[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зона отдыха » Портал Путешественников » Выборг 2017 (как я пыталась рисовать)
Выборг 2017
КёляD Дата: Вторник, 20.06.2017, 00:53 | Сообщение # 1                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Кое-кто умудрился впервые в жизни посетить Питер, однако в итоге закончил своё путешествие в Выборге, где и будет пребывать, пока не придёт время возвращаться. А потому я вам сейчас расскажу об этом весьма любопытном городе.



На фото рыночная площадь
Прикрепления: 8903890.jpg (293.3 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!
                                                      
 
КёляD Дата: Вторник, 20.06.2017, 01:27 | Сообщение # 2                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Есть города для жизни, в которые приезжаешь и понимаешь, что они здесь и сейчас. Москва, например, Владимир и многие другие. Это классический город, в котором, скорее всего, есть историческая часть, а вон там на окраине уже вовсю строится новый микрорайон. В таких городах людно и потому налажено транспортное сообщение, не просто ветка ж/д, а автобусы, трамваи и прочая прелесть

А есть города-воспоминания, куда приезжаешь и понимаешь, как же хорошо тут жили люди. Вот смотришь фотки Припяти и сразу понимаешь, вот это здорово здесь было при СССР. Или Савкина горка, они отлично жили в своём ХI где-то веке, а осталось от всего этого только холм.
Так вот. Я не углублялась в историю Выборга, но здесь хорошо жилось в XVI≈XIX веках. Причём жилось хорошо европейцам, а не русским. Потом неплохо было при союзе, а теперь здесь хорошо только туристам. И я сейчас это всё подробно объясню.

Приехали мы на электричке, причём элка ехала именно до Выборга как до конечного пункта. По пути встретили тайцев из Банкога (????), которые тоже приехали именно сюда. А теперь о расстояниях: 1,7км до хостела. Мы пешком дошли. А ещё по дороге в элке я узрела сей шедевр строительства автотрасс:



Архитектура вообще не имеет никаких аналогов в Москве, меня порадовало.
Ну и пошли гулять по городу. Причём сначала просто гуляли, а потом судорожно искали супермаркет, потому что он тут ОДИН НА ВЕСЬ ЦЕНТР. Я не понимаю, они тут не едят что ли? Точнее, я это в тот момент не понимала. Среди местных достопримечательностей была обнаружена библиотека Алвара Аалто. Кто не слышал (я сама о нём узнала полгода назад) - известный архитектор модернизма прошлого века, работал как раз на севере.

(Картинка не грузится, загуглите)

А ещё тут был небольшой порт. Обязательно порисую. Каково же было моё удивление, когда я обнаружила надписи о зоне таможенного контроля! Очевидно, сюда прибывают суда из-за границы. Впрочем, дублирующиеся на финском (или нет) языке надписи на рынках тоже о чём-то говорят, не правда ли. Или шедевральный "секонд-хенд из Швеции".



Для туриста так вообще рай: фонтан из озера посреди залива, прямо как в Женеве, Красная площадь (так и называется) (на фото снизу) со своими венецианскими голубями, которые мгновенно облепливают любого приносящего еду. Надо будет кстати тоже их покормить, больно милые smile

(Эта картинка тоже не грузится)

Иии....а вот не знаю, что это. Остатки какой-то клёвой крепости? Монастыря? Я понятия не имею! Я перешла реку, туда перекинут прекрасный мост, красивые ворота, уложенная плитка, скверик с сиренью, оттуда поднимаешься к статуе Петра 1 и...скверик, симметричный первому, тупо залит асфальтом лет двадцать назад. Вот здесь всё такое, половина из Европы, кусочек от союза, а остальное — безграничное современное запустенье. И асфальтом, главное, очень щедро залили, он так красиво в крапиве смотрится...



А вот это фото старой части города с противоположного берега. И местами тут видна Выборгская крепость. Как вы догадались, она в лесах, как и Часовая башня. Вот что мило, так это закат. Золотой свет держался аж два часа! И когда в Москве уже было глубоко темно, здесь солнце только-только начало затекать за горизонт. Поэтому можете полюбоваться сей прелестью.

Окей, ладно, я понятия не имею, почему фотки не грузятся. Придётся без них
Прикрепления: 6850700.jpg (244.6 Kb) · 9714495.jpg (247.6 Kb) · 4680796.jpg (235.5 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!

