[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VanshotHeadshot, Hakervitya  
Форум » База Нан'Яной: обзоры компьютерных игр. » RPG, MMORPG, MOBA » Обзор-прохождение по Final Fantasy VII: Dirge of Cerberus
Обзор-прохождение по Final Fantasy VII: Dirge of Cerberus
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:24 | Сообщение # 1                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Переношу обзор в отдельную тему.
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:24 | Сообщение # 2                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Final Fantasy VII: Dirge of Cerberus



Я, как фанатка Винсента Валентайна, не могла пройти мимо возможности поиграть в часть, полностью ему посвященную. НО, столкнулась с одной проблемой: в интернете нет советов по  настройке эмулятора PS2, особенностям игры и прохождения и многому другому. Именно этому я и посвящу данный обзор. 

Предупреждаю сразу - я не асс в играх. И делаю обзор для подобных мне, чтобы не сидели, как я, по неделе на миссии. 

Начнем с того ,что как только вы скачали игру на комп, надо настроить эмулятор. А эмулятор - штука коварная... 

  так выглядит папка с уже установленной игрой. Не клюйте на Config - через него настроить не получится!   Из всего этого многообразия нам понадобятся 3 значка: game.exe, fantasy.exe, ReadMe.txt. 

Для начала запускаем "game.exe". Это окошко настройки эмулятора.

Прикрепления: 2096058.jpg (88.4 Kb) · 7583872.jpg (86.6 Kb) · 1184535.jpg (89.6 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:24 | Сообщение # 3                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Вот так выглядят нужные нам настройки:





Прикрепления: 3171493.jpg (87.5 Kb) · 8320925.jpg (104.3 Kb) · 5908810.jpg (106.2 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:24 | Сообщение # 4                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры






Больше ничего не трогаем, все остальное и так будет довольно прилично работать. Хотя нет ,есть еще кое-что ,что стоит выставить, иначе не получится управлять. Сразу возьмите на заметку: мышь вам не понадобится. Будьте готовы к освоению совершенно нового для вас способа управления.
Прикрепления: 9754558.jpg (114.9 Kb) · 1946029.jpg (106.0 Kb) · 8058024.jpg (120.6 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:24 | Сообщение # 5                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры


Прикрепления: 9240197.jpg (98.7 Kb) · 8258594.jpg (118.5 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:25 | Сообщение # 6                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Все, теперь можно приступать к процессу игры.

Не ждите идеальной графики!  Все-таки это эмулятор. Свыкнитесь с мыслью о его несовершенности. Когда вашим глазам предстанет меню, советую вам начать с Меню Обучения.



Вот тут-то нам и понадобится вышеупомянутый файлик "ReadMe.txt". Там расписан ключ к управлению. Если ВДРУГ у вас в папке его не оказалось, выкладываю вам информацию оттуда:

Triangle = W
Square = A
Cross = S
Circle = D

Select = Enter
Start = Space

L1 = Q
L2 = R
L3 = U

R1 = E
R2 = Y
R3 = O

D-Pad:
-Вверх = T
-Влево = F
-Вправо = H
-Вниз = G

Left Analog Stick:
-Вверх = стрелка Вверх
-Влево = стрелка Влево
-Вправо = стрелка Вправо
-Вниз = стрелка Вниз

Right Analog Stick:
-Вверх = I
-Влево = J
-Вправо = L
-Вниз = K

В Меню Обучения вам предстоит гонять по экрану молодого Винсента в форме ТУРКа  smile А еще вы 30 раз скажете спасибо его хорошим манерам! Ибо несчастный парень будет собирать все ящикиуглывыступы  dry Главная задача данного режима - научить вас управлять персонажем и пользоваться оружием, материей, картой и предметами. Что не поняли из текста - догоните в процессе игры. Там не плохая система обучения.
Прикрепления: 9603674.jpg (186.5 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:25 | Сообщение # 7                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Теперь несколько заметок о самой игре.

