- Пойдём. Пойдём скорее, пока Рейвен Чирфул не протрезвел и не начал действовать здравомысляще. Он вовсе не так глуп, как выглядит сейчас.

Рейвен уже не слышал её слов. Он был счастлив. Сейчас в этот краткий миг его больше не беспокоили ни распри с демонами, ни финансы, ни все проблемы мира. Это завтра он проснётся и будет обдумывать ситуацию и что-то решать. Но сейчас никаких забот. Он спал, и во сне видел только её. Девушку с чёрными волосами и бездонными, как у него, глазами. Больше ему ничего не было нужно.


Если ты не изменишь это прямо сейчас, оно останется таким навсегда
                                                      
 
Цитринка Дата: Вторник, 14.03.2017, 20:53 | Сообщение # 15                                                                                 
придворный
Группа: Свита
Сообщений: 220
Награды: 9 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Кажется, я знаю, как оживить эту тему. Потому что шутки всё равно идут, и почему бы не поделиться ими со всеми. Штуки по сакуровскому фандому, лол tongue



Няшка *раздражённо*: почему в ролке рояль?

Зверёк *несколько лукавя*: ролка норм, это твоё сознание рояль

Няшка: а мы можем заняться чем-то иным, как осознанием рояльности вашей ролки?

Хакер *удивлённо*: то есть в ролке рояль, но мы её воспринимаем как нормальную?

Хельга: тогда зачем мы ставим рояли в ролке?

Джей: но ведь ролка формируется нашим собственным движением.

Анита и Кёля: то есть это типа мы виноваты???
Прикрепления: 4738364.jpg (78.5 Kb)



На вкус и цвет товарищи разные


Сообщение отредактировал Цитринка - Вторник, 14.03.2017, 20:54
                                                      
 
КёляD Дата: Вторник, 14.03.2017, 23:26 | Сообщение # 16                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Оригинал комикса можно посмотреть, например, вот тут (за ссылку не отвечаю): http://k1news.ru/news....9591684

А получилось из него альтернативное продолжение фанфика Зверька на 14 февраля  smile 













Прикрепления: 7434634.jpg (86.3 Kb) · 5661226.jpg (61.9 Kb) · 9977944.jpg (90.7 Kb) · 0256810.jpg (98.8 Kb) · 5855065.jpg (88.9 Kb) · 4826472.jpg (97.1 Kb) · 1033552.jpg (67.3 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!
                                                      
 
Форум » Старый город » Здание Гильдии Города Сакуры » Творчество на тему сюжетов ролевой (Пейринги, стихи, биографии и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хельга Хэинд
Создать бесплатный сайт с uCoz