[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зона отдыха » Портал Путешественников » Люблю тебя, Петра творенье! (Фото Питера и событий в нем происходящих.)
Люблю тебя, Петра творенье!
Няшка Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:39 | Сообщение # 1                                                                                 
сенатор
Группа: Министры
Сообщений: 1492
Награды: 19 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Октябрь 2014 года.  Летний сад Первый снег.



Даже обезьянка на памятнике Крылову возмущена такой ранней зимой.

 

А сказочные жители в парке на Крестовском побросали свои дачи.

 

И ведь совсем недавно по городу еще бродила Осень!

Прикрепления: 2963050.jpg (81.1 Kb) · 3972284.jpg (77.5 Kb) · 0670419.jpg (91.3 Kb) · 5210051.jpg (72.9 Kb)


Не бойся своих желаний, бойся моих.
                                                      
 
Няшка Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:56 | Сообщение # 2                                                                                 
сенатор
Группа: Министры
Сообщений: 1492
Награды: 19 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Аврору провожают на ремонт.

 

А вот такая розочка не оставит равнодушной ни одну девушку.

 

( Музей городской скульптуры )
Прикрепления: 1409884.jpg (68.7 Kb) · 1821349.jpg (74.1 Kb)


Не бойся своих желаний, бойся моих.
                                                      
 
КёляD Дата: Понедельник, 19.06.2017, 09:18 | Сообщение # 3                                                                                 
Министр культуры
Группа: Министры
Сообщений: 718
Награды: 21 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Город в стиле ретро

В общем, провела всё утро в этом чудесном городе и приобрела массу впечатлений!
Здесь действительно очень широкие реки. Чем-то Нижний напомнило, очень красиво



А потом ещё была вот эта милота. Ну, мы приехали не по основному направлению ж/д, поэтому, наверное, тут так тихо. А ещё поезд почему-то ехал очень медленно, наверное, с утра много приезжает, поэтому такие сложности.

Вокзал очень понравился. Крытые переходы, сам вокзал располагается НАД путями, что довольно удобно. И метро рядом, совсем как в Москве. Здание вокзала довольно маленькое, но в нём много воздуха. И ещё сегодня светит солнышко, так что этот воздух был особенным.

А в метро здесь сохранились жетончики!!!! В Москве они пропали ещё в 90-х вроде, а тут выжили. Мне даже интересно, они каждый день в очереди стоят или сразу покупают мешочек на месяц? И логотип ещё очень забавный, круглый такой, загляденье. Глубина метро порадовала, прямо как в центре Москвы. Правда....что-то странное с рекламой. Она почему-то посреди эксалаторного пролёта, так что загораживают всё пространство. Впрочем, говорят, в Москве тоже раньше было именно так.



Я слышала, что народ тут неторопливый, но нет, все вроде нормальные. Проехали по центру, благо что было нелюдно, даже не представляю, как бы мы с чемоданами в час-пик ехали! А ещё тут очень странные названия станций. Площадь Восстания, площадь Мужества. Даже боюсь представить, что люди тут делают. И поезда старые попались, но, наверное, мы просто по старым веткам ехали, и где-то у них курсируют уже нового образца, а то без табло не очень удобно ориентироваться.



Вообще доехали с пересадкой (в Москве, кстати, все вокзалы находятся на кольцевой, довольно удобно) и вышли где-то. Тут тоже вокзал прямо над метро, молодцы. Какая-то тихая часть города, слабозастроенная, много пространства и трамвайчики старые ездят. Видимо, центр мы так и проехали снизу под землёй. Но тут тоже ничего. Тихо так, спокойно...странно.

Этот вокзал тоже маленький, но с воздухом. Жалко, что еды нет, она почему-то в городе. А же как тут едят люди, которые торопятся? surprised



В зале ожидания вообще нет людей, он наверное боковой какой-то. Зато тут был Пётр, и мы с ним отлично проводим время. Я покормила его хлебом, он ел с рук



В общем, Питер понравился, но надеюсь, я смогу посмотреть на его людную часть тоже когда-нибудь dry и да, привет всем его жителям! happy

P.S. электричка почему-то тоже едет подозрительно медленно...
Прикрепления: 1289920.jpg (258.7 Kb) · 5755395.jpg (118.2 Kb) · 3987751.jpg (171.0 Kb) · 9669612.jpg (129.3 Kb) · 6734837.jpg (177.1 Kb)


Всё, что ты можешь вообразить - реально!

Сообщение отредактировал КёляD - Понедельник, 19.06.2017, 12:52
                                                      
 
Форум » Зона отдыха » Портал Путешественников » Люблю тебя, Петра творенье! (Фото Питера и событий в нем происходящих.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хельга Хэинд
Создать бесплатный сайт с uCoz