Правило DoC №1: Выпал прорыв лимита - не жди спокойного будущего. Вас поджидает либо целая армия врагов ,либо сильный урон, либо особый противник (типа вертолета), либо отсутствие патронов... Короче, впереди все плохо. Закономерность событий проверена на собственной шкуре ,так что не спешите лишний раз использовать прорыв лимита. 

Прикрепления: 9740894.jpg (467.8 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:25 | Сообщение # 8                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Правило DoC №2: Увидел дверь - открывай! 
В Dirge of Cerberus нет дверей, которые нельзя открыть. Их просто в природе не существует. Если дверь не открывается - значит, что-то не сделано. Помяните мое слово, то ,что находится за дверьми иной раз может спасти вам жизнь. 

Прикрепления: 9151851.jpg (93.6 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:25 | Сообщение # 9                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Правило DoC №3: Не жалейте патроны на выстрелы по коробкам. Те, что разобьются, могут хранить в себе много полезного - от патронов или Зелья до крыла Феникса или прорыва лимита. Рже всего в них попадается Эфир, крыло Феникса и предметы модификации оружия. Хотя, быть может все. Если говорить о редкостях - то их скорее всего вы найдете в чемоданах. Ну и самый забитый способ найти все, что душе угодно - купить это в магазине. 

Прикрепления: 7163934.jpg (103.6 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:25 | Сообщение # 10                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Так, пока что правила закончились  smile Я сама еще не до конца игру прошла, поэтому список "правил" и интересных моментов будет пополняться. 

Несколько советов по оружию

Опять же на собственной шкуре проверено. Основным оружием Винсента является "Цербер", и это не лечится. В начале игры у вас будет их аж целых 3 штуки. Но чем дальше вы проходите игру, тем больше модификаций будет доступно. В итоге вы получите сам "Цербер", автомат "Гидра" и винтовку "Грифон". Советую прокачивать в первую очередь Цербер, а потом и все остальное. Только вот оптический прицел и материю грозы лучше прикрутить к Гидре, а Защиту Цербера - к Грифону. Пусть с точки зрения канона это и не правильно, зато в бою поможет. Самому Церберу достанутся материя огня, антигравитатор и усиление материи. 

Помните: лучше пристрелить врага до того ,как он подойдет настолько близко ,что придется драться в рукопашную.



Пулемет

Одна из самых пакостных деталей игры. С него обычно сначала стреляют по тебе, а затем ты его отбиваешь и начинаешь стрелять по врагам. Тут самый главный совет: ПОБЕРЕГИТЕ ЗЕЛЬЕ И КРЫЛО ФЕНИКСА! Особенно это относится к миссии со сражением на базе ОВМ. "Глубинных" там будет полно, невольно захочется использовать зелье "на всякий случай, а вдруг там дальше вообще капец?". Но помните, на верхнем этаже вас поджидает пулемет... На этом моменте я умирала раз 10, пока до меня ,наконец, не дошло это правило вселенской экономии Зелий.  smile

P.S. Пулеметчика проще убить материей огня.
Прикрепления: 7679105.jpg (386.2 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:25 | Сообщение # 11                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Правило DoC №4: Думаем головой, товарищи!

Dirge of Cerberus отличается плохой детализацией карты. Даже не думайте, вы не будете знать, где стоят коробки, где лежит ключ-карта к заграждению, в какую дверь выйти, где враги и т.д. У вас будет стоять от силы пара отметок: то, куда вам в итоге нужно попасть в конце миссии, и МОЖЕТ БЫТЬ парочка электро-заграждений. Но это встречается только 1 раз в самом начале ,потом даже не надейтесь. У вас будет только одна большая красная точка. Как туда попасть - думайте сами. И да, вариант заблудиться в 2 лестницах с 2 комнатами при помощи данной карты тоже возможен  smile Там, правда, внизу дверь есть, но это надо еще додуматься, что ее открыть надо. Она вам даже подсветкой сигналить не будет. Вот так вот.