Сообщение отредактировал КёляD - Вторник, 20.06.2017, 09:10
                                                      
 
КёляD Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:19 | Сообщение # 3                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Ну, самые лучшие фотографии снова слетели, я вам очень сочувствую.
Достопримечательностей не так уж и много, среди них вот была обнаружена усадьба бюргера. Это очень странно, отдельный домик старинного вида во дворе чуть более современных домов. Примерно такое же впечатление, как если в Москве случайно заглядываешь во двор, а там бац и церковь.



И...тут довольно мало жителей. Старая часть сама по себе очень большая и красивая, но проблема в том, что половина домов просто заброшена. Некоторые находятся на разных стадиях разваливания от "окна разбиты" через "огорожено забором" до "кажется, раньше на этих руинах был дом". Довольно печально бродить и смотреть на медленно умирающий район, ибо судя по многолетним лесам на башнях, денег на ремонт этих домов у них точно нет.

А ещё здесь очень много дыр. Просто странные места, в которых в постапокалиптических играх обязательно жила бы какая-нибудь нечисть. Это какие-то подвалы, пещеры, старые бомбоубежища и ещё куча всего. При условиях практически полного отсутствия людей, выглядит потрясающе.



А так люди вообще здесь весьма милые и хорошие. Одной девочке здесь телефон нашли и вернули, продавцы в магазине тоже совершенно другие. Похоже, чем севернее местность, тем люди становятся мягче и отзывчивее. Холодный климат делает мир лучше smile



Вот эту штуку я сегодня нарисовала (под дождиком, шикарно) и даже протестировала на ней новокупленный в магазине лак. Мне всё очень нравится, результаты просто шикарные.

А ещё я тут нашла ларёк с ШАВЕРМОЙ. Ага, так и написано. Весьма необычно, учитывая, что в Москве уже можно найти только доннеры...



Ну и вот этот шедевр из нашего хостела. Если вы думали, что лестницы, уходящие в никуда - это прерогатива снов, то нет. Она здесь такая на полном серьёзе, и я понятия не имею, как так вышло. Видимо, кто-то от кого-то пытался отгородиться...
Прикрепления: 0523667.jpg (219.5 Kb) · 5983965.jpg (213.6 Kb) · 6451729.jpg (165.1 Kb) · 4535679.jpg (102.6 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!

Сообщение отредактировал КёляD - Вторник, 20.06.2017, 16:30
                                                      
 
КёляD Дата: Четверг, 22.06.2017, 01:29 | Сообщение # 4                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Шёл второй день чистого рисования, я начинаю находить весомые доказательства того, что я всё же художник. Весьма радостная новость. И по этому случаю я покажу вам прекрасные росписи (нет не наши) на стенах нашего хостела. Многим они не понравились, но по-моему, это прекрасный дракон, особенно учитывая формат стены. Ой точно, дракон же не загрузился. Какая жалость. Тогда вот вам лось из подворотни (в которой я пряталась от дождя. А вообще это у них скульптура в парке стоит такая)

лось

И лев, который расположился почти напротив дракона и вроде как не доделан ещё.

лев

Наконец-то прошли картинки с заброшками. Сегодня я ещё поисследовала районы и пришла к неутешительному выводу, что развалин очень и очень много. Особенно местами, где фасад сохранился довольно приличнл, а сзади просто труха из бетона и арматуры. И, что самое забавное, там никто внутри не живёт. Вот вообще, как будто это не в центре города, а в глухом лесу. Пустынные и абсолютно никому не нужные места.



Кстати, что странно, не заметила вообще граффити. Есть отдельные надписи в подворотнях. Но это цитаты из Маяковского и тому подобные вещи. На заборах строительства вообще нарисованы плакаты за мир во всём мире. Больше - ни-ни. Причины такого странного поведения мне лично непонятны, но уж точно это не результат особой слежки властей.





А вот этот ракурс я рисовала. Это развалины доминиканского собора 14века и в проёме видна колокольня от него же. Сказать, что это выглядит странно - ничего не сказать. Собор по площади просто огромный. И такое строили тогда?! Поразительно. Кстати, город тогда был явно не русским. Оно и логично, Московское княжество тогда только-только начало строить империалистические планы по захвату Евразии.