 - это скрин карты в самом начале, когда маленькая локация и отмечены заграждения. Дальше локации начнут увеличиваться, а заграждения отмечать вам никто не будет. И придется думать, где достать ключ-карту или как пройти вон туда, когда прохода тут вообще нет, а единственная дверь не открывается.
Прикрепления: 2330435.jpg (241.0 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:26 | Сообщение # 12                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Электро-заграждения
Маленькая заметочка по данным заграждениям. Чтобы их открыть ,нужна так называемая ключ-карта. Она на дороге обычно не валяется. Если она вам все еще не попалась - бегайте по локации. Места бывают самые непредсказуемые - от пресловутой коробки до тела врага или бочки с топливом, которую нужно подорвать. Иногда случается такое, что есть 2 заграждения, за одним из них лежит ключ-карта ко второму, а вот где искать ключ-карту к первому - извольте думать сами. Когда начнете играть - поймете, о каком моменте я говорю, но спойлерить не буду - так не интересно  tongue  
Так же вам встретится и такой вариант: заграждение есть, а ключ-карты нет.  Вот все уже обегано, все везде прошарено - нет и все тут! Тогда ищите рядом с заграждением дверь. Она может вести в обход заграждения. 

Прикрепления: 9714594.jpg (162.2 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:26 | Сообщение # 13                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Особые враги

Я назвала этих ребят именно так ,потому что попадаются они редко, но при борьбе с ними без прорыва лимита вам не жить. И учтите - если вам попался один особый с каким-то совершенно новым убийственным оружием, на следующем этапе вы получите 10 штук ребят с таким же оружием. А потом эти 10 обернутся 50... В общем, весело, не заснешь. Еще раз повторяю: без прорыва лимита к особым можно даже не соваться! Ибо особые по одному не ходят, с ними будет еще отряд обычных солдат ,которые тоже норовят вас застрелить. 



Прикрепления: 5208045.jpg (150.1 Kb) · 5150392.jpg (108.0 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:26 | Сообщение # 14                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
К вопросам графики

Вопреки всеобщему мнению, чибики на экране у вас будут только в версии финалки 1998 года. DoC вышла в 2006. И создатели сделали все, что возможно, дабы максимально приблизить графику игры к наиболее реалистичному формату. Убедитесь сами:









Прикрепления: 8070294.jpg (154.5 Kb) · 5808972.jpg (164.6 Kb) · 2631723.jpg (168.9 Kb) · 1421026.jpg (170.8 Kb) · 5547684.jpg (135.6 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:26 | Сообщение # 15                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Что ж, товарищи, сегодня я огорчу всех поклонников Азула. Вчера я его благополучно застрелила. А я-то думаю ,почему на базе ОВМ попадаются аж целых 3 прорыва лимита? Не зря, ой не зря, скажу я вам. Битвы будет 2. Хотя, сейчас про них поподробнее расскажу. 

База ОВМ. Прозрачная Шелк.



Эта милая девочка с лазерными мечами - Шелк Руи. Вот с ней вам и придется драться. Мой вам совет - высадите на нее все 3 прорыва лимита. А вот крыло Феникса и весь набор зелий советую приберечь на Азула, он идет сразу после Шелк. С ней особой ловкости не надо - все равно спрятаться не успеете. Единственное, что я вам советую сделать - один раз довести ее до падения, а потом не дать ей встать. Ибо как только она поднимется на ноги, в лежачем положении окажетесь вы. На этом комментарии к данной битве закончились. Повторяю: все 3 прорыва лимита оставьте здесь ,в битве с Азулом они вам НЕ ПОМОГУТ.
Прикрепления: 2695228.jpg (168.6 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:26 | Сообщение # 16                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
База ОВМ. Азул Лазурный.



Первые впечатления после перехода от видео-части к игровому процессу: "Мать моя женщина, да от него же не спастись ,какого черта я все 3 прорыва лимита на Шелк спустила!" На самом деле, не надейтесь, Азула не берет материя, поэтому и прорыв лимита тут бесполезен абсолютно. Его можно убить только пулями (и стрелять лучше из "Цербера", у него убойная сила больше), либо можно дождаться того светлого мига .когда Азул подойдет к очередной бочке с топливом и жахнуть по ней.



Главное, что вам стоит усвоить:


1. Не дайте ему в вас прицелиться.  Два выстрела Азула = смерть. Проще всего прятаться за колоннами или нарезать вокруг него круги (что я и делала)
2. В связи с первым пунктом, используйте Крыло Феникса еще в начале битвы, поможет. 
3. Если Азул поднял пушку - прыгайте ,как только он начнет ее опускать! Не то у вас запасов зелья не хватит!
4: ни при каких условиях не подходите близко! Удар громадным ботинком в живот - тоже больно.

Если будете следовать этим советам - дождетесь падения Азула.

Прикрепления: 4256091.jpg (179.4 Kb) · 6156621.jpg (177.1 Kb) · 9870799.jpg (134.7 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:26 | Сообщение # 17                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
После прохождения этих убийственных моментов, у вас будет возможность восполнить запасы пуль, зелий, эфира и т.д., закупайтесь в полной мере, ибо дальше вас ждет увлекательное путешествие по.... 
 - правильно, мистер Валентайн  smile

Стрелять придется много, и ранить вас будут больно. Ничего особо сложного там нет, единственное что, придется побегать и полазить по лесенкам в условиях гажеской видимости. 





Прикрепления: 2400032.jpg (175.5 Kb) · 8143541.jpg (112.8 Kb) · 0681105.jpg (153.1 Kb) · 6697152.jpg (193.4 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:27 | Сообщение # 18                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Хотя, опять же, советую приберечь Зелье и Эфир. Ибо на выходе из канализации вас поджидает не хилый такой отряд "Глубинных". Там придется быстро прятаться и лихорадочно соображать ,где сидит та зараза ,которая сейчас смела продырявить красивый красный плащик. Но пройти этот момент стоит - за ним вас ждет моральная компенсация. Сначала вы посмотрите кусочек из воспоминаний Винсента ,а затем последует лирическое отступление - уровень ,который надо пройти за питомца Рива - милого говорящего кота Кайта Ши. Вашей миссией будет тихо проскользнуть мимо солдат "Глубинных", что является не самой легкой миссией, при условии маленького HP и неумения драться нашего пушистого героя. Я сейчас на этой миссии и зависла ,как пройду - расскажу, что к чему. 







Прикрепления: 5952526.jpg (142.2 Kb) · 7376604.jpg (143.3 Kb) · 9053010.jpg (198.8 Kb) · 6542925.jpg (216.2 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:27 | Сообщение # 19                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Итак, я все-таки победила эту чертову миссию с Кайтом Ши. Оказывается, не так все плохо ,как казалось. 

Консультация по гонянию кота по экрану  biggrin

Главный минус - Кайт Ши не умеет драться. Нет, что-то он может, но это что-то вам не поможет. И HP у него только 300. Поэтому придется лавировать. В этой миссии главное - 30 раз оглядеться и отсидеться лшний раз за ящиком, быстрее найдете выход. Как говориться : тише едешь - дальше будешь. И да, бочки с топливом там не просто так  wink *спойлерю нещадно. На костер меня.*

Прикрепления: 8655687.jpg (80.8 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:27 | Сообщение # 20                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Далее: путешествие по разрушенному особняку Шин-Ра и горное ущелье.

Ну.... Что вас ждет? Локации, подходящие для типичного американского фильма ужасов, тучи врагов и ОДИН МАГАЗИН В САМОМ НАЧАЛЕ. Посему поберегите гили на прошлых миссиях, да затарьтесь тут по полной. Будет один особенный противник - злостная машина, поливающая вас из огнемета. Методы спасения идентичны Азуловым. Только в отличие от него машинка поддается материи. Так что убить ее можно минут за 5 без единого использования зелья.



Будет подвал с гробами. Подходите к ним медленно. Гробы имеют свойство таить в себе противников с мечами. Бьют, гады, больно.