А это просто красивая улочка. Опять же, планируется в рисовании, но с погодой жесть. С утра был дождь. Во время обеда резко выглянуло солнце. И когда мы все радостные побежали рисовать...ну да, угадайте, что случилось ровнл через пять минут, как я разложилась? Ага, правильно. Потом снова солнце. И снова дождь. А потом весь вечер можно было споконо рисовать и даже был прекрасный золотой закат, пять работ за день, для меня это рекорд.



В частности, вот эту штуку я пыталась изобразить. Это вполне себе нормальный пор, в который приходят иностранные грузы, есть даже зона таможенного контроля. Перед этим рисовала Выборгскую крепость (угадайте кто не загрузился). Перед ней стояло много яхт, я думала о Няшке. Вообще от Выборга по совершенно непонятным мне причинам таки веет городом, хотя, казалось бы, с чего бы.

порт

Ну и напоследок уже часов в десять вечера я присоединилась к массовой закупке. Итак, представьте себе, остров. Вечер. Пустырь. Вон вода виднеется. И огромный такой гипермаркет Карусель. Это выглядело монументальнее любой сталинской высотки! И магазин, главное, прекрасный, вполне нормальных размеров. В общем, чудо. Впервые в жизни дршла до гипермаркета пешком. И по иронии судьбы, вот загрузился лучок оттуда biggrin

лук
Прикрепления: 9332485.jpg (232.8 Kb) · 8407008.jpg (211.2 Kb) · 2837387.jpg (323.1 Kb) · 9001014.jpg (176.7 Kb) · 7598834.jpg (194.3 Kb) · 0541554.jpg (208.2 Kb) · 1503447.jpg (244.4 Kb) · 8105586.jpg (229.1 Kb) · 4834850.jpg (321.5 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!

Сообщение отредактировал КёляD - Четверг, 22.06.2017, 01:56
                                                      
 
КёляD Дата: Пятница, 23.06.2017, 00:56 | Сообщение # 5                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Погода, конечно, жесть. Я бы могла всё списать на удачу по жизни, но нет, похоже, это всё-таки особенности местного климата. Я не понимаю, что должно было пойти не так, чтобы за полчаса тебя зажарило, полило дождём и сдуло ветром, причём по нескольку раз! Но белые.ночи делают своё дело. Конечно, никто не пишет, то что это адски холодно, но всё же когда световой день равен почти 24 часам, это является небольшой компенсацией дождям, так как рисовать можно круглосуточно.



И...похоже, мы подходим к кульминации нашего странного рассказа, кульминации, которая важна для большинства жителей в этом году. Дада, я говорю о выпускном, а именно об алых парусах. Впервые в жизни я имею в принципе возможность туда поехать, но...похоже, это не только несколько опасно (никто не захотел составить компанию, а ехать на такое мероприятие да ещё и на электричке...идея не из рациональных, хех), но ещё и бессмысленно. Это не мой праздник и не мой город. В конце концов, я знаю, что там не будет ничего такого и всё же. Всё же завтра кому-то будет очень грустно. Но я поздравляю всех с завтрашним выпускным и надеюсь, что вас там хотя бы накормят (в отличие от моего). Что ни говори, а всё же это довольно важное событие в жизни, первый масштабный рубеж, после которого человек впервые может действительно выбирать свою судьбу (мы сейчас говорим скорее о символичности, так что у кого-то может и не совпадать). Так что пусть эта дата у вас будет запоминающейся и приятной. И...ребят, можно я с вами? С: ну хотя б мысленно. И между прочим это относится и к моему любимому жителю, который в этом году хоть и не выпускается, но тоже кардинально меняет свою судьбу и поступает в институт. В общем, всем удачи. И пусть будет что будет.



До встречи
Прикрепления: 2354331.jpg (245.5 Kb) · 9267300.jpg (194.3 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!

Сообщение отредактировал КёляD - Пятница, 23.06.2017, 01:08
                                                      
 
onlynik Дата: Вторник, 04.10.2022, 16:46 | Сообщение # 6                                                                                 
поселенец
Группа: Горожане
Сообщений: 2
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
wink

onlynik
                                                      
 
Форум » Зона отдыха » Портал Путешественников » Выборг 2017 (как я пыталась рисовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хельга Хэинд
Создать бесплатный сайт с uCoz