А потом у вас отберут прото-материю. Винсушку обидели, редиски... Но дело решила "белая роза Вутая" в няшном плащике  wink















Ну а дальше эпичная тонна юмора от Юффи. У Юффи по-другому не бывает  biggrin В принципе, можете расслабиться перед тяжелой дракой. Горное ущелье будет наполнено псами и "Глубинными". Смотрите в оба и не жалейте материю! Вот и все, пожалуй, что следует сказать...

P.S. А откуда там магазин?!

Прикрепления: 0618356.jpg (97.9 Kb) · 9866929.jpg (100.9 Kb) · 1814275.jpg (99.1 Kb) · 3914208.jpg (104.0 Kb) · 0552013.jpg (77.8 Kb) · 8303980.jpg (66.0 Kb) · 9726585.jpg (84.1 Kb) · 1462653.jpg (87.0 Kb) · 4435219.jpg (79.9 Kb) · 5572630.jpg (120.7 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:27 | Сообщение # 21                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Однако, здравствуйте. Мои руки таки дошли до написания продолжения.

Итак, Горное ущелье. Подробный разбор.

То, с чем вы встречались в начале игры - цветочки из цветочков, скажу я вам. Не скупитесь ,не экономьте денег, восполняйте все запасы!

Собачки - еще фигня вопроса, мягко говоря. Веселье начнется после того ,как вы из перестреляете и наткнетесь на Глубинных. Сами-то Глубинные - не проблема, вопрос в жуках ,которые ошиваются рядом. Не подпускайте их к себе и бейте материей! HP снимают слишком быстро. Кстати, где-т ов начале ущелья будут фламинго... Они безобидны, но пострелять их стоит - с них много чего полезного вываливается.
Идем дальше. Там будет толпища Глубинных и жучки. Но там сами разберетесь. Фишка там в другом. Там будет возможность подойти к небольшому обрывчику и оттуда прицелиться. Пользуйтесь! Потом спуститесь и достреляете остальных. Тогда затрат меньше будет.



Учтите - за этим обрывчиком будет переход, где вам понадобятся патроны и эфир. Так что не ходите мимо коробок! Там сначала придет отряд Глубинных, а вам дадут отряд ОВМовцев под защиту, в общем, как всегда. А дальше вас ждут вертолеты (главное вовремя прыгать от гранат и целиться в двигатели) и еще один отряд Глубинных, просто огромадных размеров! Там меня и убили... И да, если вас убивают - возвращаетесь к началу Ущелья!
Прикрепления: 6665940.jpg (168.5 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:27 | Сообщение # 22                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Время шло, а я все там же, в проклятущем ущелье. С 350 раза я поняла, как можно обойти половину бед там. 

Лайфхак №1.

 - тот самый обрывчик. Во-первых, можно сесть на корточки, и тогда вас 100% не достанут, а во-вторых правее по курсу есть пещерка, где сидят жуки. Если их оттуда выманить (один выстрел и готово), то они перебьют почти всех Глубинных. Останется только дострелять жуков и тех двоих ,что выживут. 

Лайфхак №2.

 -
внутри обрывчика есть магазин. Сделайте там модификации оружия. В первую очередь Гидры. Пригодится. (P.S. Если вас перед этим убили - обменяйте опыт на деньги и купите материю бурана, а так же длинный ствол)

Лайфхак №3.

 -
бегайте вокруг вертолетов так же, как бегали вокруг Азула. Тогда снижается вероятность попадания в вас ракетой. А еще по вертолетам можно бить из пулемета, который стоит неподалеку. Правда, маневренности у вас не будет. 

Пока что все. *ушла пытаться пройти снова*
Прикрепления: 4737115.jpg (176.4 Kb) · 9125166.jpg (146.6 Kb) · 3185342.jpg (149.8 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:27 | Сообщение # 23                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Итак, спустя год обзор-прохождение ака набор подсказок по Dirge of Cerberus возобновляется. И сейчас я хочу дать вам один ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ совет по настройкам эмулятора PlayStation 2.

Этот совет будет состоять в подключении к компьютеру... джойстика. Да-да. Поверьте на слово, вам так станет гораздо проще играть. Недалече как вчера я прошла тренировочный режим с этим чудо-девайсом. Результаты меня обрадовали. Даже несмотря на то, что я джойстик от силы в третий раз в жизни в руках держу. 

Смотрим сюда и мотаем на усы  wink

Шаг 1: Xpadder.

Есть такая волшебная программка, называется Xpadder. Скачать ее бесплатно вполне реально. Я лично тыкала по первой попавшейся ссылке. И мне повезло. 

Выглядит программулина как-то так: 



Нагло тырю скрин, ибо моя программка уже выставлена ,как надо и трогать ее стремно. 

Стрелочка стоит аккурат на нужную кнопку. НО. Прежде чем на нее нажимать, найдите в интернете фотографию вашего джойстика, скопируйте картинку и попросту вставьте в окно программы. 

Затем тыкните на кнопочку и нажмите "новый". Далее все предельно просто. В левом нижнем углу вас ждет набор вкладок. Сначала "Стики".



У меня уже все выставлено. Вам же программа скажет, куда следует двигать каждый стик. У вас на экране появится прозрачный кружок, который будет подсвечиваться при каждом движении. Передвиньте его на стик на фото. Далее тем же способом, но в другой вкладке, обозначьте все кнопки и крестовины. У вас должно получиться что-то вроде изображения на моем скрине. 

Теперь остается сохранить и вуаля! Программа сама обработает, как нужно.

Прикрепления: 3209005.jpg (28.4 Kb) · 8580739.jpg (146.8 Kb) · 8996381.jpg (142.8 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:28 | Сообщение # 24                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Теперь самое интересное. Мы ставим соответствия с клавишами клавиатуры. Руководствоваться следует табличкой соответствий из первого поста обзора-прохождения. Просто кликаете на нужный квадратик и выставляете на появившейся клавиатуре нужные буквы. 
 



У меня вышло так:



При желании можно настроить как угодно.
Прикрепления: 2713540.jpg (129.4 Kb) · 8310867.jpg (109.4 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:28 | Сообщение # 25                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Шаг 2: настройка эмулятора.

До меня долго не доходило, как сделать так, чтоб эмулятор увидел джойстик. Наконец, меня осенило, что через Xpadder мы фактически сделали из джойстика клавиатуру и эмуль его УЖЕ видит! 

А теперь время фокусов.

1. Заходим в настройки





2. Открываем  вкладку PAD 1A и жмем Clear All (кнопку, выделенную на скрине синим).



Выглядеть очищенное окно будет как-то так:



А теперь жмем на серые кнопки и следом на те же клавиши, только на джойстике. И вуаля! Соответствия получены! Можно сохранять и заходить в игру!
Прикрепления: 2600391.jpg (140.2 Kb) · 7669513.jpg (147.0 Kb) · 5082266.jpg (151.6 Kb) · 7522450.jpg (139.6 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:28 | Сообщение # 26                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Штаб-квартира ОВМ. Защита. 

Это добро идет сразу за миссией в горном ущелье. Как только вы отстрелили вертолеты и трех бойцов "Подземных", вы получаете ключ-карту и доступ в некое помещение за лазерным ограждением. Сначала вы пойдете по длинному коридору, где будет стоять магазин. Там вы просто обязаны восполнить запасы зелий, предварительно использовав все, что было на полное восстановление НР + вам будут необходимы модификации. Вот такие:







Это позволит вам относительно легко пройти следующий этап.
Прикрепления: 8884907.jpg (150.5 Kb) · 9039757.jpg (150.3 Kb) · 4489872.jpg (149.1 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:28 | Сообщение # 27                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Оружие советую сразу сменить на Грифон. Из него будет проще стрелять по большому количеству врагов, а  именно оно вас там и ждет. 

Выйдете вы вот в такую комнату. Думаю, некоторые сразу засекут на верхнем этаже снайперов. Они там будут появляться по мере отстрела предшественников. Но вам сначала будет не до них. 

Вас ждут толпы Подземных + из милейшие "питомцы" - механические собаки. Стреляйте без передышки. По всем, кого видите. И идите вперед. Там где-то 3-4 волны врагов, не катастрофа. Снайперов лучше бить из Гидры или Цербера. Им хватает одного выстрела. НО! Не используйте здесь Прорыв Лимита!

Следом будет еще одна похожая комната, только врагов там будет чуть меньше, а ящиков с полезностями больше. Да и ОВМ вам там будет знатно помогать.


А вот дальше будет босс. А именно машинка "Черная вдова" + 4 стрелка. Вот тут прорыв лимита вам сильно поможет. Использовав его, вы сможете легко и быстро разделаться с врагами. На скрине момент победы над "Вдовой".



Часть заканчивается на выходе в некое странное помещение.



На сегодня все!  tongue
Прикрепления: 1014808.jpg (70.9 Kb) · 4952566.jpg (88.6 Kb) · 6883730.jpg (73.3 Kb) · 9112902.jpg (76.1 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:28 | Сообщение # 28                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Товарищи, перед тем, как начать свой рассказ о дальнейших событиях игры, хочу показать вам пару настроек, позволяющих во вполне приличном качестве смотреть те видеочасти, что с графикой, как из Advent Children, а во время самой игры убрать глюки графики, вроде засвечивающейся половины экрана.

Для начала зайдем в "Настройки эмуляции", вкладка "Спидхаки". Все выставляем, как на скрине.



А теперь идем в Видео -> Настройки плагина



И, опять же, расставляем, как на скрине.



По поводу цвета вон той зеленой полосочки в окне не беспокойтесь. Как только выставите все, что нужно, она сама сменится.
Прикрепления: 8665531.jpg (144.7 Kb) · 3485672.jpg (135.4 Kb) · 0376240.jpg (142.9 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:28 | Сообщение # 29                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
По поводу же самого прохождения писать сегодня особенно нечего. Серьезных врагов нет, да и обычных маловато. Вы пройдете по коридору и выйдете в помещение, где будут солдаты ОВМ, Шелк и Шалуа.



Дальше можете отложить джойстик и просто наблюдать. Большая видео-часть, драматичная и насыщенная событиями. Зато да, тут будет Азул (привет его фанатам).



Затем попадете на корабль к Сиду. Вот на этом моменте я хочу вам пожелать удачи  biggrin Слишком уж там легко заблудиться!



И маленький совет: говорите со всеми, кого видите.



С Юффи и Ривом говорите по нескольку раз подряд

Иначе в сюжете с мертвой точки не сойдете.



Подведу итог: этот фрагмент - самый простой в плане прохождения, но один из самых насыщенных в плане эмоциональности и сюжетной информации.

После миссии на корабле будет ну просто ГИПЕР эпичная видео-часть с полетом на чем-то вроде сноуборда на реактивном двигателе. И да, кто смотрел фильм по DoC, тот знает: далее - штурм Мидгара.
Прикрепления: 6351796.jpg (72.3 Kb) · 0734428.jpg (72.3 Kb) · 3389805.jpg (103.8 Kb) · 0802053.jpg (99.1 Kb) · 7916325.jpg (73.2 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:29 | Сообщение # 30                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Итак, перейдем к штурму.

Заранее извиняюсь за отсутствие скринов. Забыла сделать в процессе игры, а теперь уже не интересно.

Встреча с городом под названием Мидгар начнется с... ошибки. Вы приземлитесь не туда. За что получите небольшую взбучку от Шелк. И пойдете вы по Кладбищу поездов. 

Нет, на самом деле место названию в плане мрачности не соответствует. Там просто стоят старые, ржавые поезда, не более того. Но раскрою вам несколько коварных моментов.

1. Вышки-пулеметы

Это злейшее зло DoC. По крайней мере, на данный момент. Дело в том, что  по вам будут стрелять с огромных застекленных вышек. Возможно, они вообще автоматизированы и стрелка нет. Так что отвечать на выстрелы бесполезно. К тому же, этот кошмар не перезаряжается. Как обойти? Прячась за поездами! И не бойтесь использовать зелья, у вас будет возможность восполнить их запас.

2. Большое количество врагов

Оно не просто большое. Оно огромное. Тут вы получите и силачей, и пехоту, и снайперов. Слава Богу, что нет вертолетов. В этом плане нас капитально пронесло.

3. Отсутствие вменяемой карты

Ну, уже неоднократно было сказано, что в DoC с картами беда. Но тут вы получите вообще что-то неясное вместо карты. И будете долго соображать, куда бежать. Из этой ситуации выход только один: заходить во все доступные помещения и говорить со всеми, кого видите. Тогда сюжетная линия сдвинется с мертвой точки и вам (спойлерю) таки дадут карту.

А, да, вы получите прорыв лимита и босса. Слишком легкого босса. Мне удалось убить его где-то с 10 выстрелов. С его окружением и то возни больше было. 

Но все же мне страшно. Авторы лимиты просто так на дороге не раскладывают. Чует мое сердце, не для этого босса он там лежал.
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:29 | Сообщение # 31                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Ну, что вам сказать... Чутье меня не подвело. Я, видимо, уже слишком хорошо знаю эту игру  smile



Кладбище поездов проходится до конца довольно быстро. Там единственная проблема - летающие солдаты. Но она решается при помощи Цербера и материи. Вы главное стойте на месте и вовремя пейте зелье. Если оно, конечно, вам понадобится.



Веселье начнется позже. Когда вы дойдете до здания Шин-Ры. Точнее, когда начнете к нему подходить. Ибо там вас ждет Алая Россо (Rosso the Crimpson), та самая, что ранее у вас отобрала прото-материю.

Прикрепления: 7289151.jpg (90.6 Kb) · 9171869.jpg (48.3 Kb) · 1823585.jpg (66.2 Kb)
                                                      
 
Хельга Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:29 | Сообщение # 32                                                                                 
Королева Города Сакуры
Группа: Королева
Сообщений: 1776
Награды: 34 +
Репутация: 10 ±
Статус: Не в Городе Сакуры
Бой с Алой Россо.

На мой взгляд, она - самый легкий босс игры (из отряда "Цвета", конечно же). Битва с ней - сплошное веселье и удовольствие. В зале, где вы будете биться, будет магазин. Да, именно! Вы правильно подумали! У вас будет возможность им пользоваться!  Главное, чтоб денег хватило. А то эта дама в красном, как истинная женщина, заставит бедного Винсента разориться на ней.

И тут пригодится прорыв лимита. Используйте его. И можете встать на одном месте и просто бить, пока время прорыва не кончится. А потом добейте из "Грифона". Материя бурана - тоже крайне крутая вещь. Бьет сильнее материи огня. 

Развлекайтесь, товарищи! Это вам еще и возможность прокачаться. (Если вас убьют - добавляйте опыт к имеющемуся. Пригодится. Поверьте на слово.)





Прикрепления: 2262792.jpg (70.4 Kb) · 0965054.jpg (75.3 Kb) · 5828829.jpg (64.2 Kb)
                                                      
 
Lexar37 Дата: Вторник, 08.03.2022, 21:36 | Сообщение # 33                                                                                 
поселенец
Группа: Горожане
Сообщений: 1
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Не в Городе Сакуры
В эту игру намного приятнее и удобнее играть с клавиатурой и мышкой. Я играю на PS2. Советы полезные.
Если у кого то будут вопросы по поводу подключения к PS2, мышки (не все работают на кансоли) и клавиатуры или венчестера, можете писать на "мыло" lexar27moto@gmail.com
Могу ещё подсказать каким проводом кансоль лучше подключать. Если что отвечу бесплатно. А то подумаете что реклама
Спасибо за обзор
Всем приятной игры


Сообщение отредактировал Lexar37 - Вторник, 08.03.2022, 21:41
                                                      
 
Форум » База Нан'Яной: обзоры компьютерных игр. » RPG, MMORPG, MOBA » Обзор-прохождение по Final Fantasy VII: Dirge of Cerberus
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хельга Хэинд
Создать бесплатный сайт с uCoz